Миссис Буркул• 10 сентября 2024

Ортодонт будет лечить после остеопата и стелек

Как думаете, правильный подход? Назначили работу с телом, выравнивание и только потом переходить к выравниванию челюсти
По другому говорит выброшенные деньги

Сижу теперь, мучаюсь. Где брать столько времени и денег, чтобы менять всю обувь под стельки, оплачивать походы к остеопату и кинезиологу и потом конечно еще и лечение у ортодонта.
Боюсь представить эти суммы
Есть у кого-то опыт работы с этими специалистами?
БЦАшка• 10 сентября 2024
Якщо у вас проблеми зі щелепою, як наслідок проблем в інших ділянках тіла, то по-іншому ніяк. Інакше це будуть викинуті гроші, або навіть ще гірше собі зробите, бо тіло буде шукати, як адаптуватися до нових реалій

Істеріомама• 10 сентября 2024
Донька довго займалася кінезіотерапією і ходила до остеопата
Устілки не носила, не було потреби
Зуби теж рівняли
Все це в період інтенсивного росту
Зараз тільки підтримує це все
Гірчинка• 10 сентября 2024
Конечно же это правильный подход
Христя в тiстi• 10 сентября 2024
именно такой подход и правильный. когда уже видишь искривление и неправильную стираемость зубов, то значит там уже возможно - тонусы, и неправильная осанка, и положение стопы.
Моська-слон• 10 сентября 2024
Правильный
автор Миссис Буркул • 10 сентября 2024
Усім дякую за відповіді)
буду шукати час та гроші)
Гарні диньки• 10 сентября 2024
Ответ дляМиссис Буркул
Усім дякую за відповіді)
буду шукати час та гроші)
Скільки вам років
sky-labs• 10 сентября 2024
Возраст какой? И что значит выравнивание челюсти?
Тирамісу на терасі• 10 сентября 2024
Може прям і не треба все взуття міняти. Бо краще вправами стопу закачати, ніж устілки носити без упину. Остеопат/кінезіотеоапевт вам підкаже вправи, будете працювати вдома.

Тирамісу на терасі• 10 сентября 2024
Ви цього ортодонта кліщами беріть. Він хороший!
Плекаю думи• 10 сентября 2024
Ответ дляБЦАшка
Мабуть Ви Мали на увазі проблеми з тілом і як наслідок проблеми з щелепою . Також знаю таке, є взаємозв´язок.
Alex_Kri• 10 сентября 2024
Просто интересно. Как оформлены по трудовой остеопат и кинезиолог. Ведь таких специальностей в Украине официально не существует
дамаБезСобачки• 10 сентября 2024
Ответ дляAlex_Kri
Как физиотерапевт, реабилитологи, ортопеды... обычно они имеют это образование тоже
КонхфЭдкаТузик• 10 сентября 2024
Ответ дляТирамісу на терасі
Нормальні ортопеди теж вправи призначають. Але коли людина доросла і сформований скелет, то устілки теж необхідні
Тирамісу на терасі• 10 сентября 2024
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Устілка на початку хороша і при деяких складніших випадках теж. Але і не панацея, вправи потрібні.

Я в свій час ходила до різних ортопедів, в Добробуті і інших клініках. Ніхто ніякі вправи не давав.
Добра всем!• 10 сентября 2024
Ответ дляТирамісу на терасі

+ а некоторые вообще отрицают полезность стелек = как пассивная припарка при проблеме.. РОВНЯТЬ нужно, а не стелькой приспосабливаться - это одна из теорий (недавно смотрела видео)
Остеопат + спокойные нервы (без этого остеопатия НЕ работает) + ВАЛОМ приемов дома активно и много-много работать.. И да! приемы не хотят давать! А ШО? Это ж дорогой бизнес.. а тут ВЫ с саморегуляцией будете выздоравливать.. Я покупала курсы, дома занималась, изучала МНОГО и активно.. это к дорогущему остеопату.. иначе никак! Помоги себе САМ - это лозунг при любом лечении и любом дорогом докторе.. ДОктор - это только инструмент, остальное - сам!
Добра всем!• 10 сентября 2024
Ответ дляAlex_Kri
Неврологи.. они обычно получают первое мед образование - невролог, а потом усиленно доучиваются на остепата (остеопатия это намного глубже и сложнее неврологии...) потому просто медик- невролог
Білий Лосик• 10 сентября 2024
От я в свій час попала до ортодонта,якій мені таких порад не дав, куча грошей на зуби і вирівнювання їх. А тепер страждаю на біль в суглобі щелепному, біль в спині. Так що все вірно вам говорять, спочатку постава, хребет, а потім вже ортодонт
Тирамісу на терасі• 10 сентября 2024
Ответ дляДобра всем!
Ох, це точно. Допоможи собі сам. Допоки сам не розберешся, рідко коли інший допоможе(

Тирамісу на терасі• 10 сентября 2024
Ответ дляAlex_Kri
Багато з них не оформлені по трудовій. Ці люди стільки бабла вклали в навчання і навички, що піти і працювати не когось на зарплату після цього грішно.
Добра всем!• 10 сентября 2024
Ответ дляТирамісу на терасі
100% мой доктор мне говорит ’вы сами все уже знаете.. только термин - уже на лету словила и сама все пояснила... ’ ага.. до и после приема активно лекции изучаю! Как на экзамен к нему хожу... иначе никак..
автор Миссис Буркул • 10 сентября 2024
Ответ дляТирамісу на терасі
теж про це думала
спочатку почну з кінезіолога і остеопата, а там далі видніше буде
Моська-слон• 10 сентября 2024
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Я недавно услышала мнение одного врача-ортопеда по поводу ортопедических стелек. Он говорит, что ортопедические стельки вредны, потому что отучают стопу работать