Столічна штучка• 04 сентября 2024

Цефуроксим, 5 дней

Если на цефуроксим пошла аллергия на 5 день, крапивница. То это означает, что этот антибиотик больше нельзя принимать?
Пэрисхилтонша• 04 сентября 2024
Вы выпили антигистаминное и крапивница прошла?
Пэрисхилтонша• 04 сентября 2024
Вариантов несколько: 1. Аллергическая 2. Отмирания, то есть интоксикация
автор Столічна штучка • 04 сентября 2024
Ответ дляПэрисхилтонша
Да, именно так
Ответ дляПэрисхилтонша
2. Это вы про бактериальную инфекцию? А как узнать? Пробовать больше его пить не стоит?
Nerses• 04 сентября 2024
Ответ дляСтолічна штучка
Если антигистаминное помогло то это не реакция отмирания. Сообщите своему врачу надо поменять на другой антибиотик этой группы и закончить курс лечения.
Ответ дляNerses
Уже все сделали. Меня интересует вопрос в стартовом посте. Больше нельзя принимать никогда?
Nerses• 04 сентября 2024
Ответ дляСтолічна штучка
Если заменили антибиотиком этой же группы и он нормально воспримется то да , цефуроксим запись в карте - крапивница . Если от другого антибиотика этой же группы так же такая реакция то запись в карте : крапивница на цефалоспориновый ряд
Nerses• 04 сентября 2024
Это 2 поколение
Ответ дляNerses
Ясно. Большое спасибо
Ответ дляNerses
Это 2 поколение
Я не понимаю, что это значит(( в смысле что значит в моей ситуации
Nerses• 04 сентября 2024
Ответ дляСтолічна штучка
Пока просто запомните на что у вас аллергия и сделайте пометку в карточке.
Ответ дляNerses
А если реакция пошла на 5 сутки приема, это что-то значит? Потому что врач ничего не объяснила, а так и сказала - просто сделайте пометку.
Везде читаю что или сразу или максимум двое суток
Nerses• 04 сентября 2024
Ответ дляСтолічна штучка
Если помогло только антигистаминное значит дело не в нагрузке на печень , не в интоксикации. Тогда бы пришлось подключать сорбенты , сыпь бы без них не прошла сразу.
Nerses• 04 сентября 2024
Не знаю назначал ли вам доктор. Но схема обычно выписывается с гепатопротектором и сорбентом через 2,5 часа после антибиотика чтоб снизить нагрузку на печень. Когда пьете антибиотик бактерии умирая выделяют токсин , вот ваш организм мог отреагировать как на препарат , так и на сам токсин. Если будете принимать сорбент через 2,5 часа после аб он эти токсины будет выводить сразу чтоб они не шли через воротную вену в кровоток. Главное регулярный стул во время приема сорбентов.
Ответ дляNerses
Ясно, ничего не назначал. Но я вас поняла. Спасибо