Борець за гаманець• 05 сентября 2024
Как вам дом? Купили бы такой
с.Белогородка. Одноэтажный. 210 тыс$
Из минусов нет газа, каналізація — переливний септик ( нужно будет выкачивать), стены керамоблок.
100 квадратов + 3 сотки
Луноликая Вика• 05 сентября 2024
Ответ дляБорець за гаманець
сейчас не шучу, возле кольцевой видела коробку 2х этажную из красного кирпича, красиво, но полностью голый - 250 тысяч долларов
немного прифигела
Зараз земля добряче піднялася в ціні...та й будівництво не подешевшало, хоча є будинки з ремонтом( там жили раніше..) які ’скидають’ нижче собівартості! ...
Зрадорозганячка• 05 сентября 2024
Ответ дляМама фіфті цента
Омг. Піду скажу сусідам, що нас нема)
Йдіть вже йдіть
Зрадорозганячка• 05 сентября 2024
Ответ дляБрюльтик
Конкретно мы купили половину нового дома 102 м2. Там конечно нужно сделать ремонт. Но там 2 этажа и 3 ещё чердак с окном, который тоже можно сделать комнатой 30 метров. И это в центре села. Остановка, школа. До города 3 км. Есть канализация и газ. 500 м сада. И это не в Украине, где в каждым моменте может попасть ракета.
До какого города? Это важный нюанс. И пол дома это не дом.
Шикаю і викаю• 05 сентября 2024
Ответ дляКаляка маляка
Панорамні вікна і сиди в забор дивися.
А як іще по іншому в приватному секторі?
Банка з медом• 05 сентября 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
Ой, посмотрела цену - ну точно нет, такой дом не может стоить больше 100 тыс, попа мира ( расположение), не кирпичный, всего 3 сотки, замахаетесь с септиком ( знаю, о чем говорю), нет газа - сейчас особенно грустно, маленькие комнаты.
С каких это пор Белогородка, которая 10 км от Киева - пора мира?
Каляка маляка• 05 сентября 2024
Ответ дляШикаю і викаю
В приватному секторі може бути по-різному. Бо є ділянки людської площі, а не три сотки.
Шикаю і викаю• 05 сентября 2024
Ответ дляДодаю напруги
Мы построили дом без газа. Правда канализация городская. Живем. Но сейчас без газа не строила и не покупала бы.
А ми добудовуємо з газом, але із септиком, правда 148 квадратів
Думаю треба було менше будувати. Порахували плитку на весь будинок- то тисяч 100 виходить.
Зате є гараж, літня кухня, погріб і участок 10 соток.
Брюльтик• 05 сентября 2024
Ответ дляЗрадорозганячка
Poznań.
Брюльтик• 05 сентября 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
А ремонт ?)) а то, что это пол дома как бы, а не отдельный как у автора в вопросе ?)) Вы не видите разницу между отдельным домом и что Ваш без ремонта за 178 тысяч ? 100 квадратов ремонт влетят в копейку.
Ну половина дома меня больше чем устраивает. Не намного дороже можно найти и отдельно. Ремонт мы сделаем сами такой как захотим. Мы искали именно новый.
Ворую вкусняшки• 05 сентября 2024
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Поставте ліфт. Насправді, сходинки дійсно є проблемою, а ще з роками додаються болячки суглобів
Если бы можно было поставить лифт я бы давно это сделала но к сожалению этого сделать невозможно
Брюльтик• 05 сентября 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
Итого - половина от дома, типа дуплекса, без ремонта и какая цена ? Вы же писали про меньше чем 200 тысяч можно купить. Это можно купить половину дома без ремонта или как? Я думала будут объявления шикарных домов за 200 тысяч как писали выше ))Вы серьезно сравниваете ближайший пригород столицы, отдельно стоящий дом с ремонтом готовым и свою половину дома без ремонта, в который надо еще вложить эдак 40% от стоимости этой половины дома, в селе возле просто крупного города ? А про ракеты, так я в первом своем сообщении сказала, что пока ракеты и война мы в недвижимость не вкладываем и не только в Украине кстати. Я, например, не знаю какая жизнь будет в ближайшие 5 лет и в других странах и вопрос дохода и зарплат, легальности нахождения. Автор эти 200 тысяч долларов как бы не в Польше заработала, а в Украине. В Польше их попробуй еще заработай тоже при их зп в 800 евро
Автор заработала как бы в Польше. Потому что мы живём тут почти 10 лет. И ЗП у нас не по 800 евро. Познань это столица велкопольского воеводства. Тут много всего и работы и развлечений. А в столице я жить не хочу. Вы так написали про 800 евро, что аж хочется спросить, а в Украине сколько нужно работать чтобы дом купить за 200 тысяч долларов? Изначально искали дом без ремонта. Новый. Потому что хотели сделать как нравится нам. А не переделывать. Если задаются целью, то можно найти и отдельный с ремонтом. А цена в 200 тысяч долларов для Украины это дофига.
Банка з медом• 05 сентября 2024
Ох і понабігали знавці зі зйомних хрущовок . Ррізниці між керамоблоком і піноблоком 🤣 не знають. Білогородка чудове місце! Інфраструктура, близькість до міста і екологія - це гарний вибір! Але будинок як на мене, дорогуватий. Побудований явно на продаж . Можна знайти хоча б за таку ціну, але з землею 10 соток, або хоча б 5. До речі, хто каже про відсутність підвалу, то це скоріше плюс в даному випадку. У Білогородці високо грунтові води і підвали там зазвичай не будують.
Банка з медом• 05 сентября 2024
Ответ дляБрюльтик
І навіщо Вам, що живе у Польщі 10 років і так усе гарно, 10 років тусуватися на форумі українців і обговорювати нерухомість. Нащо то?
ВЫВсеВрете• 05 сентября 2024
А газ в цьому селищі є? А каналізації немає, то це звично на українських сіл, що бідних, що багатих
Банка з медом• 05 сентября 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
Є там газ. І майже усі вулиці асфальтовані новеньким асфальтом.
Кудлата хмаринка• 05 сентября 2024
Ответ дляБанка з медом
Ну, для меня да. Ирпень, Буча, Борщаговка, Бровары - повеселее будут. .
Барвіночка• 05 сентября 2024
Автор , я наразі будую схожий будинок .
Маємо 6 соток землі .
Будинок 120 квадратів + тераса + критий навіс для авто + чердак + підвал .
Перекриття бетонне .
В 1,5 керамблока, висота стелі 3м.
Ремонту ще немає, стіни під штукатурку . У мене вже пішло 80 т $ . Це без ціни на землю. Комунікації провели , газ є , 15 клВт . Теж септик .
210 трошки забагато , але ми ж не знаємо де знаходиться будинок , може земля там дуже дорога .
Без землі він 130т потолок . Меблі гарні , територія гарна
Маємо 6 соток землі .
Перекриття бетонне .
В 1,5 керамблока, висота стелі 3м.
Барвіночка• 05 сентября 2024
Автор , я перечитала ваши ответы и прекрасно вас понимаю .
Нормальный дом и нормальная цена . Это Киев ?
У нас друзья купили похожий одноэтажный , заходи живи - за 270т . Но район отличный , пегая доступность ко всему .
На каждый товар свой покупатель .
Банка з медом• 05 сентября 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
Ирпень, Буча? Вы меня удивили. От туда до метро ехать и ехать, я молчу уже про Бровары или Борщагу. Бровары это левый берег. От туда ехать и ехать до метро Черниговская. А потом через весь левый берег. А на машине еще хуже. А Борщага это Борщага. Страшные высотки, депрессивный район никак не для загородного дома. Из Белогородки сразу выезжаешь на большую трассу, 15 минут и ты в центре Киева. Когда началась война, мы спаслись в Белогородке. Не прошли они через Змиеви валы и через речку. А вот дым со стороны Бучи и Ирпеня валил такой, что в Белогородку пепел и гарь ветер доносил.
Ответ дляТреба підробіток
Я тоже в теме. Подтверждаю ваши слова. Дом неудачный. Очень много лучших вариантов стоят по цене ниже уже длительное время.
Все, у кого были деньги, выехали. А кто остался имеют огромный выбор, либо не имеют денег
Его можно хорошо под аренду.1000 дол возможно
Шикаю і викаю• 06 сентября 2024
Ответ дляБрюльтик
Яка країна?
Мама фіфті цента• 06 сентября 2024
Ответ дляПапина дочка
Нет. Выгребная яма и отсутствие газа + вне черты города не рассматриваю вообще. Жизнь в селе не для меня.
А чому людей так лякає септик? Живемо чотири роки, раз на рік чисто профілактично викликається машина за 800-1000. Батько свій взагалі ніколи не чистив, а будинку майже 40 років. Трохи незрозуміло
Борець за гаманець
• 06 сентября 2024
Ответ дляБарвіночка
Автор , я наразі будую схожий будинок .
Маємо 6 соток землі .
Перекриття бетонне .
В 1,5 керамблока, висота стелі 3м.
Маємо 6 соток землі .
Перекриття бетонне .
В 1,5 керамблока, висота стелі 3м.
дякую)
а де ви наймали працівників? і скільки це у вас приблизно займе часу на побудову і ремонт?
Мама фіфті цента• 06 сентября 2024
Ответ дляБорець за гаманець
дякую)
Від року і до безкінечності. Не влазьте. Ну хіба зовсім робити нічого чи є зайвих пів мільйону
Барвіночка• 06 сентября 2024
Ответ дляБорець за гаманець
дякую)
За пів року маємо під чистову . Залишилось плитка , покраска стін , меблі замовила , очікую через 2 місяці . Двері ще не купували