Жена миллионера• 01 сентября 2024
Вот такая вот жизнь в Германии. Хочешь жить - умей вертеться?
Если изначально я радовалась, что украинцы находят убежище в Германии, то чем больше узнаю людей, тем больше хочется отхреститься от своей национальной идентичности.
Вот мой личный перечень безпросветной наглости украинцев в Германии (первое, что приходит на ум)
1. Скрывают доходы в Украине. Сюда же, пользуясь услугами в чатах "украинцев в Германии" меняют свои Евро на гривны и отправляют их в я Украину.
2. Делают услуги а-ля маникюр, украшение и торгуют мёдом из Украины понятное дело в обход закону..и другие подработки в этой манере...услуги перевозки и тд
3. Когда покупают машину, просят в контракте покупки-продажи указать будто авто стоит в пределах 10-12 тысяч евро, чтоб у центра занятости не возникло вопросов о деньгах. Хотя авто под все 20.
4. Ездят отдыхать на курорты за беженские, не сказав бюратору. (Должны получать разрешение)
5. Работают в чёрную, без контракта и получают при этом пособие.
6. В тележках в супермарке алкоголь в изобилии, хотя сидят на выплатах.
7. Хают как в Германия проигрывает в Украине во всех повседневных вещах.
8. На мебель дают деньги (помощь). Украинцы покупают мебель по дешевле на сайтах с объявлениями и просто чек пишут от руки (продаются в канцтоварах), что купили за большую сумму. Разницу в карман.
9. Отказываются от работы, которую предлагают и по два года сидят на выплатах в ус не дуя. При этом немецкий не учат и болтаются на уровне: А2-B1 (я хочу, я говорю, да, нет, спасибо)
10. Ждут, что Германия будет помогать финансировать войну, а как только какие-то новости, что финансы прекращаются — сразу трех этажный неблагодаственный мат.
Все примеры взяты из моего опыта. Примеров безстыдства на самом деле намного больше. Если Вы знаете свои истории — пишите в теме.
P.S. про людей ворующих туалетную бумагу в центре для поддержки украинцев, столовые приборы и тд даже писать не хочу. Это прямо вообще откровенное дно.
Именно поэтому в Киеве туалетную бумагу вешают возле кассира, чтоб оторвали сколько хотели, а не сразу всю с собой унесли.
Да это именно та лакмусовая бумажка)) простите за каламбур. В нашей стране воруется все, кто к чему дотянется своими рученками.
Кто к туалетной бумажке, а кто к бюджету на восстановление Охмадета.
Паратруперсупер• 01 сентября 2024
Про алкоголь дуже реалістично, бо в Україні працюючи з ВПО ми задовбались з ’бідними, яким нема чим дітей годувати’, а купляють купу алкоголю. Іноді дуже не дешевого.
Холодная каша• 01 сентября 2024
Ответ дляПаратруперсупер
Ситуации разные. У многих нервы не выдерживают из-за обстрелов или потерь, из-за безысходности, отсюда алкоголь.
Злюсь до кипіння• 01 сентября 2024
Ответ дляЖена миллионера
Потому что нужно в джоб центр тразакции показывать раз в квартал
Джоб центр запрещает на сайтах вещи покупать?
Паратруперсупер• 01 сентября 2024
Ответ дляХолодная каша
Особисто я іноді і розумію. Але як надавач гуманітарної допомоги дітям - ні.
Щас ухожу• 01 сентября 2024
Ответ дляЖена миллионера
Для этого и меняют. Шлют в Украину
А мне не кому слать в Украину, но я тоже меняю, чтоб покупать на алиэкспресс, на айхерб, пополнять украинскую симкарту. Но вы же лучше всех знаете, кто и зачем меняет. Да если и шлёт в Украину, то что? Вот есть девушка, она одна в Германии, помогает маме в Украине, она себя отделяет в чем то, чтоб маме помочь. А вы что? Только обос@@ть всех?
Щас ухожу• 01 сентября 2024
Ответ дляЖена миллионера
Украинской.. но все больше хочется этого лишний раз не афишировать
Не афишируйте, говорите что вы рашистка.
Вкуси мене• 01 сентября 2024
Жила в Польше 3 месяца, там местные тоже маникюр и стрижки делали нелегально
Сиджу тихенько• 01 сентября 2024
Ответ дляЩас ухожу
Алі експрес і айхерб же в євро не приймає?
фрау Гітта• 01 сентября 2024
Автор , судя по вашим мемуарам вы сидите в той же Германии , если такое наблюдаете . Люди крутятся как могут , шлют они деньги в Украину не потому - что лишние , в потому - что у них остались здесь те , кто в этом нуждается .
Не судите всех по себе , Бог он сам всех рассудит . Каждый получит по заслугам .
На пособиях не сижу и не сидела . Была и есть в Украине
Щас ухожу• 01 сентября 2024
Ответ дляЖена миллионера
Немецкие деньги по вашему должны тратиться в Украине ежемесячно?
А вам какое дело, где тратятся немецкие деньги? Отдыхает кто то- жаба давит, откладывает кто то- жаба давит, в Украину отсылает кто то- жаба давит...так она вас скоро задавит. За тех кто обходит закон, не волнуйтесь, как штраф они получат или срок ,вот порадуетесь тогда, от души .
Щас ухожу• 01 сентября 2024
Ответ дляСиджу тихенько
Принимает конечно, только не с каждой немецкой карты можно оплатить. С моей нельзя. Мне выгоднее было бы с немецкой платить, но не получается.
Щас ухожу• 01 сентября 2024
Ответ дляЖена миллионера
И что?
Басноплетка• 01 сентября 2024
Ответ дляЖена миллионера
А я ей верю
Бесстыжие у нас люди и жадные
Помню как пришла будущая мать в центр с одеждой. Набрала из жадности. А потом принесла назад, со словами: он так быстро растёт, что даже и носить не успевает. Так чего нагребала?!
Бесстыжие у нас люди и жадные
Ну не выбросила же? Ну не знала она, что дети быстро растут, и что много нарядов им не надо. Научилась на своем опыте. Белое пальто не жмёт, автор?
Гарантую неперелевки• 01 сентября 2024
Ответ дляЖена миллионера
Проблема в том, что кто мед, кто украшения , кто ходит по домам и красит... это все в обход! Что не понятно
открою вам америку , вся Европа так живет ))))))) где можно - все делают в обход, просто у них ввиду среды взросления, чуть хуже , чем у наших работает мозг, как можно )))
где можно НЕ платить налоги, там европеец их тоже не платит, куча схем и схематоза, списывания расходов на фирмы, работа без контракта, и ид
Крию матом страшно• 01 сентября 2024
Ответ дляЖена миллионера
Немкой все равно не станете )
А вот из вас выпирают русские гены, к сожалению- зависть и слежка за другими.
В 30 годах ваши предки доносы не писали?
Крию матом страшно• 01 сентября 2024
Ответ дляЖена миллионера
Ну попадутся- накажут по строгости закона, вы соблюдайте их
Чупокабра• 01 сентября 2024
Ответ дляКаляка маляка
Автор вас читать противно. Если человек с укр.паспортом иивсе по закону, то не ваше дело кто и куда их тратит. вы как та бабка немецкая с биноклем..... у каждого своя ситуация. В стране война и кто выехал может помогать оставшимся дома родственникам... плюс комуналку не отменили даже за разбитое жилье надо платить и кредиты и счета. . Какой то злобный троль.
не троль. на жаль, лишный доказ, що у нас головне- слова ’халява’.
причому оце проявляється в усьому. Бути чесному-скоро буде рівносильно бути лохом, і така тенденція лякає.
а те,що у нас твориться тут,то взагалі капець... деребан на дерибані.
і слідуючі стоять в черзі добраться поближче.і отак -же думають,ми скільки сил поклали,то чому б і ні??
тому так і живемо... Очередний кандидат пообіцяє очередні 4 тис..які з неба упадуть, і виберемо.
Халява- вона така.
Кудлата хмаринка• 01 сентября 2024
Ответ дляШукаю трусики
Скажу,что некоторые наши предприимчивые пенсионерки..уже обеспечили себе безбедную старость без украинской пенсии после войны. 😂Шлют на родину все, что можно, продукты из тафеля, перепродают, технику,мебель, что тут бесплатно отдают..все на Родину😂
Сирийцев уже давно переплюнули наши комерсантки
Вот расскажите мне, сколько стоит перепродать мебель из Германии, если просто передать посылку в Украину стоит 1,5-2 евро за кг? Во сколько обойдётся та мебель при перевозке? И как перепродать в Украину просроченные продукты из тафеля, кому они нужны?
База_птеродактилей• 01 сентября 2024
так а разве можно вечно отказываться от работы если уже и В1 и В2 курсы прошел??
не уменьшают пособие?
Штора с кисточкой• 01 сентября 2024
Ответ дляkisunya11
О, біженці набігли
Нет я не беженка, можно вы и набежали, но ляпнули вы ерунду ,не смешно.
База_птеродактилей• 01 сентября 2024
Ответ дляЩас ухожу
а джобцентр запрещает покупать на айхерб??
Тро Нью-Йорку• 01 сентября 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
Возможно перепродают по месту технику и мебель. А у продукты - не всегда просрочка
Khmelnichanka• 01 сентября 2024
Ответ дляБаза_птеродактилей
Ніне забороняє. Проте на більшості соціальних карток нема св- коду, з них проблематично оплачувати і робити переказ. Тому часто шукають варіанти поповнення українських карт і оплати з них. Або прив´язуть картку до Пі Пейлу. Але робити будь-які покупки поки що не заборонено. Поки що.
Кудлата хмаринка• 01 сентября 2024
Ответ дляТро Нью-Йорку
Так кому перепродают, если по месту кучу мебели точно так же отдают бесплатно? А продукты, даже если не просрочка, то со сроками поджимающими + 90% это скоропортящиеся продукты. А слать макароны по 1.5 евро за кг в Украину - какой смысл?
Как-то не вяжутся сказки про наживающихся на Тафеле и мебели беженцев с реальностью.
ДинамоКит• 01 сентября 2024
Ответ дляКликОЛЬКА
Они мед фурами завозят, автор?
С рашки с новыми методичками
Дуже дуже вумна• 01 сентября 2024
Ответ дляИрина Веселуха
А в Германии страховка оплачивает установку зубов? В Австрии только жёлтые пломбы( амальгама ) и скорую помощь в лечении . Насколько знаю, в Германии медицина приблизительно на уровне австрийской, поэтому поправить здоровье - это из раздела фантастики. Больные пока дождутся термина три месяца , то онкология с первой стадии перерастет в третью .
Совершенно верно! Ургентная помощь в более-менее сложном случае оказывается. Все остальные - можно умереть быстрее. Запись к кардиологу/неврологу/нефрологу от 4 мес до года.
Сидела с ребенком после ЧМТ в скорой 7часов - в итоге только визуальный осмотр и предложение оставить для наблюдения одного на 24 часа в больнице. Рентген/мрт - не, детям нельзя. Интересно даже как кровоизлияние у них исключается..
Кудлата хмаринка• 01 сентября 2024
Ответ дляЖена миллионера
Что значит и что? Для Украины ничего
А здесь все должны соблюдать правила. Они едины
Пусть немцы с себя начнут. А то сами жучат государство как могут.
Черные подработки - аж бегом, чтоб наличкой заплатили. А гонят, что украинцы такие плохие, ай-яй-яй!
Скоро_вчера• 01 сентября 2024
Так и есть. Только мы не в Германии, но все то же самое. Позорище....
Khmelnichanka• 01 сентября 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
Ну, как бы - мы не хозяева, а гости. И как бы должны уважать и выполнять законы страны, давшей нам крышу над головой и безопасность. Без привязки к тому, нарушают ли сами немцы свои законы.