Жена миллионера• 01 сентября 2024

Вот такая вот жизнь в Германии. Хочешь жить - умей вертеться?

Если изначально я радовалась, что украинцы находят убежище в Германии, то чем больше узнаю людей, тем больше хочется отхреститься от своей национальной идентичности.

Вот мой личный перечень безпросветной наглости украинцев в Германии (первое, что приходит на ум)

1. Скрывают доходы в Украине. Сюда же, пользуясь услугами в чатах "украинцев в Германии" меняют свои Евро на гривны и отправляют их в я Украину.

2. Делают услуги а-ля маникюр, украшение и торгуют мёдом из Украины понятное дело в обход закону..и другие подработки в этой манере...услуги перевозки и тд

3. Когда покупают машину, просят в контракте покупки-продажи указать будто авто стоит в пределах 10-12 тысяч евро, чтоб у центра занятости не возникло вопросов о деньгах. Хотя авто под все 20.

4. Ездят отдыхать на курорты за беженские, не сказав бюратору. (Должны получать разрешение)

5. Работают в чёрную, без контракта и получают при этом пособие.

6. В тележках в супермарке алкоголь в изобилии, хотя сидят на выплатах.

7. Хают как в Германия проигрывает в Украине во всех повседневных вещах.

8. На мебель дают деньги (помощь). Украинцы покупают мебель по дешевле на сайтах с объявлениями и просто чек пишут от руки (продаются в канцтоварах), что купили за большую сумму. Разницу в карман.

9. Отказываются от работы, которую предлагают и по два года сидят на выплатах в ус не дуя. При этом немецкий не учат и болтаются на уровне: А2-B1 (я хочу, я говорю, да, нет, спасибо)

10. Ждут, что Германия будет помогать финансировать войну, а как только какие-то новости, что финансы прекращаются — сразу трех этажный неблагодаственный мат.

Все примеры взяты из моего опыта. Примеров безстыдства на самом деле намного больше. Если Вы знаете свои истории — пишите в теме.

P.S. про людей ворующих туалетную бумагу в центре для поддержки украинцев, столовые приборы и тд даже писать не хочу. Это прямо вообще откровенное дно.

Именно поэтому в Киеве туалетную бумагу вешают возле кассира, чтоб оторвали сколько хотели, а не сразу всю с собой унесли.

Да это именно та лакмусовая бумажка)) простите за каламбур. В нашей стране воруется все, кто к чему дотянется своими рученками.

Кто к туалетной бумажке, а кто к бюджету на восстановление Охмадета.
Принцепесочка• 01 сентября 2024
Ответ дляНеВРотик
А то пункты, про незаконную предпринимательскую деятельность, сокрытие доходов, работы в черную, занижение стоимости оценки движимого и не движимого имущества не подходят для Украины???? Вы давно были в темах, где наши барышни в шоке, что ограничили количество переводов на карты и тд????

Я про турков знаю много - купить сертификат б1,б2, купить права, тайные обменки и весь такого рода бизнес - все на турках в Германии)
А может знаете к какому турку обратиться?)))

Фиона Шрековна• 01 сентября 2024
Вобще пофик, кроме того, что они мечтают чтоб война не заканчивалась и урвать побольше халявы.
Как в Донецке с 2014 пенсы. Сразу жрачку сгребали, жуков заводили, потом пенсии
Кудлата хмаринка• 01 сентября 2024
Ответ дляКликОЛЬКА
Какой дурак будет евро на грн менять? Покажите, аж интересно
Моя знакомая например. Хотела в Украине на дроны задонатить.
очки_ннадо• 01 сентября 2024
Простите В1 это разве плохой уровень владения языком?
Пишущаяся• 01 сентября 2024
Ответ дляЖена миллионера
Ну для Вас брехня
У меня вопрос по ’работают в черную’. Если есть работники, которые работают нелегально, то есть и работодатели, которые предоставляют нелегальные вакансии в обход гос. казны. К ним Вы как относитесь? Норм, потому что они немцы?
Винник• 01 сентября 2024
Доречі, не секрет що кацапське іспо має намір дискредитувати всіх українців закордоном. Цей пост цьому є доказом. Але запам´ятайте, у вас нічого не вийде, бо розумні люди на таке не ведеться. То тільки на болотах таке працює.
Отчебучкина• 01 сентября 2024
Ответ дляПишущаяся
Автор не отвечает на неудобные вопросы

Правильно_Валерчик• 01 сентября 2024
Принаймні частина всіх тих пунктів притаманна і самим німцям, і мігрантам що живуть в Німеччині)
автор Жена миллионера • 01 сентября 2024
Ответ дляОтчебучкина
Автор не отвечает на неудобные вопросы
Отвечаю. Это например казахи, которые приехали туда на 10 лет раньше.
Бурундучиха• 01 сентября 2024
Ответ дляЖена миллионера
Ну для Вас брехня
Вы просто собрали стереотипы
КошкинДом• 01 сентября 2024
Ответ дляЖена миллионера
В Киеве
Де це таке в Києві? Спеціально поїду подивитись
Злюсь до кипіння• 01 сентября 2024
Ответ дляЖена миллионера
Ну для Вас брехня
Лакмусовая бумажка показывает, что автоша ватный тролль
Ответ дляКошкинДом
Жд вокзал даже, чтоб далеко не ездить
Я такая - жду трамвая• 01 сентября 2024
Німці про все це знають.Спостерігають,часом прикручують гайки.Цей менталітет не змінити,все йде з народження,виховання,оточення.
Отчебучкина• 01 сентября 2024
Ответ дляЖена миллионера
А с немцами что?
Ответ дляЗлюсь до кипіння
В любой неудобной ситуации тролль или ипсо. Проходили
ФруктЕщеТот• 01 сентября 2024
Кстати, сейчас автора удивлю. Мои курсы начинались в 8.30. И только два класса на это время было. Так вот: в сумке у женщины арабки я увидела два рулона бумаги, которую каждое утро обновляли. А еще она тырила кофе, и конфеты, которые каждое утро секретарь курсов выкладывал на стол для учащихся. Так что разные национальности, автор, «хороши»
Железобетон• 01 сентября 2024
Ответ дляВідкушу все що стирчить
О, а я все думала зачем меняют евро на грн.
К сожалению у нас у многих вот такой менталитет
А вдома що вам пробачили комуналку??? Навіть прифронтові виставляють квитанції. Тільки таким обміном можна сплатити ці довбані рахунки за абонплати, постачання і ще всяку хню що наші узурпатори жк сфери придумали..
Отчебучкина• 01 сентября 2024
Ответ дляЖена миллионера
Жд вокзал даже, чтоб далеко не ездить
Хоть в одном ТЦ в Киеве в туалетах нет туалетной бумаги?
Надо у какого кассира там брать?

Сиреневенькая• 01 сентября 2024
Ответ дляNo problems
И что не так? Вы уверены что она не платит налоги? И отдыхать право имеет)
Да,уверена.Она работает неофициально
Оце так цабе• 01 сентября 2024
Ирландия подходит? Ну сушайте): приятельница живет в социальном жилье, получает помощь, подрабатывает неофициально в кофейне, работает он-лайн в Украине, сдает две квартиры в Киеве, спит с женатым ирландцем😂
Отчебучкина• 01 сентября 2024
Ответ дляСиреневенькая
Да,уверена.Она работает неофициально
У кого работает неофициально?
Сиреневенькая• 01 сентября 2024
Ответ дляОтчебучкина
У кого работает неофициально?
Налоги не платит,сама на себя работает
Отчебучкина• 01 сентября 2024
Ответ дляОце так цабе
Ну все. Теперь автор спать вообще не будет от зависти

А кофейня принадлежит этому женатому ирландцу?
Принцепесочка• 01 сентября 2024
Ответ дляФруктЕщеТот
Ну и ни для кого не секрет, как кацапье, землячки аФторши, выносят отели где все включено.
Отчебучкина• 01 сентября 2024
Ответ дляПринцепесочка
Так автор явно про русских ’беженцев ’ в германии писала.
Они ж туда валят от ’,путинского режима’
Ирина Веселуха• 01 сентября 2024
Если отправляют деньги в Украину, то честь им и хвала. Не дают умереть от голода родителям - пенсионерам, безработным членам семьи.
ФруктЕщеТот• 01 сентября 2024
Ответ дляПринцепесочка
💯% те не брезгуют ничем!
Оце так цабе• 01 сентября 2024
Ответ дляОтчебучкина

Без понятия, вполне может быть ибо очень-приочень обеспечен и стар😂
Я такая - жду трамвая• 01 сентября 2024
Ті хто приїхав на все життя,ті інтегруються,вчаться,перездають на права,перевчаються і йдуть працювати.Вони вже живуть по законам країни.А хто на виплатах і не визначився,або не хоче чи не може,то так і живе,завжди тимчасово,а там прибʼє до якого берега.