Анатолий Оноприенко родился 25 июля 1959 года в селе Ласки Житомирской области. Украинец[1]. Он был вторым ребёнком в семье (первым был его брат Валентин, 1946 года рождения). Их отец Юрий Оноприенко в 14 лет ушёл воевать на фронт, где получил звание сержанта и воинские награды. После войны он работал кочегаром, шофёром, пытался работать в торговле. Был дважды судим за незначительные преступления[2]. Позже Юрий Оноприенко женился на женщине, работавшей дояркой и свинаркой в колхозе. Она родила ему двух сыновей. Юрий был алкоголиком и жестоко обращался с детьми. Когда Анатолию был 1 год, отец оставил семью и ушёл к другой женщине, которая позже родила ему сына.
Когда Анатолию было 3 года, 15 сентября 1962 года умерла его мать[комм. 1] от сердечной недостаточности[комм. 2]. Маленького Толю воспитывали бабушка и тётя, о которых тот до конца жизни будет отзываться с теплотой[2].
Проблем с воспитанием Анатолия становилось всё больше. Отец не взял Анатолия к себе. Брат очень рано женился и воспитывал 3 детей. Он с женой работал учителем в школе и получал маленькую зарплату, которая вся уходила в семью. Было решено отдать Анатолия в детдом. Это событие очень обидело маленького Анатолия. Позже из-за отсутствия семьи при живом отце и брате Анатолия часто дразнили обидными словами, что он запомнил на всю жизнь. Его часто избивали те, кто постарше. Он несколько раз сбегал из детдома в родное село, но его всегда ловили и возвращали обратно. Единственным, кто его навещал, была бабушка, чью смерть он будет переживать особенно тяжело[2]. Сам он так отзывался о своём периоде в детдоме:
Детдом дал мне большую закалку. Жизнь в нём не отличалась от тюрьмы или армии. Наш детский дом тоже был огорожен, выходить за забор запрещалось. Когда я был маленьким, не понимал, что это тюрьма, думал, что это школа. Строгость была. Очень много было переростков, лет по 19. Что они с нами делали!…[2]
Корчагина Александра• 04 сентября 2024
Можливо вроджений садизм не став би домінувати, якби він мав нормальне дитинство. Можливо був би звичайним абьюзером.
Я передивилась дуже багато матеріалів на цю тему. Зазвичай психопати такі то вроджене - мучать тварин, отримують від цього задоволення, ще один виділили критерій - до пізнього віку обпісюються. Ну ще авторитарні матері, але у багатьох авторитарні матері. Будь яке насилля не грає ролі, але може бути спусковим гачком для того, у кого ВЖЕ це є
inneska-85• 04 сентября 2024
Ответ дляSunshineee
Где дети этого урода? Они сменили фамилию?
где вы тут про его детей прочли?
Марфа-Краса• 04 сентября 2024
У многих маньяков было к сожалению деструктивное детство, насилие, издевательство(
Генетика играет не последнюю роль. Есть триада Манька - энурез, зоосадизм, пиромания.
Lydmila408• 04 сентября 2024
Я считаю так:
В хорошей семье с семейными ценностями вырастают хорошие ,воспитанные дети,НО бывают ИСКЛЮЧЕНИЯ и в таких семьях есть мрази..но их мало.
.
В плохих семьях ,где пьют,трахаются на глазах детей,бьют,наркоманят вырастают ПЛОХИЕ дети,НО бывают ИСКЛЮЧЕНИЯ,именно ИСКЛЮЧЕНИЯ и в таких семьях, тоже могут родиться хорошие дети..но их мало..
.
По своему опыту знаю и вижу,что от осинки не родятся мандаринки.
.
Если даже родился хороший,здоровый ребенок у алкашей,то они ему так расшатают и угробят психику,что не может ребенок єтому противостоять..
В детдомах они никому не нужны
.
В детдомах они никому не нужны
Ответ дляlilu1990
алергирина• 04 сентября 2024
Тепер за такі злочини пририписуть ігри, радикальні групи. А воно просто псих і все