kukaraha• 04 марта 2014

Нужно ли развенчиваться и что это такое?

Я была замужем 13 лет,с мужем развелись.мы были повенчаны,теперь живу с другим человеком и мне говорят,что нужно развенчаться.Это обязательно и как это???
ОченьПриятно-Царь• 04 марта 2014
Нет такого таинства, как развенчивание! Это, если вы со своим молодым человеком захотите и расписаться, и повенчаться, то тогда надо просить разрешение на повторное венчание, так сказать, а батюшка уже вам сам все обьяснит, можно, нельзя, что для этого надо и т.д.

Фрося_Бурлакова• 04 марта 2014
Я развенчивалась, ходила к батюшке. После этого даже специальное свидетельство дают, вроде свидетельства о разводе.
автор kukaraha • 04 марта 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
Спасибо.
Оксана 1• 04 марта 2014
я развенчивалась. То, что вы будучи повенчаной живете с другим человеком и спите с ним считается большим грехом. А если вы соберетесь с ним венчаться, то тем более надо развенчиваться. Это делают только в Лавре. Надо туда идти, писать заявление, потом с тобой проводят беседу и т.д.
Аноним_562• 04 марта 2014
да,это обязательно,идёте в церковь у них есть патриархия пишите заявление,а затем вас развенчивают,вы пишите,что у вас другой муж,а по закону два
СпайдерВумен• 04 марта 2014
вот поєтому я и не венчалась. только расписались.
Бубль Гум)• 04 марта 2014
В Лавре развенчивают только если венчание было в церквях МП, а если нет - тогда Владимирский собор.
ОченьПриятно-Царь• 04 марта 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
Ну нету такого таинства, это батюшки пользуются вашим незнанием, хотя, думаю, не со зла. Многие уверены, что можно десять раз венчаться, главное потом развенчаться не забыть!!!
Фрося_Бурлакова• 04 марта 2014
Ответ дляОксана 1
Не только в лавре, я это сделала у себя в городе. Но, правда, ходила к самому главному священнослужителю (забыла, как его сан называется).

ОченьПриятно-Царь• 04 марта 2014
Скорее всего, все, кто пишут, что развенчивались, то просто брали разрешение на новый брак, а не на развод.
Оксана 1• 04 марта 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
Я делала так, как мне сказали. И еще, там спрашивали, венчалась я в церкви какого патриархата. Московского или Киевского? Если Киевского, то это, типа, не в счет. Они этого не признают. Сказали, что если Киевского, то можно не развенчиватся.
автор kukaraha • 04 марта 2014
Ответ дляОксана 1
Убить,проклянуть вот это я считаю большим грехом.Мы прожили 10 лет и повенчались,но не сложилось.А вот как сейчас делает вся молодежь в первый день женятся и венчаются,а потом через месяц разводятся так они что все сразу бегут развенчиваться?
Фрося_Бурлакова• 04 марта 2014
Ответ дляОксана 1
Да-да, я забыла, меня тоже об этом спрашивали. И еще очень наставали, чтоб, если я решу еще раз венчаться, чтоб венчалась только в церкви Киевского патриархата.
Оксана 1• 04 марта 2014
Ответ дляkukaraha
)) не знаю как молодежь, а я развенчивалась. Тоже встречались с бывшим мужем 6 лет, поженились, пожили 1,5 года и развелись. Потом повстречала своего тогда будущего второго мужа, сразу начали вместе жить, через год предложил пожениться и очень хотел венчаться. Тогда и пошла развенчиваться.
Аноним_629• 04 марта 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
это не свидетельство о разводе а благоловение на следующее венчание
Царевна Лягушка• 04 марта 2014
Я не понимаю вообще - что такое развенчивание...Бред по-моему. Венчаются один раз! и на всегда!