черная мамба• 01 сентября 2024
Питання до тих, хто за кордоном, з якого ви регіону України?
Результат:
вже голосів:
556 (45.65%)
Результат
222 (18.23%)
Київ та область
195 (16.01%)
Східній
109 (8.95%)
Південь
59 (4.84%)
Центральна частина
44 (3.61%)
Західний
33 (2.71%)
Північ
Безпорадна Кроко• 01 сентября 2024
Мои знакомые из Харькова - все на месте. Близкие друзья из западных регионов - в Польше. Только одна осталась - у нее тут хозяйство, должность и т.д.
А в опросах никто честно Вам не ответит из запада.
пу_пугренчик• 01 сентября 2024
Ответ дляРяженка
Хороший вопрос. Эта статистика для тех, кто любит рассказывать, что за границей почти все из западной Украины. Пусть не рассказывают сказки. Я сама из южного города беженка. Из западной Украины встречала очень немногих, и то больше в Польше, потому что и до войны из западной ездили в Польшу на заработки. В других странах больше юго восток или центр
Сущий бред, если честно. Была со своими родными в Германии, с апреля 22 по июнь 23. Земля Хессен. 70% укр беженцев, проживающих с нами и по соседним деревням, относящимся к нашему округу, были именно жители ЗУ, особенно очень много было из Закарпатья и Ивано-Франковской области. Они то хорошо и поустраивались, потому что приехали самые первые. Ну и ещё выделялись тем, что постоянно писали друг на друга доносы и разводили склоки, стучали немцам на своих же земляков. Осталось очень неприятное впечатление. Лично мы жили в одном соц.доме с украинцами с Восточных и Южных областей, чудом вырвавшихся из оккупации или приехавшие из того же Мариуполя и Бахмута... Им настолько было тяжело морально, что не было сил лишний раз выйти со своих комнат. Вот такие вот дела((( Если что, сами мы из Запорожской области, просто чудом смогли вырваться из того ада, в который попал наш населенный пункт(((
Точу ляси• 01 сентября 2024
Запорожская область. Вокруг очень много беженцев из западных областей
Дюйм оф о4ка• 01 сентября 2024
Київ. І щоб вас добити, отримала субсідіарний захист на наступних 4 роки бо офіцер так само, як і я, вважає, що в Києві жити небезпечно та важко.
Апофиозная• 01 сентября 2024
Первая уехала западная и центральная Украина , за ними частично восток и север. Самыми последними выезжал юго-восток. Краматорск эвакуировался на три месяца позже Тернополя, Ровно, и тп.городов. И приехали они на эвакуационном автобусе в июне все в зимних сапогах.
Бесбардак• 01 сентября 2024
Ответ дляЦібаФу
В Херсоне сейчас вообще сущий ад происходит😢 мало того, что обстреливают всем подряд каждый божий день несколько раз в день, так еще и дронами взрывчатку сбрасывают на мирных… развлечения себе нашли
Если убрать слово Херсон, то я подумала что Вы про Горловку пишете. Там ровно то же самое творится почти каждый день. Несколько дней подряд на трамваи с дронов сбрасывали взрывчатку с дронов. В итоге, таки погибли люди(
Все до блиску• 01 сентября 2024
Ответ длячерная мамба
Впливає звісно,але дещо по-різному, чи не так?
Ну так, бо мабуть з західних більше прапорів на кладовищах? Чи ні?
Все до блиску• 01 сентября 2024
Ответ дляЦікавий писочок
Ну, то це добре, правда?
Що в умовному Закарпатті людей ракети не вбивають. Нехай живуть люди❤️
То жаба українська давить. Як в мене пагано то нехай і в сусіда корова здохне
Апофиозная• 01 сентября 2024
Ответ дляБезпорадна Кроко
Все верно. Я из Харькова снимаю квартиру в Ужгороде , хозяйка выехала.
Кава з адреналіном• 01 сентября 2024
З окупованої частини Херсонщини. Якби не окупація не виїхала б з України.
Скромняшка• 01 сентября 2024
Ответ дляАпофиозная
Це точно. Я з західної і живу в іншій країні уже більш як 20 років. Мої знайомі теж виїхали до війни. На початку війни вони здавали квартири на західній за комунальні, але ж цього не видно, потрібно понарікати. Хоча, чого дивуватися, кожен судить по своєму. Якби війна пачалась з західної частини України, схід би їм не здав квартири навіть за 100 тис. Так, захід любить наживатися на чужому горі, в той час як схід просто пройдеться по потребуючим і не помітить що вони існують, не дивлячись на те що потребуючі готові оплатити повинністю своє проживання. Як приклад 2014 рік. Схід і центр України показали свою людяність у всій красі. Але ж тепер крик, за що нам таке. Аж смішно.
Глаголиця• 01 сентября 2024
Ответ дляБезпорадна Кроко
Ха-ха.
Це Ваш випадок і він не відображає статистику.
Я сама із Західного у Німеччині, NRW. І дуже мало знаю тут людей із Заходу України, дуже.
В основному Київ і область, Східний, Південь. Багато із Запоріжжя і Харкова. То я з набагато більшою кількістю спілкуюся.
Глаголиця• 01 сентября 2024
Ответ дляБезпорадна Кроко
А почему из Запада, должны отвечать не честно?
Потому, что что? )
Замріяна• 01 сентября 2024
Ответ дляБиблиотекарь
В березні 22 дуже помітно було хто приїхав з спокійного заходу, а хто зашуганий зі сходу
Я зашугана, але з півдня, Херсон, 3 місяці окупації, чи від війни тільки схід постраждав?
Зілля до весілля• 01 сентября 2024
Ответ дляБиблиотекарь
Ну так, звісно, однакова. Є міста і містечка, які Слава Богу, бачили її тільки по телевізору
а где гарантия, что им завтра тоже не прилетит?
Зілля до весілля• 01 сентября 2024
Ответ дляСумчатая кошка
скажу вам як на духу , основна маса - захід краіни
Неправда. В нашем городе Одесса, Херсон, Харьков в большинстве, киевляне тоже есть. Все бежали от войны.
Королева краси• 01 сентября 2024
Ответ длячерная мамба
Кажуть, що війна всюди однакова)
Нагадало моїх подруг.
Вони і я:
Слов´янськ, Харків, Київ, Львів, Варшава, Лондон.
Подруга в Харкові : ’Як можна лишатись в Слов´янську, там так страшно’
Я в Києві ’В Харкові теж страшно, обстріли.’.
Зі Львова ’ Як ти там в Києві живеш, їдь до нас’
З Варшави’ Краще до нас, тут тихо хоча б, Львів обстрілюють теж. Як ви там?’
З Лондона: ’ Нащо Польща, на неї теж скоро підуть, там вже навчання у населення, ми переїхали’.
Рівень страхів)
Вони і я:
Рівень страхів)
Ищу Аленя• 01 сентября 2024
Ответ дляХтомолодець? Я!
Все з вами ясно, автор. Скарга на тему
Правда не нравится?)
Ищу Аленя• 01 сентября 2024
Ответ дляМарфа Українівна
ну проведіть банальну статистику чи подивіться на теми типу Хвилювалка
Яке там місто?
Может банально потому что в Киеве людей больше живёт?
Удальонка• 01 сентября 2024
Для чого такі провокативні теми? В кожного свій страх. І кожний рятується як може.
СМСница• 01 сентября 2024
Ответ дляПукимончиг
Війна впливає на якість життя абсолютно всіх, тому регіон не має значення
Угу)) конечно. Задвините эту теорию выехавшим из Мариуполя или Херсона. Потерявшим все и снимающим за бешеные деньги бабкины хоромы в Ужгороде
Пукимончиг• 01 сентября 2024
Ответ дляСМСница
Не знаю в чому логіка такого, краще одразу за кордон
Удальонка• 01 сентября 2024
Ответ дляСМСница
То можливо тут не про регіон мова, а про людяність конкретних людей. Бо як кажуть є люди, а є людиська.
Спілий баклажан• 01 сентября 2024
Если у людей хватило совести провернуть эвакуацию из ’тихих’ регионов и сидеть там третий год, то что им стоит соврать в опросе? Хех
Я такая - жду трамвая• 01 сентября 2024
Ответ дляПукимончиг
Так є. Дуже шкода біженців з Закарпаття
Пукимончиг• 01 сентября 2024
Ответ дляШукаю трусики
Ми їздимо до свекрів на Рівненщину - підходящі там умови. Ну, сирена часом гуде. Часом! А так... навіть світло в них не вимикають...
Хіба що у вас нема дітей і чоловіка, бо для сімей умови не підходять
Пукимончиг• 01 сентября 2024
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Так є. Дуже шкода біженців з Закарпаття
Ваш сарказм дивний. Люди просто виїжджають і будують своє життя