Амелі на мілені• 08 сентября 2024

Вы избегаете добавок в продуктах?

Обращаете внимание на состав?
Результат:
вже голосів: 34
18 (52.94%) Да
14 (41.18%) Нет
2 (5.88%) Результат
Корсет_на_шурупах• 08 сентября 2024
Нет, никогда не читаю. Но и покупаю в основном - ’простые’ продукты.
автор Амелі на мілені • 08 сентября 2024
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Иногда и в довольно простых чего только нет. Например, морская капуста - сахарин, глутамат натрия, вот зачем это туда пихают?
Протру пилюку• 08 сентября 2024
Да, всегда читаю
Чумацький Шлях• 08 сентября 2024
Беру не глядя, до утра можно и от ракеты не дожить, пока те добавки подействуют)
Юпитерная• 08 сентября 2024
Ответ дляАмелі на мілені
Кто вам мешает выйти в море и набрать морской капусты без сахарина и глутомата натрия ? Или вырастить экологично чистую курицу ( корову , картошку , морковку ) ?
Сонячний день• 08 сентября 2024
Не читаю, тільки дивлюся щоб не було написано ’продукт ’ ну і на ціну звичайно дешевих не беру.
Ответ дляЮпитерная
А вам нравится есть всякую гадость?
Юпитерная• 08 сентября 2024
Ответ дляАмелі на мілені
А вам нравится есть всякую гадость?
Обожаю всякую гадость - кофе , шоколад , мясо , картошку , помидоры .... Вот морскую капусту , правда , не перевариваю - у меня к ней отвращение с времен позднего совка .
Корсет_на_шурупах• 08 сентября 2024
Ответ дляАмелі на мілені
Я не ем морскую капусту. Не знаю что там.
Корсет_на_шурупах• 08 сентября 2024
Ответ дляЮпитерная
И я так.
Ответ дляЮпитерная
Бывает. Наверное вам все равно, если шоколад делают не из какао, а из заменителей. А мясо продают подтухшее и замаскированное глутаматом.
Юпитерная• 08 сентября 2024
О , уже кто-то рукалицо влепил . Ну не люблю я морскую капусту ! Хоть обставьтесь этих смайликов , я ее все равно есть не буду - хоть с сахарином , хоть без .
Ответ дляЮпитерная
Рукалицо потому что вы ерунду пишете.
Корсет_на_шурупах• 08 сентября 2024
Ответ дляАмелі на мілені
В смысле мясо? Оно ж без упаковки, где вы на нем состав читаете?
Юпитерная• 08 сентября 2024
Ответ дляАмелі на мілені
Бывает . Но я покупаю мясо не где попало , как вы , а у проверенных поставщиков . Покупаю свежее , домашнее . И шоколад я покупаю не по 10 гривен за плитку . Так что - мимо .
Сумка з негодою• 08 сентября 2024
Смотрю только дату. Если я буду читать состав каждого продукта - мой поход в супермаркет затянется на 2-3 часа.
А насчёт гадости - я в подростковом возрасте ела сухую мивину, а в более раннем возрасте сухой Юппи.
И гадости нет только в тех продуктах, которые Вы лично выростили и точно знаете, что там нет химии. Во всём остальном животного и растительного происхождения есть и нитраты, и антибиотики, и гормоны и т.д.
Юпитерная• 08 сентября 2024
Ответ дляАмелі на мілені
Рукалицо потому что вы ерунду пишете.
И в чем ерунда ? Я не люблю морскую капусту и есть ее не буду , хоть убейтесь . А вы хоть ведрами ее ешьте , ваше дело .
Ответ дляЮпитерная
Странно, то есть вы тратите кучу времени на закупки мяса у специальных поставщиков. Интересно а почему сами не выращиваете, как мне предлагаете с добычей морской капусты?
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Вы не знаете как курицу накачивают специальным раствором?
Юпитерная• 08 сентября 2024
Ответ дляАмелі на мілені
Потому что у меня в голове мозги , а не опилки , как у некоторых .
Ответ дляЮпитерная
Вы уверены?
Ответ дляСумка з негодою
Если я не могу избежать антибиотиков в мясе, это значит что я должна не глядя покупать все остальное? Странная логика.
Юпитерная• 08 сентября 2024
Ответ дляАмелі на мілені
Вы уверены?
Да , уверена . Потому что вы покупаете протухшее мясо , а я - нет .
Корсет_на_шурупах• 08 сентября 2024
Ответ дляАмелі на мілені
Так а где вы состав при этом читаете?
Ответ дляЮпитерная
У вас очень интересный критерий наличия опилок в голове. Увы, это так не работает.
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Так а где вы состав при этом читаете?
С чего вы взяли что я читаю состав курицы?
Корсет_на_шурупах• 08 сентября 2024
Ответ дляАмелі на мілені
А откуда вы его узнаете это. ’состав’?
Ответ дляКорсет_на_шурупах
А откуда вы его узнаете это. ’состав’?
Про мясо я написала комментаторке, которая посчитала что я не имею права выражать недовольство составом морской капусты.
ЗавЛабСнаб• 08 сентября 2024
Ответ дляАмелі на мілені
А вам нравится есть всякую гадость?
А ви в морі ловите рибу, капусту, засаджуєте поля соняшником, гречкою, пшеницею, маєте своїх корів, свиней, курей?
Ответ дляЗавЛабСнаб
А вы?