Фіфачка• 09 сентября 2024

Гарний корм для собак. Який?

Всім привіт. Як ви обираєте корм для своїх улюбленців? У ветеринара чи самі підбираєте?
Відсортувала Преміум та Суперпреміум, але і там бачу назви що раніше й не чула.
Як зрозуміти що корм дійсно гарний?
Белая котичка• 09 сентября 2024
Роял канин, брит
автор Фіфачка • 09 сентября 2024
Ответ дляБелая котичка
Роял канин, брит
Брит ветеринар чомусь розкритикував. І собака поганенького його їсть.
Osty• 09 сентября 2024
Грандорф
КонхфЭдкаТузик• 09 сентября 2024
Я сама обрала. Ветеринар радив роял канін, але я обрала savory, його рекомендували заводчики та й в магазині сказали, що краще рояла.
Гостра на язик• 09 сентября 2024
Моя поки їсть Практик наш український суперпреміум. Поки ніяких побочок не бачу, з травленням всп норм, аллергій теж нема
Ксерокопия ночи• 09 сентября 2024
У знакомых собака, корм подбирает ветеринар. Периодически меняют , начинается аллергия и т.п. На днях мешок корма за 10тыс отдали собачникам. Дорого однако собачки обходятся.
Блондинка в Законе• 09 сентября 2024
читайте составы
мясо должно быть на п5юервом месте.кукурузы быть не должно
Блондинка в Законе• 09 сентября 2024
Ответ дляФіфачка
brit care?
Блондинка в Законе• 09 сентября 2024
Ответ дляГостра на язик
а я чомусь нашим не довіряю
ціна дуже низька для заявленого склпду
Почемучечка• 09 сентября 2024
Brit care беззерновой покупаю и консервы сейвори ( корм крупный, не подошел)
Гостра на язик• 09 сентября 2024
Ответ дляБлондинка в Законе
а я чомусь нашим не довіряю
ціна дуже низька для заявленого склпду
Ну мій другий місяць на цьому кормі, французький бульдог,яким часто корми не підходять, поки нормально. Далі будемо бачити
О_Юми• 09 сентября 2024
З нормальном складом без зерна це Грандорф, Овен бакед, Карнілав. Канадські нормальні.
Щас ухожу• 09 сентября 2024
У меня и собака и кошка едят Оптимил. Сначала кошка у собаки подворовывала,а теперь едят каждая свой. Им нравится,а меня цена устраивает.
Поторописька• 09 сентября 2024
Ответ дляФіфачка
Акану с курочкой ест пёс, она ему подходит , ели брит когда то, 2 раза в день сухой и один раз мокрый Wolf of Wilderness с ягненком, но подворовывает у котов скорый корм...
Задолбулька• 09 сентября 2024
Методом научного тыка определяется, хороший ли для данной собаки. Т е методом подбора, начиная с тех, что неплохие по составу. Если можете позволить супер-премиум, то премиум вообще откиньте. Далее, из супер-премиум уже смотрите. Есть ли пищевая аллергия, например. Если да - то нужен корм без аллергена в составе. Если корм подошел, то собака не чешется, глаза не текут, шерсть не краснеет, стул сформирован, шерсть нормально выглядит.
Задолбулька• 09 сентября 2024
Ответ дляКсерокопия ночи
А почему так сложно? У меня собака тоже аллергик. Просто в составе корма нет того, на что у нее аллергия.
Кроме того, может быть аллергия на стиральный порошок, на ту же амброзию.
По идее, если корм подобран правильно, на нем и остаются. Дергать с корма на корм тоже не айс.
Ну и цены тоже очень разные. Даже на один и тот же корм.
Мне моя собака обходится в разы дешевле.
Ксерокопия ночи• 09 сентября 2024
Ответ дляЗадолбулька
Проблемная собака, у них на ветеринарку каждый месяц тыщ 5 уходит. Постоянно какие то проблемы. Хотя смотрят они за ней ,дай бог каждому таких владельцев.
Задолбулька• 09 сентября 2024
Ответ дляКсерокопия ночи
Ну их собака - их дело, конечно. Меня только смена корма из-за аллергии уже насторожила. Я бы вета сменила. Потому что лично мне очень похоже на муху в ухе из анекдота.