Жена миллионера• 01 сентября 2024
Вот такая вот жизнь в Германии. Хочешь жить - умей вертеться?
Если изначально я радовалась, что украинцы находят убежище в Германии, то чем больше узнаю людей, тем больше хочется отхреститься от своей национальной идентичности.
Вот мой личный перечень безпросветной наглости украинцев в Германии (первое, что приходит на ум)
1. Скрывают доходы в Украине. Сюда же, пользуясь услугами в чатах "украинцев в Германии" меняют свои Евро на гривны и отправляют их в я Украину.
2. Делают услуги а-ля маникюр, украшение и торгуют мёдом из Украины понятное дело в обход закону..и другие подработки в этой манере...услуги перевозки и тд
3. Когда покупают машину, просят в контракте покупки-продажи указать будто авто стоит в пределах 10-12 тысяч евро, чтоб у центра занятости не возникло вопросов о деньгах. Хотя авто под все 20.
4. Ездят отдыхать на курорты за беженские, не сказав бюратору. (Должны получать разрешение)
5. Работают в чёрную, без контракта и получают при этом пособие.
6. В тележках в супермарке алкоголь в изобилии, хотя сидят на выплатах.
7. Хают как в Германия проигрывает в Украине во всех повседневных вещах.
8. На мебель дают деньги (помощь). Украинцы покупают мебель по дешевле на сайтах с объявлениями и просто чек пишут от руки (продаются в канцтоварах), что купили за большую сумму. Разницу в карман.
9. Отказываются от работы, которую предлагают и по два года сидят на выплатах в ус не дуя. При этом немецкий не учат и болтаются на уровне: А2-B1 (я хочу, я говорю, да, нет, спасибо)
10. Ждут, что Германия будет помогать финансировать войну, а как только какие-то новости, что финансы прекращаются — сразу трех этажный неблагодаственный мат.
Все примеры взяты из моего опыта. Примеров безстыдства на самом деле намного больше. Если Вы знаете свои истории — пишите в теме.
P.S. про людей ворующих туалетную бумагу в центре для поддержки украинцев, столовые приборы и тд даже писать не хочу. Это прямо вообще откровенное дно.
Именно поэтому в Киеве туалетную бумагу вешают возле кассира, чтоб оторвали сколько хотели, а не сразу всю с собой унесли.
Да это именно та лакмусовая бумажка)) простите за каламбур. В нашей стране воруется все, кто к чему дотянется своими рученками.
Кто к туалетной бумажке, а кто к бюджету на восстановление Охмадета.
Бабка-ежика• 01 сентября 2024
Ответ дляЗлюсь до кипіння
По сценарию должна была продать😁
Халтурите
Да вообще - не дорабатывает автор
Квартиру должны были сдать в тридорога, а не просто закрыть
Гуманитарку - продавать, а не назад приносить.
Что ещё там из актуального?
Есть путаница в показаниях: одни пишут, что стоматология в Германии фигня, а другие, что там, оказывается, можно бесплатно все зубы полечить.
Ну, и если каждый день алкоголь, то не хватит денег чтобы в Украину отправлять
Что ещё там из актуального?
Ответ дляАнтиТроль
А Германия благодарна нашим гражданам за то, что украинцы принимают всю агрессию рашки на себя? Являясь щитом для ЕС? Или как они хотели - чтобы нас тут убивали, у украинских детей головы КАБами отрывало, а они, немцы, нас ногами по полу швыряли у себя в Германии?
Та дє) після північних потоків вони кажуть що треба цих дикунів, і росіян і українців, ізолювати від нормальних людей і хай там хоч повбивають один одного
Барбітта• 01 сентября 2024
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Зачем? Почему не расплачиваться с немецких карточек?
Оплатите коммуналку с немецкой карточки, это удобно, и жэк ваш обрадуеться
Ирина Веселуха• 01 сентября 2024
Ответ дляСоветчица Года
Увы правда. Знакомые, бывшие соседи, каждый день алкоголь. На курсы ходят через раз. Один из них получает пенсию в Украине и скрыл. Пенсия была насчитана через некоторое время после приезда в Германию.
Почти все в открытую заявляют,что работать не собираются, будут тянуть резину и сидеть на выплатах,пока не скажут парковать чемоданы и сваливать. Возмущаются,что не дали отдельную квартиру,и надо жить в общаге или в квартире с соседями. Почти все постоянно отправляют деньги или подарки в Украину.
Почти все сделали себе зубы и поправили здоровье по страховке.
И не это всё печально, потому что это предсказуемо. А то что они всегда всем недовольны. Что надо ходить на курсы, отмечаться в Джобцентре и тд.
Ни разу не слышала от таких людей,что они благодарны за помощь.
А в Германии страховка оплачивает установку зубов? В Австрии только жёлтые пломбы( амальгама ) и скорую помощь в лечении . Насколько знаю, в Германии медицина приблизительно на уровне австрийской, поэтому поправить здоровье - это из раздела фантастики. Больные пока дождутся термина три месяца , то онкология с первой стадии перерастет в третью .
Ирина Веселуха• 01 сентября 2024
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Например, в Австрии заблокировали карточку за попытку купить билеты на официальном сайте Укрзализныци. Поэтому лучше кому-то дать евро, чтобы перевели тебе гривны и не будет проблем .
Отчебучкина• 01 сентября 2024
Ответ дляЖена миллионера
В яблочко!!!
Вот же ж молодцы!
Постоянно отправляют деньги и подарки в Украину
Отчебучкина• 01 сентября 2024
Ответ дляЖена миллионера
россия бы не лезла в ЕС
С чего вы это взяли?
Шумелка Мышь• 01 сентября 2024
Ответ дляБабка-ежика
Да вообще - не дорабатывает автор
Что ещё там из актуального?
та ладно не хватит - хватит бейлиз стоит 10 евро , а если семья из 2х взрослых и 3х детей да и в тафель им не лень сходить.
Отчебучкина• 01 сентября 2024
Ответ дляСоветчица Года
Как в германии сделали себе зубы, если все пишут что в Украину ездят делать?
Звоночек• 01 сентября 2024
Ничего нового, так было всегда, у меня знакомый выехал семьей из Запорожья в Германию еще в 90-х, Родители сидят на социалке, получают пенсию, государство компенсирует сьемную хату, чувачок тоже сидит на пособии по безработице в центре занятости, мутит дела по серому с поляками и украинцами, весь черный нал скидывает на карту привата которая оформлена на кореша из Украины, все что ему надо это не светить доходами в Европе и раз в два месяца приходить в центр занятости и говорить что работа не подходит, жаловаться на здоровье
побольшомусекретику• 01 сентября 2024
Ответ дляЗлюсь до кипіння
У меня к примеру спаркасу не все интернет магазины хотят пропускать.
АнтиТроль• 01 сентября 2024
Ответ дляОтчебучкина
А как отслеживают, что люди каждый день алкоголь себе покупают? А чем тогда заняты отслеживающие? Почему не работают? Или сами в очереди за бухлишком стоят, чтоб купить за нахалтуренные втихаря от Джобцентра деньги? Иначе, как можно каждый день знать все про всех?
Отчебучкина• 01 сентября 2024
Ответ дляАнтиТроль
Особенно интересно как это возможно когда автор при этом целыми днями сидит в центре по выдаче и приему одежды и следит кто сколько взял.
У нее наверное есть напарники во всех супермаркетах который следит сколько у кого алкоголя в тележке и спрашивает - они беженцы или коренные немцы алкоголики....
СКИБИДЫШь• 01 сентября 2024
Ответ дляЖена миллионера
Какая разница? Если торгуешь- плати налог!
Мелкий не регулярный, или мелкий доход от хобби не облагается налогом. По моему до 1000 евро в год прибыли
КликОЛЬКА• 01 сентября 2024
Ответ дляИрина Веселуха
Я иногда меняю. Мне нужно за коммуналку в Украине платить. Индивидуального отопления нет. Живёт кто- то , не живёт , зимой до 2500 отопление.
Меняете в Германии? А смысл? Почему не в Украине?
СКИБИДЫШь• 01 сентября 2024
Ответ дляЖена миллионера
Проблема в том, что кто мед, кто украшения , кто ходит по домам и красит... это все в обход! Что не понятно
А услугами кто пользуется? Да, некоторые крутятся, подрабатывают нелегально. Я вам больше скажу, я знаю тех, кто живёт уже 20 лет в Германии и так работает, потому что парикмахер в салоне мало получает, налоги высокие и за низкая
СКИБИДЫШь• 01 сентября 2024
Ответ дляЖена миллионера
Украинской.. но все больше хочется этого лишний раз не афишировать
Не офишируйте, кому вы надо
СКИБИДЫШь• 01 сентября 2024
Ответ дляСлобожаночка
А чем это плохо? Может они родителям помогают или родственникам? Почему они не могут сэкономить свои беженские и помочь кому то???
Та люди платят коммуналку, например. Вот моя знакомая ищет сейчас хоть кого-то что б давать евро, а люди переводили за квартиру. Например, кто пенсию регулярно получает
СКИБИДЫШь• 01 сентября 2024
Ответ дляГоворю відверто
Пусть даже так, как Вы написали. Немцы тоже далеко не святые так же работают многие в чёрную, есть зарплаты в конвертах, тоже есть взятки, которые они берут, но тихонечко. Тут так же работают связи и знакомства....так что не надо прям всех украинцев чесать под одну гребёнку. Все люди разные и в каждой национальности есть такие люди, которые соответствуют всем написанным Вами пунктам выше.
А ещё они не прочь поиметь на денежку беженцев, которые не шарят ещё в правилах, контрактах и тп. Уже столько историй наслушалась с кидаловом по зарплате. Или берут на типа пробный срок, а он тут полгода часто , на минималка и увольняют за день до конца.
И.О. человека• 01 сентября 2024
Автор да есть такой слой населения. Причем война подсветила все хорошее и все плохое. Возможность жить и не работать развращает. Украина страна с молодой декмократией. Поэтому последствия постсовка еще живы и процветают. Кроме вышеперечисленного вами, наши открывают бизнес в Германии и не оформляют работников официально. Не платят налоги. Знакомую так наняли, зарплату после месяца работы не выплатили.
Люди в стрессе. Из страны где не принято платить налоги попали в социальный рай Германии. Попали из-за войны. Стресс от войны снимают алкоголем. Подарки и деньги в Украину шлют, чтобы снять чувство вины перед теми кто остался там.
В Украине охотящихся за гуманитаркой тоже много. Но много и тех кто пашет.
Українська Мрія• 01 сентября 2024
Ответ дляВідкушу все що стирчить
О, а я все думала зачем меняют евро на грн.
К сожалению у нас у многих вот такой менталитет
А что плохого помочь маме, родным? Пусть меняют
Khmelnichanka• 01 сентября 2024
А в мене інша вибірка і інший досвід.
Виписки з рахунків подаємо щоквартально, і з німецьких і з українських.
Витрати - нікого не цікавлять, цікавить лише дохід.
Доначу в Україну систематично,( переважно, з української картки і в ДЦ то бачать)..
Поїздку на відпочинок бератор особисто дозволив, причому питав, чи не хочу оформити додаткове фінансування для оздоровлення в німецькому санаторії (я відмовилась, мені потрібно було інше і була змога оплатити все, що мені потрібно).
Купувати алкоголь - не заборонено абсолютно.
Так що спиваємось цілком законно )))).
Терміни в в ДЦ не пропускаємо , курси і роботу там пропонують, виходячи з індивідуальних можливостей конкретної родини.
Нічого не порушуємо і живемо спокійно ))))).
Це я не лише про себе, а й про більшість українців з нашого містечка.
Так що спиваємось цілком законно )))).
ЯНаПэПэ• 01 сентября 2024
Ответ дляЖена миллионера
В яблочко!!!
Я согласна с Вами, автор, на 100%.
Еще хочу добавить, как свои своих сдают.
Я живу в социальном доме и тут еще 11 человек живут.
Занимаюсь репетиторством, преподаю почасово. Тут приходит письмо с JC, мол поступила жалоба, предоставьте то и то. Оказывается, меня соседи заложили, что я якобы работаю скрыто.
Видели бы их лица, когда они узнали, что у меня ФОП открыт на услуги.
По себе не судят, имхо.
Но ответочку они получили.
По себе не судят, имхо.
Но ответочку они получили.
Отчебучкина• 01 сентября 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
Я согласна с Вами, автор, на 100%.
По себе не судят, имхо.
Но ответочку они получили.
По себе не судят, имхо.
Но ответочку они получили.
Так это ж автор и накатала на вас жалобу
Холодная каша• 01 сентября 2024
Ответ дляЖена миллионера
Для этого и меняют. Шлют в Украину
Вы действительно считаете преступлением попытки беженцев спасти от голодной смерти своих стариков или мужчин, которые не могут выехать из страны , и вынуждены выживать под бомбами?
Жена миллионера
• 01 сентября 2024
Ответ дляХолодная каша
Деньги должны тратиться в Германии.
Давайте немцы будут финансировать бабушек из Украины
Пусин Кукин• 01 сентября 2024
Ответ дляШукаю трусики
Это молодцы по укрански...а по немецки..ты -вор и преступник
а потом темы как мы плохо живем, что обмануть и своровать это молодец.
Коплю на груди• 01 сентября 2024
Згодна з автором. У наших у більшості менталітет - вкрасти, чи отримати на шару. І ще скулити, що влада все краде, бо самім заздрісно, що хтось може вкрасти більше ніж вони. Тому і корупція в країні, і винна в тому не влада, а кожнісінька людина.
Огидно це все
Khmelnichanka• 01 сентября 2024
Ответ дляЖена миллионера
Деньги должны тратиться в Германии.
Официально - нет такого требования. Не исключено, что будет в дальнейшем (как и расчет лишь по карточкам и т.п.), но пока что этого нет. Слухи об этих нововведениях в первую очередь будут касаться тех, кто подался ’ азюль’ , а уже потом тех, кто по 24 параграфу. Если введут эти новшества. Пока что нет таких официальных требований.