Ms. Любмая жена• 02 сентября в 16:58
Копейки - шаги
Из сегодняшнего:
Стоит покупатель на кассе, кассир ему: десять шагов!
Покупатель удивленный:
Аташёл или падашёл?
Из сегодняшних новостей анекдот наверное выйдет.
Вот эта новость:
Нацбанк предлагает заменить копейки новыми монетами под названием "шаг", которые использовались в XVII-XX веках.
Об этом сообщил глава НБУ Пышный на брифинге.
Для этого нужно будет внести изменения в законодательство. А затем изнашиваемые копейки будут постепенно заменяться "шагами".
НБУ сначала планирует разработать дизайн и изготовить монеты номиналом в 50 шагов. В обращении они появятся постепенно, заменяя изнашиваемые монеты старых образцов, заявил Пышный.
«Монеты «копейка» и «шаг» будут обращаться параллельно, – заявил глава НБУ. – Людям не нужно будет обменивать копейки на шаги».
Пышный назвал это «восстановлением исторической справедливости». То есть, судя по всему, замена будет происходить в рамках «дерусификации». Так как копейки сейчас есть в обращении только в рф, беларуси и в непризнанном приднестровье.
Покупатель удивленный:
Аташёл или падашёл?
Вот эта новость:
Ms. Любмая жена
• 02 сентября в 17:00
Ответ дляЗубачистка
Клоунада должна продолжаться...
100%
Ms. Любмая жена
• 02 сентября в 17:04
Ответ дляSo_so
Невероятно актуально, вложимся в чеканку монет в гос масштабе 😭
А потом вместо бумажных денег всех на шаги переведут.
Ms. Любмая жена
• 02 сентября в 17:05
Ответ дляНі за холодну воду
Ну и? Зрада?))
Та не понятно пока, там ещё что-то менять в законе надо, чтобы всё как Пышный предложил сделать.
Ні за холодну воду• 02 сентября в 17:05
Ответ дляMs. Любмая жена
Ну вы же когда то с купонов на гривны перешли, ничего не случилось, неее? Живы , здоровы, а тут чего ?
Ms. Любмая жена
• 02 сентября в 17:06
Ответ дляГарнюнька
Сегодня уже была тема
Не увидела
Ні за холодну воду• 02 сентября в 17:06
Ответ дляMs. Любмая жена
Ну вы же когда то с купонов на гривны перешли, ничего не случилось, неее? Живы , здоровы, а тут чего зад дерёте?
Колишня муза• 02 сентября в 17:06
Ответ дляMs. Любмая жена
Согласна.
Их нужно на фрон всех, чтобы не страдали муйней
Ms. Любмая жена
• 02 сентября в 17:07
Ответ дляНі за холодну воду
Я в те годы ребёнком ещё была.
Ms. Любмая жена
• 02 сентября в 17:07
Ответ дляКолишня муза
Не захотят.
Кинг-Конгша• 02 сентября в 17:08
не-не, к раше и оккупации никакого отношения не имеет )))
Кусачая Я• 02 сентября в 17:08
Ответ дляMs. Любмая жена
Не увидела
Жена_КотораяСтена• 02 сентября в 17:09
Ответ дляКолишня муза
Им некогда на фронт
Юпитерная• 02 сентября в 17:10
Залетаю я в буфет,ни копейки денег нет,разменяйте 10миллионооооооов
Ms. Любмая жена
• 02 сентября в 17:11
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Им некогда на фронт
Так и есть, чтобы потом ноги в руки и дёру дать.
Ms. Любмая жена
• 02 сентября в 17:12
Ответ дляБелоснежко
Йобу дали
Обкурились скорее всего, пробовали уже делать это законно и не придраться ж ведь.
Ні за холодну воду• 02 сентября в 17:12
Ответ дляMs. Любмая жена
Я в те годы ребёнком ещё была.
Ну и? Не нравится, собирайте людей, делайте митинги или языком чесать на диване это всё что вы можете?
Ms. Любмая жена
• 02 сентября в 17:14
Ответ дляНі за холодну воду
Я где-то написала что мне что-то не нравится?
Белоснежко• 02 сентября в 17:15
Коли коту нема чим зайнятись то він яйця лиже.
Треба вже скоротити верховну раду.
Губи до вух• 02 сентября в 17:16
По-мимо того, что сама идея на мой взгляд бредовая, так еще это требует финансовых затрат и немалых.. Если примут, то будут чеканить новые и старые изымать из оборота...Зачем, спрашивается, это все...Маразм, просто сюр какой-то..
Ms. Любмая жена
• 02 сентября в 17:24
Ответ дляЗаліковий троль
Копійки - шаг, гривні - мат
Шахматы.
Заліковий троль• 02 сентября в 17:25
Ответ дляMs. Любмая жена
Шахматы.
Мінімальну зп і пенсію відносно цін тільки матом можно називати
Ms. Любмая жена
• 02 сентября в 17:27
Ответ дляГуби до вух
У меня почему-то всё время возникает мысль, что они специально доводят людей до того, чтобы люди их с их идеями и решениями, послали далеко и на долго.