Жена миллионера• 01 сентября 2024
Вот такая вот жизнь в Германии. Хочешь жить - умей вертеться?
Если изначально я радовалась, что украинцы находят убежище в Германии, то чем больше узнаю людей, тем больше хочется отхреститься от своей национальной идентичности.
Вот мой личный перечень безпросветной наглости украинцев в Германии (первое, что приходит на ум)
1. Скрывают доходы в Украине. Сюда же, пользуясь услугами в чатах "украинцев в Германии" меняют свои Евро на гривны и отправляют их в я Украину.
2. Делают услуги а-ля маникюр, украшение и торгуют мёдом из Украины понятное дело в обход закону..и другие подработки в этой манере...услуги перевозки и тд
3. Когда покупают машину, просят в контракте покупки-продажи указать будто авто стоит в пределах 10-12 тысяч евро, чтоб у центра занятости не возникло вопросов о деньгах. Хотя авто под все 20.
4. Ездят отдыхать на курорты за беженские, не сказав бюратору. (Должны получать разрешение)
5. Работают в чёрную, без контракта и получают при этом пособие.
6. В тележках в супермарке алкоголь в изобилии, хотя сидят на выплатах.
7. Хают как в Германия проигрывает в Украине во всех повседневных вещах.
8. На мебель дают деньги (помощь). Украинцы покупают мебель по дешевле на сайтах с объявлениями и просто чек пишут от руки (продаются в канцтоварах), что купили за большую сумму. Разницу в карман.
9. Отказываются от работы, которую предлагают и по два года сидят на выплатах в ус не дуя. При этом немецкий не учат и болтаются на уровне: А2-B1 (я хочу, я говорю, да, нет, спасибо)
10. Ждут, что Германия будет помогать финансировать войну, а как только какие-то новости, что финансы прекращаются — сразу трех этажный неблагодаственный мат.
Все примеры взяты из моего опыта. Примеров безстыдства на самом деле намного больше. Если Вы знаете свои истории — пишите в теме.
P.S. про людей ворующих туалетную бумагу в центре для поддержки украинцев, столовые приборы и тд даже писать не хочу. Это прямо вообще откровенное дно.
Именно поэтому в Киеве туалетную бумагу вешают возле кассира, чтоб оторвали сколько хотели, а не сразу всю с собой унесли.
Да это именно та лакмусовая бумажка)) простите за каламбур. В нашей стране воруется все, кто к чему дотянется своими рученками.
Кто к туалетной бумажке, а кто к бюджету на восстановление Охмадета.
Ответ дляЖена миллионера
Что значит и что? Для Украины ничего
А здесь все должны соблюдать правила. Они едины
Ой, я вас умоляю. Походите по пабликам других мигрантов или даже некоторых немцев. Никто не любит соблюдать правила. Вон, я лично знаю немку которая нормально работала только за подарочки и ’благодарность’. Просто это не так сильно афишируют, делают только со своими и втихую. Едины они, как же)
Трусиковед• 01 сентября 2024
Ответ дляЖена миллионера
Для этого и меняют. Шлют в Украину
И что плохого в етом?
LiliaBella• 01 сентября 2024
Автор,что плохого в том,что люди отправляют деньги и подарки в Украину?
Что плохого в том,что экономят и на сэкономленные деньги путешествуют?
Вот эти моменты непонятны.
То есть если человек тратит все в ноль,то ок.
А если экономит,и на сэкономленное помогает родне в Украине,или путешествует,это ужас?
Соглашусь только, что те,кто считает,что Германия мало помогает Украине, такие омерзительны.
Пока за запад помогает деньгами и оружием, война длится.
А им это выгодно, пособие,все дела.
Вот эти моменты непонятны.
А им это выгодно, пособие,все дела.
Ирина Веселуха• 01 сентября 2024
Ответ дляКликОЛЬКА
Меняете в Германии? А смысл? Почему не в Украине?
Как в Украине? Я за границей, квартире в Украине.
LiliaBella• 01 сентября 2024
Ответ дляЖена миллионера
Для этого и меняют. Шлют в Украину
И что плохого?
Xвостокрутелка• 01 сентября 2024
Ответ дляЖена миллионера
Какая разница? Если торгуешь- плати налог!
А вы к к какой из этих категор й сеья относите?
Xвостокрутелка• 01 сентября 2024
Ответ дляЖена миллионера
Я украинка ...
И знаю про украинцев
Это ведь они беженцы
Русские живут за свои деньги
И знаю про украинцев
Это ведь они беженцы
Русские живут за свои деньги
А почему из Украины уехали?
Ирина Веселуха• 01 сентября 2024
Ответ дляСкоро_вчера
Я знаю людей, которые на мусорках собирают бытовую технику и отправляют в Украину.
А что бытовую технику можно просто на мусорку выкинуть? Бытовую технику можно только в специально отведенные места вывозить , как и мебель.
Не служанка• 01 сентября 2024
А вы сидите и пишете все
Господи, у вас своей жизни нет? Своей идентификации? Вам нужно других идентифицировать, уличать, обвинять?
Я вам так скажу - я не в Германии. В другой стране. Но тут такого как вы описали навалом. И не только среди украинцев.
Просто пример - сидело чудо на пляже, нагадило, закопало. Взрослый мужик. Случайно кто-то снимал видео и заснял того придурка. Вылложил в сеть. Скандал, запрет пользования тентами на пляжах.
А вы тут про туалетную бумагу....
Крию матом страшно• 01 сентября 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
Нафига ей красить немку на дому? Наши красят только своих.
Немцы ходят в салон, а не дома красятся.
Ну нашу с немецким гражданством тогда )
Бабо-лебідка• 01 сентября 2024
Ответ дляЖена миллионера
Украинской.. но все больше хочется этого лишний раз не афишировать
так представляйтесь всем рюцькой, это сейчас ’модно’, а на выходе из сортира, предъявляйте клаптик использованной туалетной бумаги, как подтверждение своей честности и неворовитости.
Мальчун-задирун• 01 сентября 2024
Автор, нажаль ви праві.
Брат мого чоловіка, виїхав у Німеччину через приписування собі третьої дитини. Не працює, місто і житло хає. Мову вчить, але для галочки, щоб відстали.
І таскає все, що можно нести з гуманітарних складів для біженців, чи як там воно зветься. Потім відправляє все батькам в Україну. У тих вже забит дах цими речами. Роздають по сусідам, родичам, знайомим.
Так це огидно все..
Області пітьми• 01 сентября 2024
Ответ дляNova LALI
Ну, так а вы какими украинцев представляли? Как Зе в телеке рассказывает, благородными, прогрессивными и независимыми? А на деле все не так радужно оказалось) Вот вам и правда настоящая правда. Шо ни русские, ни украинцы сильно не отличаются. Как бы и что там бы по телевизору на говорили. А если внимательно посмотреть, то и другие нации далеко сильно не ушли. Всех надо ’дрессировать’. В некоторых частях Европы и Америке в этом преуспели, благодаря штрафам и ужесточению мер. Хотите таких же славных людей как и там? Боритесь за ужесточение мер. Взывать к морали или здравомыслию бессмысленно.
Сильно не отличаются ?!!!Историю учите!
культУра• 01 сентября 2024
Ответ дляЖена миллионера
В любой неудобной ситуации тролль или ипсо. Проходили
Аноним сними, увидим
культУра• 01 сентября 2024
Ответ дляЖена миллионера
Я украинка ...
И знаю про украинцев
Это ведь они беженцы
Русские живут за свои деньги
И знаю про украинцев
Это ведь они беженцы
Русские живут за свои деньги
Что в Германии забыла, украинка. Пособие?
Поліцейський патруль• 01 сентября 2024
Ответ дляЖена миллионера
Ну для Вас брехня
ви з расєї?
Ответ дляАнтиТроль
Так эти лайфхаки придумали беженцы из Ближнего Востока, которых Германия принимала годами. Они вас все это время не волновали? Украинцы просто используют уже давно работающие в Германии схемы, придуманые не ими. И только украинцы вас волнуют? Если Германия не будет вкладываться в победу Украины, то жителям Германии придется принимать русских оккупантов и их ракеты у себя
И тогда пропажа туалетной бумаги и все остальное, что вы написали вам покажется ерундой.
P.S. Я живу в Одессе и Киеве. Из Украины как беженка не выезжала даже на пару дней
И тогда пропажа туалетной бумаги и все остальное, что вы написали вам покажется ерундой. P.S. Я живу в Одессе и Киеве. Из Украины как беженка не выезжала даже на пару дней
Вы одновременно в двух городах живёте?Подскажите, пожалуйста самый безопасный район Одессы, где пляж рядом🙏
13чудоСВЕТА• 01 сентября 2024
Расскажу о себе, с Донецкой области, мать-одиночка, двое детей, пашу днями и ночами, но к счастью или не очень работу удаленно на Америку, зп не особо радует как для тарифов Германии , вот жду налоговую с проверкой, открыла немецкий гевербе. Ни копейки не скрыла, не украла, иногда завидую тем, кто умеет, я ни в школе списывать не могла, ни сейчас в черную работать, и кстати , ни машины ни дома, последнее добивают (Покровск), ничего
Скоро_вчера• 01 сентября 2024
Ответ дляИрина Веселуха
Вот там они и берут
Мусорка под магазином бытовой техники. По ночам приезжают и тащат все
Ранковий базар• 01 сентября 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Попробуйте оформить на детей алименты от государства. Я тоже мать одиночка, получаю на 2х детей 800 евро
13чудоСВЕТА• 01 сентября 2024
Ответ дляРанковий базар
и я получаю эти деньги, спасибо