Подскажите. Свадьба. Фото. Видео!!!!
Добрый день. Прошу советов по поводу сьёмки и фото свадьбы. Мне очень хочется, что бы сьёмка была сделана 2-мя камерами, а место прогулки сделать просто фотосессию! Расскажите как было у вас и какие плюсы, и минусы (вашей или моей задумки)
А также ПОДСКАЖИТЕ хорошего фотографа и оператора (желательно 2 камеры) по доступным ценам (бюджет не очень большой ((( ) в Киеве ). Если можно то сайты где можно посмотреть их работы. И пожалуйста, пишите только проверенные варианты.
Спасибо, жду ответов.
Аноним_576• 04 марта 2014
что значит ’место прогулки сделать просто фотосессию’ ?
и что для Вас доступные цены на свадебные фото и видео?
для кого-то это 200 у.е, для кого-то - 500,
и что именно Вы хотите получить за озвученные деньги? (сколько снимать, т.е. с утра и до вечера, или только роспись и что-то еще, сколько всего фото, делать ли альбомы, продолжительность отснятого фильма)
ЗлойанОним• 04 марта 2014
недавно была на свадьбе (т.е. в конце лета)
гостей отправили кататься на катере часа на 2 вроде, а сами уехали на фотосессию. Перед этим в красивом месте пофоткались жених и невеста вместе с гостями и друзьями.
Смурфик• 04 марта 2014
Я из Одессы, но у нас после свадьбы осталось шикарное видео! Снимали аж тремя камерами :)))
Сборы невесты и жениха, прогулку - двумя, а уже в ресторане (роспись была выездная) - тремя. Получился отличный ’’фильм’’. Не занудный, Нам смонтировали 3 клипа по 15 минут примерно(один романтический, второй - уже со звуком и красивыми словами, моими, мужа, родителей и близких людей, третий - юморной, нарезка всяких ляпов и очень смешных моментов). Остальное - просто видео с парадом гостей, выступлениями разных артистов, всем конкурсами и тостами. Обычно гости смотрят только эти клипы, они динамичные и их интересно смотреть.
Но нам обошлось в 2009 году это очень дорого, на мой взгляд - 1000 у.е. Правда, мы ни разу не пожалели о потраченной сумме. Нам предлагали снять лав-стори (входило бы в эту сумму), но ДО свадьбы мы не успевали, а после сразу укатили в путешествие, когда вернулись, было уже очень холодно и мы не захотели.
Я лично считаю, что видео со свадьбы обязательно должно быть качественным. Фото не передаст ваших эмоций, смеха, слез, мимики. У меня на видео есть - как сильно сжимают мои родители руки друг друга во время нашей росписи. И хоть по папе не скажешь, но вот эта рука....какие это были волнения для него, мамина первая слеза, которая просто горошиной покатилась по щеке. Фото этого не передаст!
Ну и еще...так печально сложилось, что 4-х людей с нашей свадьбы уже нет в живых. Молодых! На видео они шутят, веселятся, танцуют, участвуют в конкурсах, говорят нам тосты. И это та память, которая всегда будет напоминать нам о том, как здорово было в тот день, рядом с дорогими и близкими для нас людьми.
Фото этого не передаст. Мой искренний совет - не экономьте на видео!
Ответ дляАноним_576
Сьемка на целый день. Фильм где-то 3 часа (можно больше, но это и дороже, наверное) Без прогулки – это просто поехать с фотографом и сделать профессиональные фото и фотоальбом (ну может взять пару человек) Хотелось бы фото и видео уложиться в 4000 грн )))
Ответ дляСмурфик
Спасибо большое, почитала ваш комментарий и задумалась…. Вы правы фото не передают эмоций… Видео стоит большего внимания. Спасибо.
Ответ дляПокупки-С-Удовольствием одежда
автор,понимаю ,что обычно свадьба вытягивает все деньги.Но мой совет: не экономне на фото ,видео и кольцах.Все остальное забудется.А это память на всю жизнь.За малый бюджет врядли вам выдадут хорошый интересный материал.У самих недавно свадьба была.Муж хотел уложиться в 4000-5000 тис на фото и видео вместе.Но просмотрев работы из этой ценовой категории.Отказался сам.Пришлось урезать в другом,но выделить больше на фото и видео.Вы знаете,он мне уже сто раз спасибо сказал.Так как антураж забывается,а это память...Но дело Ваше.Если интересно,могу посоветовать людей которые работали у нас(2 камеры) и еще есть некоторые советы по экономии без ущерба качеству)
Ответ дляПокупки-С-Удовольствием одежда
еще как передают,просто нужно не заезженные фото где жених держит девушку на ладони...а репортажно-постановочное фото.
Брюльтик• 04 марта 2014
Очччень советую Майю Титаренко - молодой и профессиональный фотограф!
Работает всегда с помошником.
Цену по-тихонечку подымает, так как есть на ее услуги огромный спрос, но по моему - сейчас 4000 тыс - это свадьба+ в подарок лавстори.
Как раз на лавстори вам и расскажут как себя вести, вы привыкните к оператору и в день свадьбы все пройдет очень естественно!
По видео - очень советую Сириус студио. Работы у них суууперские, по цене вроде выросла стоимость - уточняйте.
НО!!!!!! СОВЕТ!!!
Вы хотите в 4000 тыс уложиться, но добавив 1-2 тыс вы на всю жизнь останетесь довольные тем результатом, который получите! Можно взять новичка, пофоткаться, получить фото и очень расстроиться, но сделать уже ничего нельзя будет...Конечно можно взять фото - отдать на коррекцию цвета, яркости и т.п. Но если дело в качестве...А если дело будет в самом кадре - не тот ракурс, нет нужных моментов, лица у всех как на памятник и т.п. НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА ФОТО!!!! Оно того стоит))))) Всю жизнь же любоваться)))
Работает всегда с помошником.
НО!!!!!! СОВЕТ!!!
Аноним_576• 04 марта 2014
Ответ дляПокупки-С-Удовольствием одежда
чтобы получилось (после монтажа) видео на 3 часа - снимать надо весь день.
’просто поехать с фотографом и сделать фото’ - это и есть ’прогулка’.
’профессионально’ в 4. тыс гривен за фото + видео - не будет, за 200 евро фото (весь день снимать+ альбом) и за 200 евро видео (весь день снимать+монтаж) - могут быть только любительские.
Это на сландо только.
Манька Галченок• 04 марта 2014
Ответ дляanonimka
Работает всегда с помошником.
НО!!!!!! СОВЕТ!!!
Работает всегда с помошником.
НО!!!!!! СОВЕТ!!!
У меня о Титаренко (работают с мужем ) противоположное мнение.
Фотографии не отдавали 7!!! месяцев.Через 3 месяца после свадьбы позвонили и сказали ,что мало фото жениха и невесты.И надо дофотографировать.и они за это деньги даже брать не будут.Все бы ничего ,но невеста была в положении,и за 3 месяца у невесты пузик подрос...Да еще и пришлось заказывать прическу ,букет искать шубку...
Брюльтик• 04 марта 2014
Ответ дляМанька Галченок
С Маей работали не только на свадьбе, но и на венчании она будет, и обычные фотосессии проводили...
Что-то странно...С мужем вместе в работе никогда не видела ее - у нее один стиль, у него совершенно другой!
Аааааа, если Вам фото надо через неделю - то это точно не к ней))) Она каждое фото обрабатывает, а не отдает результат, слив на флешку все )
Ее заказывали уже 2 моих одноклассника и еще 3 знакомые пары в района. Все довольны и никого не перефоткивали.
Как-то не верится - за весь день съемки - мало фото молодых))) А где они весь день были???))))
Я рекомендую только то, результатом которым очень довольна сама)
Брюльтик• 04 марта 2014
Ответ дляАноним_576
Это на сландо только.
Ага, вы еще попробуйте за 2000 грн найти любителя)))) Сейчас цены вообще заоблачные. Мы заказали за 3,5 тыс - о чем и пожалели, работа - не очень мягко говоря....А фильм на 3,5 часа вообще сейчас не понимаю - зачем)))
Ну - сэкономить хотели, а вышло - выбросили 3,5 тыс на ветер.
Аноним_576• 04 марта 2014
Ответ дляanonimka
та можно найти. Сейчас все накупили полу-проф. камер и снимаю себе). Результат конечно весьма сомнительный будет, что фото, что видео, но то отдельный разговор.
Автор хочет нереального, здесь вообще нечего советовать.
Все равно, что сказать ’подскажите хороший недорогой ресторан, где компания из 5 человек может классно поесть салатиков, креветок и красной рыбы за 100 грн. на человека’ )))))))))
Брюльтик• 04 марта 2014
Ну тогда и я себя предложить могу))))
за 2000 за день - неплохой заработок)
Значит нужно выбирать - или качество страдает, или бюджет??? грустно....
за 2000 за день - неплохой заработок)
Ответ дляBell-k@
Ой, да очень хочу и координаты людей которые у вас работали и советы )))
Ответ дляanonimka
Работает всегда с помошником.
НО!!!!!! СОВЕТ!!!
Работает всегда с помошником.
НО!!!!!! СОВЕТ!!!
А можно координаты этих людей а лучше сайт. Спасибо
Ответ дляanonimka
А ведущего нашли уже?
Да, слава Богу, ведущий хоть уже есть. Хороший, проверенный вариант. Здесь не экономили
Брюльтик• 04 марта 2014
Вот ссылка на Майю (Миша - ее муж, но мне меньше нравится его стиль)
Еще очень хорошие специалисты - Студия Койот (Коля) - (для любителей обработки фото)
и Сириус (Ваня) - (для тех, кто любит экспериментировать)
- их тоже могу смело советовать, но цены (насколько я знаю) высше.
Ответ дляАноним_576
Да, конечно, без таких как вы было бы скучно на советнице. Вот в каждой теме найдется такой человек. Я же не просила комментировать мой бюджет на свадьбу (мы сами оплачивает свадьбу, а не родители по тому и пытаемся сэкономить) и т.д. Я просила совета, если знаете и можете подсказать и все. Не можете не нужно засорять комментариями темы (такое впечатление, что в советнице за это баллы получают).
Ответ дляanonimka
Спасибо большое
Брюльтик• 04 марта 2014
Ответ дляПокупки-С-Удовольствием одежда
Спасибо большое
А вообще - если бронировать заранее - они должны делать скидки! Тем более, что сейчас в связи с ситуацией в стране и отсутствием такого огромного спроса на их услуги - фотографы должны давать скидку!
Спрашивайте! И обязательно пообщайтесь вживую с фотографом - вы должны друг друга с полу слова понимать!
УДАЧИ!!!!!
Ответ дляПокупки-С-Удовольствием одежда
Ой,ну может мои советы кому-то покажуться бредовыми.Но
1.Свадьбу начали планировать и по-тихоньку готовиться-договариваться за 8!!! мес.С октября,а свадьба в июне была
2.Платье лучше покупать не в сезон(лучше с ноября по март).Не обязательно в помпезном салоне.В полне реально найти приличное платье за приемлимую цену(до 4000,а можно и за 2 просто смотрите на качество материала,и если хотите пайетки-то плоские и не на пластмассовой основе,а лучше биссер и стеклярус-богаче выглядит)
3.Договариваться с подрядчиками лучше сильно зарание)))
Во-первых достойных разгребут,или к сезону выростет цена.
4.Ни в коем!!!!!! случае не берите фото и видео в одном лице не получите хорошего результата ни там ни там.
5.Если хотите и роспись и венчание,то мой совет-распишитесь зарание,а то это отбирает много времени.
6.На прогулку берите минимум гостей либо приготовте им шампанское-бутеры,иначе будут ходить за вами табуном и лезть в кадр.
7.Банкет лучше заказывать не раньше чем на 17-00 иначе не успеете толком сделать фото-видео.
По-поводу экономии :
1.Про платье сказала.Я покупала в салоне Руслан и Людмила.Всем более чем довольна.Выдержало на отлично!!!
2.Видео ’навроцкий студио’-2 оператора с 7 до 12.Всем довольны!!!заказывала в начале марта на июнь было 4000 грн.Но ни копейки не жалко,хотя мы расчитывали на меньшую сумму.Но слава Богу взяли их.
3.Фото -Виталий Гаркавенко.Так получилочь,что заказали фотографиню еще в декабре,в мае дали загол.А она оборзела.Заберите меня от-туда,отвезите туда.Передвигаюсь только на такси итд.Доплатите за такси мне потом ехать на дачу под Белую церковь.Короче.За 2 недели до свадьбы я психвнула ,и отказалась от ее услуг,хотяя был дан задаток 400 грн.И все оговорено по-поводу передвижения зарание.
В истерике нашла в нете Виталика пятница,суббота у него были заняты.А наше воскресенье-о чудо,свободно.Взял не дорого.За отличную работу добавили 500 грн в день свадьбы.Был очень благодарен,фото замечательные,отдал через 1,5 мес.Сумму не называю,так как немного подорожал.
4.ВЕСЬ декор (украшение свечей,корзинки,подушечки под кольца,свадебное шампанское,бонбоньерки,атрибутику для фотосессии,украшения на столы-топиарии,бокалы,подвязку,букет для бросания,браслет свидетельнице)делала сама,своими рученьками.Так как хотела все в одном стиле.Рукодельничать люблю...
Вот это была реальная экономия.Если только топиарии стоят у нас от 200 грн за штуку а их 8.Правда ушло очень много времени на это все.Но зато удовольствия...
Заказывала только букет(хотя могла сделать сама) и арку.
Торт заказали на торт.юа.Вкусный,свежий и красивый.
Каравай - 10 хлебокомбинат..очень вкусно и недорого!
По-поводу экономии :