Відповів всім• 07 сентября 2024

Наши заграницей

Почему наши заграницей не держатся вместе? Не помогают друг другу. Нахожусь в небольшом городе, судя по телеграмм каналу украинцев около 2 тыс, но что не спросишь, то ответа почти нет. К примеру вопросы о школе, врачах и тп
автор Відповів всім • 07 сентября 2024
Ответ длявсем надо
это русские, какие украинцы по русски пишут?
Вы тоже русская пишите на этом форуме?

Локшина на вухах• 07 сентября 2024
Ооо, во! Я колись тут напочатку таке написала, то мені почали писати: та ви що, не може такого бути! Наші білі та пухнасті! А ви наговорюєте.
Ну от, бачите, таки правду я писала
всем надо• 07 сентября 2024
Ответ дляВідповів всім
Вы тоже русская пишите на этом форуме?
и вы тоже
автор Відповів всім • 07 сентября 2024
Ответ дляЛокшина на вухах
Ну от, бачите, таки правду я писала
Та да удивительное рядом
Marinamariana• 07 сентября 2024
Потому что видовая конкуренция . Все воспринимают друг друга как соперников за пособия
автор Відповів всім • 07 сентября 2024
Ответ дляMarinamariana
Да, есть такое ощущение...
Доктор Хаос• 07 сентября 2024
Потому что 99% это дай...
Дай стоматолога, дай хорошую школу, дай переводчика... а отдавать чем будете? Тем кому дай... в 99% отдавать не чем. Мир прост - всего хорошего мало, а всех много. Очередь к врачу огромна, скажешь к какому идти себя подвинешь в очереди на месяц. Потому все и молчат.
Это когда-то моя знакомая начинающий стоматолог чистку делала по какой-то супер-символической цене. таких чисток у нее было 4 в месяц. Ее знакомая, по дури дала контакт своей подруги, та пришла сама и привела всю семью включая родителей, сестер, теть-дядь. И забила эту благотворительность на 3 месяца вперед с лицом ’а шо такова, мы тут первые пришли нам надо’

Marinamariana• 07 сентября 2024
Ответ дляБджолина королева
Мы держимся вместе - друзья, семья. Помогали нашим украинцам - начинаешь помогать информационно, наглеют, начинаются требования какие-то наглые...и это не единожды. Поэтому лавочку закрыла.
Какие например требования ? ) люблю наглых , такие смешные 😹 Нравится обламывать
автор Відповів всім • 07 сентября 2024
Ответ дляДоктор Хаос
Потому что 99% это дай...
Я ничего не прошу бесплатно Хотя когда пишу куплю, то много есть желающих продать.
Пенек Возмездия• 07 сентября 2024
Вся информация есть в группе, учитесь пользоваться поисковиком, молчат потому, что бесит одно и тоже повторять вновь прибывшим, ну и устали люди помогать друг другу, за два года такой тупости упоротой наслушалась, что реально не понимаю как люди вообще выжили в Украине.
Marinamariana• 07 сентября 2024
Ответ длябибизяна
А меня удивила тенденция отговаривать людей, решающихся на выезд. Я в начале весны(точно уже не помню время - но помню, что участились обстрелы Харькова) написала в телеграмканал ’Украинцы в Германии’ вопрос на тему ’какие земли принимают’ - таки мне в личку два дня писали о том, что мол : куда вы собрались, тут вам будет тяжело. Такое впечатление, что я займу их место. Проскочило даже: Германия не резиновая.
Последняя фраза все объясняет . Они боятся что вы у них кусок пособий отнимете ))
автор Відповів всім • 07 сентября 2024
Ответ дляПенек Возмездия
Прям уставшие
Я пользуюсь поиском.
Marinamariana• 07 сентября 2024
Ответ длявсем надо
Тролинг на двоечку
автор Відповів всім • 07 сентября 2024
Ответ дляMarinamariana
Тролинг на двоечку
Сама же пишет по-русски
Бджолина королева• 07 сентября 2024
Ответ дляMarinamariana
Да всякие. Например, рассказываю информацию - пошагово, что делает, как только приезжает в страну - где и какие документы, что делать и т.д. Начинают - снимите нам жилье. А дайте конкретно адрес (по сути - перерой кучу инфы, найди нам жилье) - даю сайт, говорю, смотрите, выбирайте, вот риелтор, - снимет вам фото и видео жилья, проведет онлайн обзор. Не хотят. А дай нам еду, а дай нам вещи, мы беженцы. Говорю, так я точно такая же, как и вы, у меня нет ничего. Людям все равно. Дай и все.
Пенек Возмездия• 07 сентября 2024
Ответ дляВідповів всім
Прям уставшие
Я пользуюсь поиском.
Поверьте, да. Сколько Вы бы не жили не на родине, Ваши вопросы будут все серьёзней и серьёзней, задалбывает этот вечный поиск информации, скажем так более детальный и да раздражает элементарщина, не обижайтесь, но много людей за 2,5 года не удосужились даже местный номер телефона активировать, а это реально важно, ну блин как так то?!
Marinamariana• 07 сентября 2024
Ответ дляБджолина королева
🙄 капец
язззззь!!!• 07 сентября 2024
Ответ дляВідповів всім
Я вас понимаю. Но я сама отвечаю, если знаю, мне не сложно. На уши ни кому не припадаю
вот и моя сестра первые полгода тянулась. спустя пятилетку говорит- наелась и поумнела. нет.
Все возможно• 07 сентября 2024
Многие подлые и лицемерные.

tereska• 07 сентября 2024
На Балі зараз проживає рідна сестра моєї колеги, то там такий випадок і нікому діла не має: жінка з Запоріжжя приїхала з хлопчиком малим та покинула його. Дитина живе то на буд.майданчиках, то ще де, підгодовують та миють, хто не байдужий. Дитина за 2 роки розлучилась розмовляти, велика образа. Документів ніяких немає, мати хєр зна де, консули розводять руками і діло далі не йде, а дитина росте...
автор Відповів всім • 07 сентября 2024
Ответ дляПенек Возмездия
Ну не все же такие. И я никого не задалбываю , не требую и тд. Номер есть местный.
язззззь!!!• 07 сентября 2024
Ответ дляВідповів всім
Прям уставшие
Я пользуюсь поиском.
прямо уставшие, да. а вы вот показали гонор наш фирменный, украинский, о котором выше писали. так что ничего нового.
автор Відповів всім • 07 сентября 2024
Ответ дляязззззь!!!
Как и вы.
язззззь!!!• 07 сентября 2024
Ответ дляВідповів всім
Как и вы.
что я? я плюсую за то, что надоело. надоело хамство и ’ вы мне должны’.
вот такой переселенке я банки отдала- а она мне- а крышки где, чего вы крышек не дали?
что там пояснять еще?
Khmelnichanka• 07 сентября 2024
В нашому містечку українці допомагають один одному інформаційно і багато хто дружить один з одним. Можливо, це тому, що майже всі жили разом в притулку , разом харчувались в їдальні, чергували і т.п., і мали змогу зблизитись.
Пліснявілий сир• 07 сентября 2024
Ответ дляВідповів всім
С кем? Все молчат ( ну или такие поверхностные вопрос - ответ
Я раньше отвечала, сейчас нет желания. В той же группе есть много информации по поиску и в закрепленных сообщениях. Люди настолько ленивы и считают что им должны все написать , что не могут найти информацию которой просто валом. И если б это была редкость , а так каждый день одни и те же вопросы. Например за паспорт какие нужны документы, та ну зайти на сайт официальный там все написано…
автор Відповів всім • 07 сентября 2024
Ответ дляязззззь!!!
что там пояснять еще?
Я у вас банки не просила...
Устали, но здесь не прекращаете отвечать
Миззери• 07 сентября 2024
наоборот заметила что отзывчивые очень но я не в чатах встречала а в реальной жизни
язззззь!!!• 07 сентября 2024
Ответ дляВідповів всім
Я у вас банки не просила...
вам абы поговорить или чего вы вот сейчас добиваетесь? да.
оставить последнее слово за собой? да ради бога. советчица стерпит.
Вероятненько• 07 сентября 2024
Ответ дляtereska
А при чем тут консулы,полиция его не забрала в приют?