ЛюбимаЯНЬ• 04 сентября 2024

Картошки замиокулькаса подгнили

Замик у меня всего пару недель, первый раз полила немного пару дней назад. Сегодня смотрю, что так и стоит мокрый. Начала копаться, две ветки маленькие остались в руках. Отгнили. Вытрусила, а там по бульбачкам аж бегает кто-то беленький. Корни ещё хорошие на больших ветках, а картошкам частично хана. Отрезать полностью или гнилое убрать и обработать? Что делать то... Жалко🥲
Замулена ріка• 04 сентября 2024
В мене теж фігові відносити з заміками, але бульби можна почистити, обробити ( знаю вуглем обробляють але спершу антисептиком ) в мене з бульбами питань не було в мене самі гілки жовкли

автор ЛюбимаЯНЬ • 04 сентября 2024
Ответ дляЗамулена ріка
Мій не встиг пожовкнути)) одна бульба смердюча вся відпала... Мінус один)
Два-три тижні і фсьо• 04 сентября 2024
Его поливают раз в месяц или реже как кактус. Попробуйте пересадить в др землю, то что осталось, гнилое убрать
автор ЛюбимаЯНЬ • 04 сентября 2024
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Да он у меня недели две точно вообще пропастью сухой стоял, полила раз немного, даже не полилась вода в поддон. Так, смочила. Но судя по мошкаре белой, то он ещё в магазине пострадал... Из грунта вытряхнула, промыла, сушу.... Перекисью помыла... Всегда сразу у покупных корни смотрю, а тут не до того было... Стоит и стоит... А сейчас увидела, что и листики покусаны кем-то...
Два-три тижні і фсьо• 04 сентября 2024
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Если мошки ,то больного купили, заражен. Обработайте лекарством.
Замулена ріка• 04 сентября 2024
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Скоріш за все дійсно був заражений з магазину, добре б знати що за зараза його окупувала, тоді можна було б обробити чимось щоб потравити і спробувати все ж врятувати.
автор ЛюбимаЯНЬ • 04 сентября 2024
Ответ дляЗамулена ріка
Да я актелликом пшикну все равно. Живых с корней помыла, листья помыла. Больше никого не вижу... Но просмотрела. Сверху листики очень красивые, ещё и чёрный... А снизу куськи какие-то, покусал кто-то
Замулена ріка• 04 сентября 2024
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Сподіваюсь справиться замік, вони жуде гарні
автор ЛюбимаЯНЬ • 04 сентября 2024
Ответ дляЗамулена ріка
Я его завтра в лечузу посажу, суккулентам хорошо в ней. Одна картошка просто супер и корешки в целом не плохие. Должен отойти...

Звоночек• 04 сентября 2024
А ещё его поливают в поддон.Все луковичные так правильно поливать.
Я работала в цветочном.
автор ЛюбимаЯНЬ • 04 сентября 2024
Ответ дляЗвоночек
Я работала в цветочном.
Спасибо) он почему-то был в чистом кокосе, без намёка на грунт. А кокос ну очень влагоемкий... Тут уже было бы без разницы как поливать... Набрал воды и стоит
Поросенка• 04 сентября 2024
Це його замучили ще в магазині, але дивно, бо якщо аж така гнила бульба, то мало би бути видно і по листю, що корінню гайки. Підсушіть, обріжте, обробіть і в гарний грунт з розпушувачами, дренажем, вугіллям і не поливайте довго