Жена миллионера• 01 сентября 2024

Вот такая вот жизнь в Германии. Хочешь жить - умей вертеться?

Если изначально я радовалась, что украинцы находят убежище в Германии, то чем больше узнаю людей, тем больше хочется отхреститься от своей национальной идентичности.

Вот мой личный перечень безпросветной наглости украинцев в Германии (первое, что приходит на ум)

1. Скрывают доходы в Украине. Сюда же, пользуясь услугами в чатах "украинцев в Германии" меняют свои Евро на гривны и отправляют их в я Украину.

2. Делают услуги а-ля маникюр, украшение и торгуют мёдом из Украины понятное дело в обход закону..и другие подработки в этой манере...услуги перевозки и тд

3. Когда покупают машину, просят в контракте покупки-продажи указать будто авто стоит в пределах 10-12 тысяч евро, чтоб у центра занятости не возникло вопросов о деньгах. Хотя авто под все 20.

4. Ездят отдыхать на курорты за беженские, не сказав бюратору. (Должны получать разрешение)

5. Работают в чёрную, без контракта и получают при этом пособие.

6. В тележках в супермарке алкоголь в изобилии, хотя сидят на выплатах.

7. Хают как в Германия проигрывает в Украине во всех повседневных вещах.

8. На мебель дают деньги (помощь). Украинцы покупают мебель по дешевле на сайтах с объявлениями и просто чек пишут от руки (продаются в канцтоварах), что купили за большую сумму. Разницу в карман.

9. Отказываются от работы, которую предлагают и по два года сидят на выплатах в ус не дуя. При этом немецкий не учат и болтаются на уровне: А2-B1 (я хочу, я говорю, да, нет, спасибо)

10. Ждут, что Германия будет помогать финансировать войну, а как только какие-то новости, что финансы прекращаются — сразу трех этажный неблагодаственный мат.

Все примеры взяты из моего опыта. Примеров безстыдства на самом деле намного больше. Если Вы знаете свои истории — пишите в теме.

P.S. про людей ворующих туалетную бумагу в центре для поддержки украинцев, столовые приборы и тд даже писать не хочу. Это прямо вообще откровенное дно.

Именно поэтому в Киеве туалетную бумагу вешают возле кассира, чтоб оторвали сколько хотели, а не сразу всю с собой унесли.

Да это именно та лакмусовая бумажка)) простите за каламбур. В нашей стране воруется все, кто к чему дотянется своими рученками.

Кто к туалетной бумажке, а кто к бюджету на восстановление Охмадета.
Морская свинка• 01 сентября 2024
Прокомментирую несколько пунктов только из своего опыта. Опыт не только у вас.

Пункт 7.
100% согласна. Медицина, зубной, сфера услуг, бьюти сфера - в Германии на уровне 90 гг и с ужасным качеством обслуживания. Элементарно даже кафе и рестораны без кондиционеров, сидишь потом обливаешься в духоте.

Пункт 8. Деньги на мебель. Вы серьезно???
Мне дали пустую квартиру без мебели и без техники. На двоих дали 900 евро? Вы цены даже на б/у мебель технику и мебель видели? Да чтобы обставить квартиру, купить кухню, технику и мебель по 5-7000 евро нужно!!!! За 900 евро НЕВОЗМОЖНО все купить, кроме стиралки и посуды. Да сидим на сайте. Это запрещено законом? Также как все немцы сидят на сайте и ищут дешевле, чтобы как то обставить квартиру.

Пункт 9. Тут все индивидуально и не нужно за всех подписываться.
Одни работают, одни учатся, другие ДА не хотят жопы и полы мыть в Германии, а дома например управляли фирмами и образованные люди, поэтому выживают на пособии ( точно также как и те кто по 30 лет сидит на пособии) и ждут когда поехать домой. И это нормально. Германия - страна рабов. А наши люди никогда не будут РАБАМИ. Люди оказались вынуждено в этой ситуации и они не виноваты, что война продолжается.

Пункт 10. Германия, Европа и Америка обязаны финансировать войну. Наши пацаны погибают и прикрывают Европу, чтобы война не пошла дальше на Польшу и Прибалтику. А вы не в курсе?
Да обязана.
Все страны обязаны бороться за МИР и ПРОТИВ ТЕРРОРИСТОВ.

Смешнюча• 01 сентября 2024
Ответ дляЯ Головна
Только что прочитала что Лавров того… кто то читал правда чи теж брехня
Как непрофессионально уводить тему
Вакцениро Вона• 01 сентября 2024
Ответ дляОце так цабе
Ирландия подходит? Ну сушайте): приятельница живет в социальном жилье, получает помощь, подрабатывает неофициально в кофейне, работает он-лайн в Украине, сдает две квартиры в Киеве, спит с женатым ирландцем😂
Блін, я заздрю
Отчебучкина• 01 сентября 2024
Ответ дляСиреневенькая
Налоги не платит,сама на себя работает
В смысле делает маникюр таким же беженка как она?
Смешнюча• 01 сентября 2024
Ответ дляМорская свинка

Пункт 7.

Да обязана.
Германия - страна рабов. А наши люди никогда не будут РАБАМИ.

Прелестно усё🫠
автор Жена миллионера • 01 сентября 2024
Ответ дляСмешнюча

Прелестно усё🫠
Тоже улыбнуло
Смешнюча• 01 сентября 2024
Ответ дляЖена миллионера
Тоже улыбнуло
Казалось бы... всего два года прошло...😃

Ирина Веселуха• 01 сентября 2024
Ответ дляКликОЛЬКА
Какой дурак будет евро на грн менять? Покажите, аж интересно
Я иногда меняю. Мне нужно за коммуналку в Украине платить. Индивидуального отопления нет. Живёт кто- то , не живёт , зимой до 2500 отопление.
Злюсь до кипіння• 01 сентября 2024
Ответ дляЖена миллионера
В любой неудобной ситуации тролль или ипсо. Проходили
Что, часьенько троллем обзывают? Может потому, что плохо троллите?
Українська зірочка• 01 сентября 2024
Ответ дляЯ Головна
Ой они там по сто раз уже того. И шойгу и пу. Мне кажется когда я прочитаю новость что пу сдох то бутылку виски из горла выпью. Но он так следит за своим здоровьем что не смотря на то что он на 30 лет старше я уже начинаю переживать что не доживу
Бутерброд з ікрою• 01 сентября 2024
Ответ дляМорская свинка

Пункт 7.

Да обязана.
Боже, какой испанский стыд.
Оце так цабе• 01 сентября 2024
Ответ дляВакцениро Вона
Блін, я заздрю
Это реально талант у человека, светлая голова, но трудиться никогда не могла толком, но всегда ходила на какую-то работу (кстати пристраивалась чудесно), квартиры в Киеве, машины куплены были в свое время тоже не на трудовые доходы, вишенка на торте-ее киевский гражданский муж (невыездное несчастье, которое ей не удалось переправить) за имуществом верно присматривает😂
Барбітта• 01 сентября 2024
Ответ дляЖена миллионера
Что именно чушь? А то вы все вокруг да около
БЮратор, боретесь писать о чем даже понятия не имеете. Особенно про машину повеселило
Kira2022• 01 сентября 2024
Автор, они зачем пересылают сюда деньги? Может потому, что их родственникам нужны средства для выживания тут?
Українська зірочка• 01 сентября 2024
Автор вспомнила пионэрское децтво и всех заклеймила. Доску позора ещё сколотите и вешайте фотки - они позорят наш коллектив
Ирина Веселуха• 01 сентября 2024
Ответ дляЖена миллионера
Немецкие деньги по вашему должны тратиться в Украине ежемесячно?
А что в этом преступного?
Садова гойдалка• 01 сентября 2024
Ответ дляИрина Веселуха
Если отправляют деньги в Украину, то честь им и хвала. Не дают умереть от голода родителям - пенсионерам, безработным членам семьи.
Мужу, чтоб не очень-то бесился )
Українська зірочка• 01 сентября 2024
Ответ дляЖена миллионера
А вам какая разница?
Добра, коли сита!• 01 сентября 2024
Да-да, а немцы и другие национальности - белые и пушистые!
В черную не работают, с налогами не дурят, не пьют и не пердят.
Жгите ещё, автор!

Барбітта• 01 сентября 2024
Ответ дляКликОЛЬКА
Люди меняют, в этом нет ничего удивительного. Когда нужно например в Украине коммуналку оплатить, или что то купить там, чтоб тебе передали, в чем тут непорядочность или ещё что, мне вообще не ясно.
Злюсь до кипіння• 01 сентября 2024
Ответ дляОтчебучкина
Всем в вашем лагере говорите что вы из рАссии! И не забудьте Чтокать, а не Шокать
Чёкать))
Ирина Веселуха• 01 сентября 2024
Ответ дляСадова гойдалка
Мужу, чтоб не очень-то бесился )
Может и мужу, жизнь сейчас в Украине очень дорогая. Не украли же, на чем- то съэкономили, не съели , не пропили.
Бабка-ежика• 01 сентября 2024
Ответ дляСлобожаночка
Деньги меняют чтобы коммуналку оплатить в закрытых квартирах. Не думали об этом?
Репетитора оплатить своему ребенку
А квартиры закрыты?!
А как же ш ’посдавали квартиры в три дорога, а сами на выплатах’
Или это уже нект левел? - более продвинутый)))
Морская свинка• 01 сентября 2024
Ответ дляЖена миллионера
Тоже улыбнуло
Германия заинтересована в эмигрантах, как рабах, чтобы закрывать все грязные дыры в работе, на которые немцы никогда не пойдут. Германия - страна рабов. Больше, чем тут в Германии, я еще не видела столько рабов, которые работают на грязной работе или заводе.
Наши мужчины в Украине (основной %) практически все занимаются бизнесом, имеют карьеру на фирмах, лучшие айтишники.
А в Германии и выбрать не из кого. Одни лузеры, которые дома ничего из себя не представляли.
МУСЯкомарова• 01 сентября 2024
А мед тут причем?в лидле немецком нет меда?
Бабка-ежика• 01 сентября 2024
Ответ дляЖена миллионера
А я ей верю
Бесстыжие у нас люди и жадные

Помню как пришла будущая мать в центр с одеждой. Набрала из жадности. А потом принесла назад, со словами: он так быстро растёт, что даже и носить не успевает. Так чего нагребала?!
И не говорите...
Зачем назад принесла? - надо было просто в мусор выкинуть, да?))
Барбітта• 01 сентября 2024
Ответ дляКраля-Галя
Вы серъезно? Вы ночами и днями сидите в том центре и контролируете,кто-что взял.
Самое смешное, что я в таком центре волонтерила, и вот что что, а именно одежду от 0 до года, мы просто не знали куда девать, её настолько много всегда в гуманитарках. Мы давали объявления, типа у кого может родные/друзья в Украине с детьми от 0 до 2 лет, и им нужна помощь, мы адресной вышлем сколько угодно. А тут прям капец проблему увидела, это ж как надо хотеть найти то ’зло’... и заметьте, женщина назад принесла, а не на ебее пакетами продавала , и все равно плохая
Белая котичка• 01 сентября 2024
Ответ дляМорская свинка
’Наши мужчины в Украине (основной %) практически все занимаются бизнесом, имеют карьеру на фирмах, лучшие айтишники.’

Как у нас богатая страна, оказывается. Одни бизнесмены и айтишники. Непонятно только, почему по статистике, больше тысячи доларов получают только 6.5% людей.
Лівий Локіть• 01 сентября 2024
Ответ дляМорская свинка

Пункт 7.

Да обязана.
Если все страны обязаны бороться за мир и против террористов,то почему не борятся?
Ирина Веселуха• 01 сентября 2024
Ответ дляШукаю трусики
Скажу,что некоторые наши предприимчивые пенсионерки..уже обеспечили себе безбедную старость без украинской пенсии после войны. 😂Шлют на родину все, что можно, продукты из тафеля, перепродают, технику,мебель, что тут бесплатно отдают..все на Родину😂
Сирийцев уже давно переплюнули наши комерсантки
И молодцы, и слава Богу.