Борець за гаманець• 05 сентября 2024
Как вам дом? Купили бы такой
с.Белогородка. Одноэтажный. 210 тыс$
Из минусов нет газа, каналізація — переливний септик ( нужно будет выкачивать), стены керамоблок.
100 квадратов + 3 сотки
Любви вам!• 05 сентября 2024
Ответ дляБорець за гаманець
Я например вариантов с хорошим ремонтом в Киеве или около него не встречала за ’адекватную’ цену. Может плохо ищу. ОЛХ и флэтфлай.
Ничего особо интересного
Бучу и Ирпень не смотрю, хотя там природа, но по понятным причинам даже не хочу облизываться
Ничего особо интересного
Омлетик• 05 сентября 2024
У нас по соседству хуже купили за 250. Но с газом, если это так важно. Потому что у нас все на электрике и солнечных батареях. И деревья высокие на участке, березы. В чем хуже, холодный дом, утеплен плохо и крыша не утеплена вообще. А этот более компактный по теплосбережению, квадратный. Утеплитель и крышу надо смотреть.
Септик не так страшно, смотря как сделан.
Без QR коду• 05 сентября 2024
Ответ дляЛюбви вам!
Мы строим дом
На первом этаже кухня-гостиная, спортзал, санузел
На втором этаже две спальни, 2 санузла, кабинет, гардеробная
Нам за 40, я уже сильно нервничаю и жалею, что не настояла на лифте
Хотя может я и не пожалею о лестнице как переедем
Я не знаю, але .. у нас дача 2 поверхи, зручні сходи дуже, але так задовбувало ото туди-сюди носитись цілий день. І це мені з 22х років десь так. Зараз, звісно, дуже хочеться на ту дачу, бо вона у Херсоні)
Але що уже, звикнете до 100%
Любви вам!• 05 сентября 2024
Ответ дляБез QR коду
Але що уже, звикнете до 100%
Да, привыкнем, думаю
Принцепесочка• 05 сентября 2024
Ответ дляПишу вірші, дорого
Ищ минусов:
Нет подвала, т.е., нет хорошего фундамента.
Нет газа.
Нет гаража.
Это дом из категории очень эконом-вариант.
Нет газа.
Нет гаража.
Про подвал и фундамент - повеселили. Эксперт высшего уровня.
Ируся-пуся• 05 сентября 2024
Не купила би! То сплошний гемор, ну його. Без газу це смішно. Викачивать какахи - вонь від процедури. Дім на вигляд не дуже чисто зовні, а ціна огогошка.
Сливочная пенка• 05 сентября 2024
Ответ дляЛюбви вам!
Да, привыкнем, думаю
У меня тоже 2 этажа дом, мне очень нравится ( мне 36)
Я всегда хотела именно двухэтажный дом, на первом у нас прачечная, санузлы,кухня гостиная,кабинет мужа, кладовка и гостевая комната.
А на втором санузлы, 2 гардеробные и наша спальня. Мне нравится что на втором этаже всегда тишина и покой когда на первом гости, движ и тд. Главное хорошая,удобная лестница и попа подтянутая будет всегда)
Любви вам!• 05 сентября 2024
Ответ дляСливочная пенка
Та лестница будет хорошая)
А на первом этаже санузла нет у ВАс?
Единая страна!• 05 сентября 2024
Ні
Бо як сам не будував або від нуля не ремонтував то чекають сюрпризи
Не зви чайна• 05 сентября 2024
Олигархини с квартир в 38 метров вещают что маленький и низкий дом
Ржуууу
У меня такой дом в 100 метров, нас четверо
Хватает с головой
А потом дети съедут и нам в 200 метрах что делать? Топить на две пенсии?
Вы сейчас отопите 200 метров
Уберите
Сделайте ремонт
Теоретики мамкины
По цене вопоос уже другой
Ржуууу
Хватает с головой
Вы сейчас отопите 200 метров
Уберите
Сделайте ремонт
Теоретики мамкины
По цене вопоос уже другой
Аноним НаВсеГда• 05 сентября 2024
Дивилась Тік ток, будинок в Білогородці коштує 69к $, думаю по якості матеріалів і по зручності він такий самий, як і той, що ви пропонуєте
Воленс-неволенс• 05 сентября 2024
Я на другой там смотрела - с бассейном, за 330 тысяч $. Там квадратура хорошая - 145 квадратов плюс терраса, бассейн, мансарда. Но покупать сейчас не будем, война и сбития возле Киева.
«Ваш» тоже видела, активно его продают, не впечатлил так как квадратов маловато, поищите еще вокруг
Любви вам!• 05 сентября 2024
Ответ дляНе зви чайна
Ржуууу
Хватает с головой
Вы сейчас отопите 200 метров
Уберите
Сделайте ремонт
Теоретики мамкины
По цене вопоос уже другой
Ржуууу
Хватает с головой
Вы сейчас отопите 200 метров
Уберите
Сделайте ремонт
Теоретики мамкины
По цене вопоос уже другой
Мы сейчас втроем арендуем дом 180 кв м, 3 небольших спальни, кухня-гостиная, постирочная\котельная, 2 санузла, гардеробная
Хватает, но хочется больше пространства
Честно, не знаю сколько платим, но недорого. Зимой за все услуги до 4-х тысяч
Убираю я)
Хватает, но хочется больше пространства
Убираю я)
Воленс-неволенс• 05 сентября 2024
Ответ дляНуКаНаКа
Нет. За такий деньги можно и ближе к Киеву купить.
Если вам нравится, то мнение других вас бы не интересовало, ведь вам же там жить.
Вы давно цены смотрели ?) на современные дома вот такие цены. Дешевле только таунхаусы с местом возле него для садовой мебели только, за 5-10 км от Киева, Осокорки. Вот те можно за 180 тысяч купить и чуть дешевле, но там не дом отдельный
Воленс-неволенс• 05 сентября 2024
Ответ дляЛюбви вам!
Хватает, но хочется больше пространства
Убираю я)
Хватает, но хочется больше пространства
Убираю я)
Как-то плохая планировка, что в 180 квадратов влезло только 3 небольшие спальни и гостиная.
Сливочная пенка• 05 сентября 2024
Ответ дляЛюбви вам!
Та лестница будет хорошая)
А на первом этаже санузла нет у ВАс?
Есть конечно
Сливочная пенка• 05 сентября 2024
Ответ дляНе зви чайна
Ржуууу
Хватает с головой
Вы сейчас отопите 200 метров
Уберите
Сделайте ремонт
Теоретики мамкины
По цене вопоос уже другой
Ржуууу
Хватает с головой
Вы сейчас отопите 200 метров
Уберите
Сделайте ремонт
Теоретики мамкины
По цене вопоос уже другой
Я против за 100 кВ платить 200к, а так дома разные же и пожелания/возможности разные у людей.
Не зви чайна• 05 сентября 2024
Ответ дляСливочная пенка
Вас же никто вроде не заставляет
Сливочная пенка• 05 сентября 2024
Ответ дляНе зви чайна
Вас же никто вроде не заставляет
Нет конечно, но тема автора о чём? Купили бы или нет, вот я и расписала почему не купила бы, да и остальные форумчане
Не зви чайна• 05 сентября 2024
Ответ дляСливочная пенка
Там расписали какой низкий маленький дом
А не цену только
Вот я и ответила
Пусть сначала построят хотя бы 100 и посчитают сколько это стоит
Какие 50000
Смешно
А не цену только
Вот я и ответила
Какие 50000
Смешно
Любви вам!• 05 сентября 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
Планировка норм, кухня -гостиная большая
Сливочная пенка• 05 сентября 2024
Не ну в теории оно всегда легко и просто, а то что ремонт в квартире и доме это 2 большие разницы знают только те кто его прошёл)
Так же люди вообще не понимают что такое стройка
А критиковать проще всего, имхо главный минус дома нет газа и цена
Воленс-неволенс• 05 сентября 2024
Ответ дляЯниЯ
Сейчас цена 1 тыс за м.кв. в пригороде типа ирпень, буча, борисполь... не в селе. И это за варианты с газом
Ни одного норм варианта за такую цену не видела кроме таунхаузов. Либо дома страшные со страшным ремонтом, а делать его сейчас дорого и переделывать, либо цена не дешевея на нормальные дома. А с септиком сейчас все такие строят. Что многие в теме возмущаются, что с септиком и без газа не купили бы. Это надо самому тогда строить чтоб и подвал, и газ, и септик. Только при этом надо были готовому ждать пока строится и материалы дорожают и что по итогу выйдет гораздо дороже, выйдет в потраченные нервы и здоровье и выйдет, что много чего из задуманного и Нафиг не пригодится. Я сторонник выбрать готовый симпатичный дом и сразу заселяться. Главное, чтобы все в доме нравилось
Воленс-неволенс• 05 сентября 2024
Ответ дляВарена цибуля
Невелика площа, проблемні комунікації. Зависока ціна за таке. Весь цей ремонт всередині- нічого сам по собі не вартий.
Ничего ремонт сегодня не стоит ? Серьезно ? Я бы очень даже на ремонт смотрела так как на сегодня он стоит больших денег. Курс растет и все очень дорожает
Єдина Країна• 05 сентября 2024
Ответ дляЛюбви вам!
Мы строим дом
У мене чоловік в будівельному бізнесі і будував багато котеджних містечок, дякую умовив на одноповерховий будинок. До речі сусіди з 2/3 поверхових будинків коли побачили наш, майже всі сказали, що жалкують, що у них не 1 поверх, особливо коли вже в віці і діти допослі(
Воленс-неволенс• 05 сентября 2024
Ответ дляСумка з негодою
Нет. Дорогой, страшный, ещё и в дыре какой то
О да, не дыра это дом на Печерске для советчиц, а так все дыра. Смешные такие, расскажите где дом у вас
Єдина Країна• 05 сентября 2024
Ответ дляНе зви чайна
Ржуууу
Хватает с головой
Вы сейчас отопите 200 метров
Уберите
Сделайте ремонт
Теоретики мамкины
По цене вопоос уже другой
Ржуууу
Хватает с головой
Вы сейчас отопите 200 метров
Уберите
Сделайте ремонт
Теоретики мамкины
По цене вопоос уже другой
І ще залежить від планіровки, у сусідів 270 М2, але це якісь котокомби і багато не жилого, не потрібного. Нам планували не великий, але кожен метр корисний
Сумка з негодою• 05 сентября 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
У меня дом в Европе. В Украине даже не рассматривала бы, тем более такой
Воленс-неволенс• 05 сентября 2024
Ответ дляЛюбви вам!
Дороговато
Мы в пригороде Одессы живем. Такого плана дома стоят ок. 300 тысяч, но с газом, гаражом, участком 10 соток, да и площадь дома до 200 кв.м. И море недалеко
Ну вы сравнили пригород Одессы и Киева. Для пригорода Одессы 300 тысяч сейчас это очень дорого