Мальчун-задирун• 02 сентября 2024
Ирландия или Британия? Где лучше?
Небоброїдка• 02 сентября 2024
Британия уже не та, что была 10 лет назад. Не хотелось бы там жить. Про Ирландию опыта нет
Без комплексів• 02 сентября 2024
Мало вводных. Знание языка, где планируете работать, какой состав семьи, есть ли сбережения.
Викликаю на дебати• 02 сентября 2024
Интересно послушать про Ирландию, что там за люди , какие нюансы, минусы, плюсы
Невидимка Майя• 02 сентября 2024
Ответ дляВикликаю на дебати
Спрашивайте, что знаю отвечу. Люди разные, как и везде, много улыбаются и извиняются, но это вежливость и ничего не значит. В целом люди доброжелательные, отзывчивые
Викликаю на дебати• 02 сентября 2024
Ответ дляНевидимка Майя
Правда,что всё время дождь и морось , влажность ужасная? Как относятся к украинцам?
Викликаю на дебати• 02 сентября 2024
Ответ дляНевидимка Майя
Сколько денег нужно на еду на одного человека в месяц.
Невидимка Майя• 02 сентября 2024
Ответ дляВикликаю на дебати
Я на юго-востоке, дождь частый, влажность высокая, но тут и солнце есть. Подходящая одежда и обувь и никто на тот дождь внимание не обращает, но он чаще мелкий частый. К себе плохого отношения не видела
Викликаю на дебати• 02 сентября 2024
Ответ дляНевидимка Майя
Как там ситуация с врачами? Что делать когда заболел? Так как в Европе - по записи и всё очень долго..?
жижифреймут• 02 сентября 2024
Ответ дляНевидимка Майя
Подскажите, а есть ли там курсы языковые, вот как в Германии например, для адаптации?
Галя із Дарниці• 02 сентября 2024
Ответ дляВикликаю на дебати
Правда все время дождь. Вот сегодня льет с утра и до ночи не перестанет.
Влажность ужасная. У нас работает с утра до ночи осушитель (200 евро), каждый день выливаю 2-2,5 литра воды.
Сейчас спущусь на первый этаж и специально для вас скажу какая влажность - 70%.
Это сегодня ни стирки, ни готовки, никаких мокрых дел по дому не было.
Постоянная борьба с черной плесенью - она лезет везде - на окнах, на дверях, на стенах. К стенам ничего нельзя прислонять - осенью и зимой через неделю будет плесень.
Все шкафы, шкафчики необходимо проветривать иначе моментально запах плесени.
Но у нас дом 1840-х годов и в доме нет вентиляции. В современных квартирах лучше ситуация, но на окнах все равно зимой плесень.
Во всех углах рассованы сухие осушители. Штук 20 по дому, меняю каждые 3-4 месяца, они по 0,5 литров, они набираются.
Ирландцы как и британцы - улыбкам - грош цена, улыбаются, но это ничего не значит.
Государство хорошо продумало систему приема - к этому не придраться в основном, с британской педантичностью все сделали удобно.
Делают все очень-очень-очень медленно. Это привыкнуть.
К украинцам относятся как к дикарям с дальних островов. Снисходительно. Демонстрируя собственное превосходство.
Ответ дляГаля із Дарниці
В бельгии еще хуже
Я была в Англии потом переехала в бельгию
В Англии было легче. И язык и влажность не такая как тут.
Жалею что уехала в Европу
Там было бы лучше
Жалею что уехала в Европу
Там было бы лучше
Викликаю на дебати• 02 сентября 2024
Ответ дляMarkiza21
Ситуация с врачами тяжелая
А поконкретнее?что именно плохо?
Квітка Миру• 02 сентября 2024
Ответ дляГаля із Дарниці
Покажите, пожалуйста, как выглядят сухие осушители?
Галя із Дарниці• 02 сентября 2024
Ответ дляВикликаю на дебати
Когда заболел? Ха-ха-ха!
Болеть!
Запись к доктору своему - в лучшем случае дня через 3, обычно через 5 дней.
В прошлом году ребенок пошел в школу, болели каждый месяц, один месяц температура 39,9 была 5 раз.
Три раза нам выписывали антибиотик. На этом собственно все. Сказали болеть нормально, в школу с соплями и кашлем - ходить. Только с высокой температурой не ходить.
Болеть!
Пригаю-цибаю• 02 сентября 2024
Ответ дляMarkiza21
В бельгии еще хуже
Жалею что уехала в Европу
Там было бы лучше
Жалею что уехала в Европу
Там было бы лучше
а что плохого в бельгии?
Галя із Дарниці• 02 сентября 2024
Ответ дляВикликаю на дебати
А поконкретнее?что именно плохо?
Их тупо нет. Когда я спросила в чатике школьном, как попасть к детскому лору, мне сказали, что очередь к лору - года два....
ДинамоКит• 02 сентября 2024
Ответ дляВикликаю на дебати
правда. живу под Дублином, с самого утра дождь, серость. и это я живу в регионе с более-менее нормальной погодой. на западе постоянно ветер и чаще дожди. я тут уже 2,5 года. так и не могу привыкнуть к их лету. его практически нет. плесень практически во всех домах(
Викликаю на дебати• 02 сентября 2024
Ответ дляPinkMa
ирландия ж не принимает больше
Вроде принимает,если едешь к кому то( хосты)
Галя із Дарниці• 02 сентября 2024
Ответ дляКвітка Миру
3 и 4 фотка - рассказываю.
На кухне - шкаф, в шкафу лежит коробка с елкой (елка маленькая). Положила внутрь коробки коробку с осушителем.
4-я фотка - это вода в осушителе через месяц.
Викликаю на дебати• 02 сентября 2024
Ответ дляГаля із Дарниці
3 и 4 фотка - рассказываю.
Ничего себе..
у меня за ночь морковь сохнет и скукоживается , а тут..
Marie-Antoinette2• 02 сентября 2024
Ответ дляДинамоКит
В Ирландии язык англ в обиходе?
Галя із Дарниці• 02 сентября 2024
Ответ дляВикликаю на дебати
Лучше узнайте сколько денег нужно на аренду в месяц.
:-(.
4-й месяц ищем квартиру 2 бед за 2200 евро. Нас никто не выбирает.
На просмотрах квартир - по 30-60 семей.
Мы пока этот конкурс красоты не проходим, почему никто не говорит, все только улыбаются.
Что-то с нами не так: может имена, может национальность, может годовой доход, может рожами не вышли, или возраст.
Проблема в том, что ничего из этого мы не можем изменить.
:-(.
На просмотрах квартир - по 30-60 семей.
Невидимка Майя• 02 сентября 2024
Ответ дляВикликаю на дебати
Это зависит от того, как вы едите. Семья 2 взрослых 2 ребенка - 130 евро в неделю на продукты и мелочь
Невидимка Майя• 02 сентября 2024
Ответ дляВикликаю на дебати
Очень долго, но если помираешь, то тебя спасут, тогда и анализы и операция, все моментом. А если не критично, то ждать месяца к узкому специалисту, недели к семейному врачу, или в скорую - там можно пол ночи просидеть ожидая
Невидимка Майя• 02 сентября 2024
Ответ дляжижифреймут
Есть, но они никакие. Я учу сама
Галя із Дарниці• 02 сентября 2024
Ответ дляВикликаю на дебати
Ничего себе..
А тут ни чипсы, ни поп-корн нельзя открытый оставить - отмокает за ночь и не вкусно.
Любые хрустящие продукты - не вкусно через ночь, они мокрые.
Хлеб держим в открытом пакете - если пакет закрывать, то через 2 дня плесень. В открытом пакете иногда удается 4 дня хранить. Потом все равно плесень.
В холодильнике не можем - очень маленький холодильник. Маленькие холодильники - почти во всех домах, квартирах. Я за 4 месяца просмотрела 1000 и 1000 фотографий самого разного жилья.