Оновлена версія• 31 августа 2024

Кто менял квартиру на частный дом?

Не жалееете? Какие ньюансы?
Для семьи
Червона рута• 31 августа 2024
Мої свекри
Побудували будинок в Бучі
В Київ ані ногою
Квартира пуста стоїть вже багато років

Папина дочка• 31 августа 2024
Мы 2 года арендуем дом, до этого 45 лет прожила в квартирах
Не жалеем совсем. Даже наоборот - так понравилось, что строим себе теперь
90x60x90• 31 августа 2024
Я. Квартира в Києві, переїхали в обл. Тут класно.
Але, стоп, не дочитала...
Ми вдвох, дитина за кордоном. Для сім´ї з дітьми нема тут чого робити.
Бочка порохУ• 31 августа 2024
из нюансов это больше затрат.

Если раньше мы много путешествовали, то сейчас то плитка во дворе, то второй источник отопления подключили, то беседку строим, то мангал
Но в Киев больше не хочу в квартиру...ну его.
автор Оновлена версія • 31 августа 2024
Ответ дляБочка порохУ
из нюансов это больше затрат.

Я тоже не хочу квартиру, ну как вариант дом и квартира. Дом хочу так как чувствую себя там лучше
Папобус• 31 августа 2024
Вернулась в квартиру, муж не хочет, на выходных к нему
Не зви чайна• 31 августа 2024
Квартиры снимали 10 лет, потом купили дом) потом вынужденно переехали снова в квартиру. Прожили там два года и снова купили дом))) не знаю уже, как люди живут в квартирах это ж ужас там стучат, там музыка, там лифт, сигналки под окнами, кто-то жарит рыбу , кто-тт ругается... тяжело это... не для нас с мужем.

Злюка бобер• 31 августа 2024
Очень рада была, когда наконец поменяла квартиру на дом. Сейчас скучаю за домом, снова живя в квартире (выехала из прифронтового города)
автор Оновлена версія • 31 августа 2024
Ответ дляЗлюка бобер
🤕🤕🤕
Vladimir1978• 31 августа 2024
Колега летом живет в частном доме, зимует в квартире.
автор Оновлена версія • 31 августа 2024
Ответ дляVladimir1978
Тоже вариант) не думала про такое)
автор Оновлена версія • 31 августа 2024
Ответ дляПапобус
Ну дом есть дом, квартира удобно если работа рядом
Завжди недо...• 31 августа 2024
у меня дом появился из за собак. Огородики, розы, бассейн и вся красота - человек нанятый наводит подядок, так как я редкий рукожоп, а дом это постоянный аппетит...
автор Оновлена версія • 31 августа 2024
Ответ дляЗавжди недо...
Милашки))))
Завжди недо...• 31 августа 2024
Ответ дляОновлена версія
Милашки))))
все трое на войне сейчас....
Не гавкаю- но охраняю• 31 августа 2024
Мы такие )
Назад в квартиру не представляется возможным теперь :)
parele• 31 августа 2024
Дом - это всегда работа. И свобода.
15 лет как переехали, ни за какие коврижки не готова в квартиру.
Vladimir1978• 31 августа 2024
Мне 46 лет. Много родственников, среди которых очень много и возрастных. Так они уже хотят что б жилье было в городе и рядом с магазинами, аптеками. Сосед по даче, уже покойный, скончался от анкологии. Родился в Киеве. Помнит как отстраивали город после ВОВ. Любил с весны до поздней осени жить на даче. Говорят что с молодой соседкой любил зажигать которой было 40+ лет. В общем для него было важно что б больница и медицына были как в городе. Зимовал в столице. А с весны до поздней осени жил на даче. Потому что любил рыбалку, грибы и вкусные фрукты, ягоды, картофель. А я еще и насаил ему винного винограда. И он делал домашнее вино и шампанское.
Губной рояль• 31 августа 2024
У меня квартира в новострое
Но гуляю по району ( у нас преобладают частные дома), и засматриваюсь..
Думаю позюе продать кв и купить домик.
Сын как раз вырастет

Vladimir1978• 31 августа 2024
Участок на котором построен дом и наличие соседей тоже важно. Читал форум много людей ( может троли ) так они даже часток правильно купить не могут. Не то что дом. И мое мнение лучше построить микро дом под свои потребности чем купить большой но не под себя.
Vladimir1978• 31 августа 2024
Ответ дляГубной рояль
У меня квартира в новострое
Думаю позюе продать кв и купить домик.
Сын как раз вырастет
Квартира в городе. Дом в деревне.
Губной рояль• 31 августа 2024
Ответ дляVladimir1978
Квартира в городе. Дом в деревне.
Все не потяну. Мужа нет
А вот небольшой домик вместо кв норм
Но и не в деревне

Но тоже страшновато, конечно. Нужно продумать систему охраны
автор Оновлена версія • 31 августа 2024
Ответ дляVladimir1978
Квартира в городе. Дом в деревне.
В деревне … смотря сколько км… Как правило если далеко - тяжело
автор Оновлена версія • 31 августа 2024
Ответ дляVladimir1978
Мне еще не 46)))) нужно чтоб все рядом, огородами Нет времени заниматься, нужно деньги делать ))
автор Оновлена версія • 31 августа 2024
Ответ дляVladimir1978
Я думаю про 100 кв, это маленький?
В курсі діла• 31 августа 2024
Я, ну как сказать, замуж вышла и съехала из родительской квартиры в дом мужа. Ну везде есть плюсы и минусы. Но в квартире на 9м этаже уже не смогу жить, как бываю где-то в гостях, то аж стены вроде давят, нет простора. Хотя а доме, конечно, забот полон рот
Vladimir1978• 31 августа 2024
У меня сейчас жилой по моему 68 квадратов. Очень много. Даже лишняя. Микро дом это кухня совмещенная с залом. Т.е. кухня совмещена с комнатой приема пищи и так что б гостей можно было принять. Два туалета, две ванны. Соотвественно две канализации и две ямы независимых для туалета и две для кухни. Ну и спальня на Ваше усмотрение. Детям, внукам. Строим отдельные микро дома. Потому что в одном доме очень сложно всем угодить. Как говорят все мои соседки старше 60 лет и на даче и здесь в городе. Когда приезжают дети, внуки итп.
Значит. С вечера правнуки до 2-х, 3-х часов не ложатся спать. Как только легли. Потом с гулянок возвращаются всякие ебаки. Которые ночь девушек на природе топтали. А в 3-30 четыре часа утра просыпается зять и внук и тоже стукают, грюкают своими спинингами, удочками, подсаками, садками итп собираясь на рыбалку. ПОЭТОМУ МИКРО ДОМА ДЛЯ ВСЕХ.
Папина дочка• 31 августа 2024
Ответ дляVladimir1978
Вы здоровы?
Vladimir1978• 31 августа 2024
Ответ дляПапина дочка
Вы здоровы?
Формулируйте более развернуто, расставляя акценты на важных для Вас моментах, свои вопросы.