Голубец• Изменено 09 сентября 2024

Долихосигма, боли, вздутие, гастрит, рефлюкс, недостаточность клапана

Я собрала весь набор. Сижу не знаю что делать. У кого был такой наборчик, как решили проблему?
Пришла на обследование из-за вздутия, болей в кишечнике, болей в желудке, и в районе ребер слева но ниже.
Вот такое заключение выдали. Я через 2 дня уезжаю заграницу, подскажите какие лекарства взять, я не успею к врачу никак вообще. Может чаи травяные, или что-то еще, таблетки. Диета нужна? И это на всю жизнь? С утра проснулась от болей где-то в центре живота или ближе к ребру как начало резать, и попустило.
Спасибо большое тем кто поможет
sky-labs• 10 сентября 2024
Ответ дляГолубец
У меня когда я выпила сок грейпфрута с бутылки купила себе, то желудок стал такой болью давать что я согнулась и не могла стоять и лежала в клубке. Я боюсь если я выпью оцет то меня на скорой увезут
Разница между соком грейпфрута и нефильтрованным яблочным уксусом, как между кефиром из магазина и Хилак форте (метабиотик)

Оновлена версія• 10 сентября 2024
Ответ дляГолубец
Спасибо большое.
Я не курю слава богу. Я меня правда от диеты вес пополз вниз)
Была 48кг уже 46
Надо нервы порядок приводить, и кушать чаще
Я теж дуже схудла, коли вперше з цим стикнулась. При зрості 170 см була десь 45-46 кг. Але потім я трошки набрала, зараз 54 кг. Ви головне варіть їсти, не думайте, що дієта, то тільки буряк та вівсянка, як думає більшість. Просто треба трошки ’прошерстить’ всякі рецепти і не будете тої дієти боятися взагалі. Ще киселі, компоти, легке какао. Доречі, коли печія вночі, кисіль дуже рятує теж.
Коли дуже спазмує живіть мені допомагає ентероспазміл, спазмомен, комусь дуспаталін.
Якщо переїли креон, панкреатин.
Жовчогінні (якщо каменів немає!) можна іноді курсами але то бажано, хоча б перші рази, під контролем лікаря.
Якщо печія, то для початку щось просте типу гавіскона, фосфалюгеля, маалокса або якщо лікар випише золопент чи омез.
Якось так.
І благаю не слухайте коментатора, який пише вам про яблочний оцет.
sky-labs• 10 сентября 2024
Ответ дляОновлена версія
Якщо переїли креон, панкреатин.
Якось так.
Яблочный уксус не пьется в чистом виде. Кислотность такого уксуса и грейпфрутового сока одинаковая, но сок пьется в чистом виде, а уксус разбавляется 1:50 (1 -2 ч.л. за раз).
Разницу способны почувствовать или это доступно только людям без болезней жкт?
Кроме того, натуральный уксус это метабиотик, как Хилак форте (не по составу, а по сути).
Эти знания доступны далеко не каждому, понимаю, поэтому снисхожу, разжевываю
Колдунья-вещунья• 10 сентября 2024
Вот, у ИИ ещё спросила.

’Чи потрібно при ГЕРХ підвищувати кислотність?
Ні, при ГЕРХ не потрібно підвищувати кислотність.

Гастроезофагеальна рефлюксна хвороба (ГЕРХ) виникає саме через підвищену кислотність шлункового соку, який закидається в стравохід. Це призводить до подразнення слизової оболонки стравоходу, печії та інших неприємних симптомів.

Основна мета лікування ГЕРХ – зниження кислотності. Це досягається за допомогою таких методів:
Інгібітори протонної помпи (ІПП): Найбільш ефективні препарати для зниження кислотності.
Антациди: Нейтралізують соляну кислоту в шлунку.
Блокатори Н2-гістамінових рецепторів: Зменшують вироблення соляної кислоти.

Підвищення кислотності при ГЕРХ може погіршити стан пацієнта. Це може призвести до посилення печії, ускладнень у вигляді езофагіту (запалення слизової оболонки стравоходу) та інших проблем.’

Поэтому вообще непонятен этот совет с повышением кислотности уксусом.
Оновлена версія• 10 сентября 2024
Ответ дляsky-labs
Будь ласка, пийте на здоров´я що хочете
sky-labs• 10 сентября 2024
Ответ дляКолдунья-вещунья
Вот, у ИИ ещё спросила.

Вы часто ходите на прием к ИИ?
Сколько у него лет практического опыта?
Написан полнейший бред, но вам-то этого не понять....
Колдунья-вещунья• 10 сентября 2024
Ответ дляsky-labs
Вы часто ходите на прием к ИИ?
Сколько у него лет практического опыта?
Ну так почитайте медицинские протоколы лечения, где написано, что нельзя при этой болезни употреблять стимуляторы желудочной секреции, такие как продукты с повышенной кислотностью.
автор Голубец • 10 сентября 2024
Ответ дляОновлена версія
Якщо переїли креон, панкреатин.
Якось так.
А набрали вы методом готовки вкусных разрешенных блюд? И в день ели 5-6 раз?
sky-labs• 10 сентября 2024
Ответ дляКолдунья-вещунья
Вы знаете какой должна быть в НОРМЕ кислотность желудка в цифрах?
Судя по всему нет.
Слизистые соседних сред полностью адаптированы к контакту с жидкостями из них.
Защитную функцию выполняет бикарбонат, входящий в состав слизи. Если слизи недостаточно, бикарбонат в дефиците, то слизистая неполноценна, не способна более выдерживать контакт с кислотой/щелочью. Такую слизистую конечно же приходится защищать от кислоты и даже ЩЕЛОЧИ
Вы пытаетесь мне доказать то, в чем знаний абсолютно не имеете. Поэтому вам просто приходится полагаться на чужие знания, столетней давности - своих ’лечащих’ врачей, которые попросту жлобятся тратится на изучение актуальной информации.
Кислотность желудка - защитный барьер организма.Чем ближе она к норме тем здоровее человек.
Рот не зря называют самым грязным местом. И вот представьте как это все валиться в вас без малейшего препятствия в виде хорошей такой кислотности желудка...

Обратите внимание что у всех пользователей возражающих мне целый букет болячек, который они никогда не приведут в норму теми методами, за которые так распинаются.
И чем дальше, тем все будет только хуже, но это ВАШ выбор.

Будь вы полюбознательнее, поискали бы статьи исследований о связи ипп и онкологии, в частности рака желудка, который как известно неизлечим и незаметен до последнего.
Связь прямая - угнетаются митохондрии во всем теле, а не только в слизистой желудка (как возможно задумывалось), при низкой кислотности разрастаются бактерии, перегружается местный иммунитет, угнетается общий - рай для хеликобактера, а там уже и онко не за горами

У автора сложная ситуация с лимфатическими сосудами не просто так...

автор Голубец • 10 сентября 2024
Ответ дляsky-labs
Судя по всему нет.

Вы меня пугаете очень. Что значит не просто так?
Я никогда не принимала эти омезы. Вот сейчас назначили. Начала пить, перестало болеть. Что мне делать? Терпеть боль? Или как тогда это лечить? Заливать в себя уксус?
sky-labs• 10 сентября 2024
Ответ дляГолубец
Я вас пугаю? А логику уже отменили?Вы тоже читаете через строку?
Про бикарбонат в составе слизи я для кого пишу? А в прошлой теме про Метилурацил с целью заживления? Уже пьете?

Да, просто так не делают биопсию, вы не знали?...

А зачем заливали в себя сок грейпфрута?
Колдунья-вещунья• 10 сентября 2024
Ответ дляsky-labs
Судя по всему нет.

А откуда вы берете эти секретные знания?
Мои врачи как раз-таки имеют подтвержденные дипломы, проходят повышение квалификации и это всё можно посмотреть на их страничках, там по годам расписано.
Но вы даете какие-то непонятные советы ’из практики’, запугиваете человека и предлагаете недоказанные народные методы типа питья уксуса.
Так что можете дальше сыпать своими научными терминами, я лишь беру информацию из открытого доступа, которой есть подтверждение. А не просто рандомные факты с умными словами.
И насчёт ИПП - я нашла протоколы лечения и это стандарт.
Вы просто мне пишете какие-то свои лженаучные доводы с воздуха.
Всё, надоело вам доказывать что-то.
У меня сегодня пришли результаты анализов и у меня всё хорошо.
автор Голубец • 10 сентября 2024
Ответ дляsky-labs

А зачем заливали в себя сок грейпфрута?
Купила сок, и выпила. Заболело очень. Я что специально знала что гастрит и решила выпить?

Биопсию я попросила лично взять везде во всех отделах кишечника и желудка…
А не по желанию врача. Вы намекаете что у меня там рак какойто?
Колдунья-вещунья• 10 сентября 2024
Ответ дляsky-labs

А зачем заливали в себя сок грейпфрута?
Медицинские журналы тоже врут, наверное. Используют устаревшие знания, хотя статья 23-го года.
https://www.medicalnewstoday.com/articles/324034#o...

´It is not advisable to drink apple cider vinegar for moderate to severe acid reflux, heartburn, or GERD.´
Колдунья-вещунья• 10 сентября 2024
Ответ дляsky-labs
Судя по всему нет.

Оцет та ГЕРХ: суперечливі думки

Незважаючи на безліч анекдотичних історій успішного використання яблучного оцту (ACV) для лікування ГЕРХ, наукових досліджень, які підтверджують ці твердження, дуже мало (Nutrients, 2022).

Може здатися нелогічним використовувати кислоту для лікування кислотного розладу, але доктор Марсело Кампос, співробітник видавничої компанії Harvard Health, каже: ’Існує теорія, яка стверджує, що нижній стравохідний сфінктер (НСС) контролюється кислотністю шлунка. Якщо з якоїсь причини шлунок не виробляє достатньо кислоти, м´язи навколо НСС розслабляються, що призводить до більшої рефлюксу’ (Campos, M., 2020).

Виходячи з цієї теорії, додавання кислоти за допомогою яблучного оцту теоретично може запобігти розслабленню НСС і кислотному рефлюксу. Він продовжує: ’Однак, механізм, який контролює цей клапан, набагато складніший, ніж рівень шлункової кислотності. Він включає складну мережу мимовільних м´язів та кілька різних гормонів і нейромедіаторів’ (Campos, M., 2020).

https://foodguides.com/blogs/from-the-experts/appl...
sky-labs• 10 сентября 2024
Ответ дляКолдунья-вещунья
Оцет та ГЕРХ: суперечливі думки

Радует что не все так закостенело и есть шанс на просветление
Вы же прочитанное полностью поняли?
Про нейромелиаторы, гормоны? Теперь бы еще поискать статью на тему следующей связи - здоровая кислотность (ок 2, у вас такой и близко нет даже без Омеза) - здоровый кишечник (без дисбака и воспаления) - правильный баланс нейромедиаторов и гормонов (отсутствие стресса и воспаления)
И будет вам бинго!
А начинается все это с нормализации кислотности, как основы здоровья низлежащих органов.

Кстати вы уцепились за уксус так как будто ваша жизнь от этого зависит

Я же еще про бетаина гидрохлорид написала (после заживления слизистых, подтвержденного фгдс) ...
Что там ИИ о нем пишет?

Подписалась на тему, буду ’просвещаться’
Колдунья-вещунья• 10 сентября 2024
Ответ дляsky-labs
Вы же прочитанное полностью поняли?
И будет вам бинго!

Что там ИИ о нем пишет?

Просто не люблю шарлатанство.
99% из статей, которые я прочла на эту тему писали, что это недоказанные методы. И научных исследований нет, которые это подтверждают.
Если вам нравится вредить людям, то ок.

Вы не привели ни одного адекватного доказательства, что это действует, кроме сыпанья научными терминами и ’в моей практике’.
sky-labs• 10 сентября 2024
Ответ дляКолдунья-вещунья
Просто не люблю шарлатанство.
Если вам нравится вредить людям, то ок.

Мне кажется вы решили соскочить...

Чтобы оценить шарлатан человек или нет нужно получить соответствующее образование, а не прочитать статьи

По поводу бетаина гидрохлорида что есть ответить?
Колдунья-вещунья• 10 сентября 2024
Ответ дляsky-labs
Мне кажется вы решили соскочить...

Какое у вас образование?

Оновлена версія• 10 сентября 2024
Ответ дляГолубец
Їла по 5-6 раз, так. На роботу носила три лотки перекус на 11 годин, обід, перекус на 16.00, плюс сніданок і вечеря, на ніч ще стакан кефіру чи йогурту.
Чарівної пігулки немає, тільки так.
Це стандартний режим харчування санаторіїв, де якраз такі як ми і лікуються.
sky-labs• 10 сентября 2024
Ответ дляКолдунья-вещунья
Какое у вас образование?
Вы же утверждаете что я шарлатан, вы о своем и напишите, чего скромничаете?

У меня не одно высшее + натуропат, нутрициолог, биохимик-метаболист.
sky-labs• 10 сентября 2024
Ответ дляКолдунья-вещунья
Какое у вас образование?
Найдите статью в Википедии ’Кислотность желудочного сока’Изложено кратенько, но понятно что зачем почему, как раз для среднестатистического потребителя информации.
Бикарбонат там называется гидрокарбонат, это одно и то же.
И если есть чем, поймете почему кислотность при фгдс определяется выше чем она реально есть. Подсказка - влияние растяжения ;)
Любопытно, откуда берется би/гидрокарбонат в организме или куда девается?..
автор Голубец • 10 сентября 2024
Я захожу вообще ничего не понимаю конечно, наверное совсем тупая
Какие-то оцеты, карбонаты, хлориды.
Поняла что нельзя принимать омез, но без него болит. Накупила короче пошла ромашки, всяких трав еще, и стилен, буду на травах сидеть
А то вы тут напугали меня теми венами в 12п, я еще и гидазепам пошла тяпнула, а то страшно стало, срака
автор Голубец • 10 сентября 2024
Допью золопент все равно на 14дн купила, а там будет видно, если не поможет и будет болеть, то придется лечиться картошкой. Ну и пробиотики буду пить, на всякий пожарный, сама себе врач после таких тем на советчице
автор Голубец • 10 сентября 2024
Ответ дляОновлена версія
Чарівної пігулки немає, тільки так.
И пили омепразол? Или его курс на 2 недели а потом диета только?