Відповів всім• 07 сентября 2024
Наши заграницей
Почему наши заграницей не держатся вместе? Не помогают друг другу. Нахожусь в небольшом городе, судя по телеграмм каналу украинцев около 2 тыс, но что не спросишь, то ответа почти нет. К примеру вопросы о школе, врачах и тп
Бджолина королева• 07 сентября 2024
Мы держимся вместе - друзья, семья. Помогали нашим украинцам - начинаешь помогать информационно, наглеют, начинаются требования какие-то наглые...и это не единожды. Поэтому лавочку закрыла.
Відповів всім
• 07 сентября 2024
Ответ дляБоХатая
У нас відповідають, допомагають. Треба самоорганізовуватись.
С кем? Все молчат ( ну или такие поверхностные вопрос - ответ
Відповів всім
• 07 сентября 2024
Ответ дляБджолина королева
Ну вопрос про стоматолога для ребенка не наглость же ж...
Свисток ля-минор• 07 сентября 2024
напишите что ’у кого есть информация просьба поделиться в личные сообщения’ , в таких маленьких городках все друг друга знают, не все хотят писать в общий чат, т.к. на основное количество нормальных найдется всегда процентов 20 тех кому скучно и кости перемывают
Вероятненько• 07 сентября 2024
Ответ дляВідповів всім
Может просто однотипные примитивные вопросы в ленте?
Княгиня пітьми• 07 сентября 2024
Ответ дляБджолина королева
Аналогично
Свисток ля-минор• 07 сентября 2024
Ответ дляВідповів всім
ну про стоматолога в общий чат я бы тоже писать не стала, потом не попадешь ))))
Відповів всім
• 07 сентября 2024
Ответ дляСвисток ля-минор
Не совсем маленький город. Я так и пишу, но ответа нет.
БоХатая• 07 сентября 2024
Ответ дляВідповів всім
У вас не проходять мітінги на підтримку України? От там зазвичай і знайомляться.
Відповів всім
• 07 сентября 2024
Ответ дляВероятненько
Нет, обычный вопрос. Пыталась найти по поиску ответы, не было, задала вопрос, все молчат
Відповів всім
• 07 сентября 2024
Ответ дляСвисток ля-минор
А куда писать?
Свисток ля-минор• 07 сентября 2024
Ответ дляВідповів всім
ну такое... устали уже люди, помогала раньше, а потом реально в большинстве случаев как напишешь - так не отмахаешся..... всю историю своей жизни тебе на уши выльют и такое впечатление, что раз в чем-то помог, то уже справочная надолго.
а у всех своих дел полно
Відповів всім
• 07 сентября 2024
Ответ дляБоХатая
Так есть знакомые, но у них к примеру другого возраста ребенок и ходит в другую школу, а мне надо было узнать за нашу школу
пьЯНА• 07 сентября 2024
Не тільки закордоном. Навіть по Україні так.
Я впо, не буду казати з якого міста.
Наша військова адміністрація передавала нам цільову гуманітарку в певному місті на заході країни. Я така радісна від того що побачу земляків.
Коли прийшла там такий срач був за ті коробки , Я до одного , підішла , ви з Х. , щось буркнкли відштовхнули і пішли. Короче з однієї дівчиною організатором поспілкувалась , хто , що, як влаштувались. Ото і все.
Я впо, не буду казати з якого міста.
Бджолина королева• 07 сентября 2024
Ответ дляВідповів всім
Я живу в Канаде. Если в общем и целом спросите - не посоветую. Конкретно по GTA - посоветую.
Відповів всім
• 07 сентября 2024
Ответ дляСвисток ля-минор
а у всех своих дел полно
Я вас понимаю. Но я сама отвечаю, если знаю, мне не сложно. На уши ни кому не припадаю
Відповів всім
• 07 сентября 2024
Ответ дляБджолина королева
Мне нужно не просто найти врача, это я могу и сама сделать, нужны отзывы
Бджолина королева• 07 сентября 2024
Ответ дляВідповів всім
Ну вот видите, вам моего слова не достаточно. Я вам же не просто контакты даю, это хороший врач. До него были разные варианты, поэтому я разницу понимаю. И своего ребенка я вожу к этому стоматологу. И вся моя семья к нему ходит, и все друзья. Но вам нужно свое мнение составить, свой опыт, потому что то, что одним хорошо, - другим не подходит. И потом, если вы, например, в Mississuaga, а этот врач в Aurora, то вы не поедете к нему. Поэтому по локации ищите, гуглите, на сайте Торонтовка ищите, например.
Освічую темряву• 07 сентября 2024
Ответ дляВідповів всім
Может потому что сто раз уже писали все контакты стоматолога парикмахера и прочих, а вам просто лень выше пролистать или поиском воспользоваться
Відповів всім
• 07 сентября 2024
Ответ дляОсвічую темряву
Поиском я изначально пользуюсь
Швидка Настя• 07 сентября 2024
А в Украине наши друг друга поддерживают и помогают?
Живя в своей стране мы привыкли быть сам на сам со своими проблемами, без поддержки и помощи. Расчитывать только на себя. С этим мы растем. С выездом ничего не меняется
Відповів всім
• 07 сентября 2024
Ответ дляШвидка Настя
В местном чате у нас дружные девочки ( мамский чат в Украине)
бибизяна• 07 сентября 2024
А меня удивила тенденция отговаривать людей, решающихся на выезд. Я в начале весны(точно уже не помню время - но помню, что участились обстрелы Харькова) написала в телеграмканал ’Украинцы в Германии’ вопрос на тему ’какие земли принимают’ - таки мне в личку два дня писали о том, что мол : куда вы собрались, тут вам будет тяжело. Такое впечатление, что я займу их место. Проскочило даже: Германия не резиновая.
Відповів всім
• 07 сентября 2024
Ответ длябибизяна
Да, такое тоже читала и слышала ни раз (
Жінка з перцем• 07 сентября 2024
Ответ дляШвидка Настя
А в каких странах все незнакомцы друг друга поддерживают и помогают?
Відповів всім
• 07 сентября 2024
Ответ дляЖінка з перцем
А зачем тогда создают группы украинцы в...
Вероятненько• 07 сентября 2024
Ответ дляВідповів всім
Точно не для дежурства по ответам на вопросы
Плюс владельцу группы выгодна платная реклама