Одні думки• 10 сентября 2024

Порекомендуйте дитячого офтальмолога Київ

Дівчата, привіт. Сьогодні на профілактичному огляді, лікар надивилася дитині змішаний астигматизм легкого ступеня. По протоколу - окуляри.
Хочу додатково проконсультуватися ще у одного спеціаліста.
Буду дуже вдячна за рекомендації.
Ms. Dolly• 10 сентября 2024
Теж цікавить) Бо сину взагалі -2 написали. 😞 А в минулому році було все ок( Теж хочу ще десь проконсультуватися

Добродійка• 10 сентября 2024
Мєліна Вікторія Борисівна
автор Одні думки • 10 сентября 2024
Ответ дляMs. Dolly
Будемо разом чекати на відповіді)
Бо трохи в ступорі - теж все було ок, а тут...
У вас підліток?
_Alekssandra_• 10 сентября 2024
Моему сыну, что что-то не то со зрением увидела...!невролог. Нужно было срочно к окулисту, а я была уверена, что с глазами все ок, записались к окулисту в смарт медикал. Она сказала, что астигматизм, по зрению отклонения нашла.
Через месяца 1,5 я пошла с ним в офтальмологическую клинику. Не знала, какую выбрать. Ходили в Визиум. Мне врач понравилась. Показатели по зрению были другие, правда. Очки купили.
Рекомендовали Айлаз, но долго ждать нужно было. Ещё хвалят Новий зір.
Ms. Dolly• 10 сентября 2024
Ответ дляОдні думки
Будемо разом чекати на відповіді)
У вас підліток?
Моєму 11. Призначили теж окуляри, то жах. Тепер сльози, соплі(( Не знаю, як заспокоїти.
автор Одні думки • 10 сентября 2024
Ответ для_Alekssandra_
Все таки астигматизм подтвердили?
Стопясят раз обсуждала• 10 сентября 2024
клініка Очі, Барінов(зав.від. офтальмології в Охматдит)

автор Одні думки • 10 сентября 2024
Ответ дляMs. Dolly
Теж саме, що ви пишете - псіхи, соплі, тільки моєму 13.
На вечір тільки ось трохи заспокоївся, бо проговорили про варіант лінз. А я і не хочу його обнадіювати, що інший лікар скаже, що все ок, але бачу, що надіється.
_Alekssandra_• 10 сентября 2024
Ответ дляMs. Dolly
Расскажу.
Купили дорогие очки, которые сам выбрал. Девушка-окулист сказала как же ему классно и сама была в очках. Ходит нормально. А поначалу, как услышал про очки, то стресс был, ужас был просто.
Я переживала очень.
Единственное, что свекровь пришла и спросила ’а что это за очкарик?’, но даже это было воспринято нормально
_Alekssandra_• 10 сентября 2024
Ответ дляОдні думки
Все таки астигматизм подтвердили?
Да.
Но эти минуса другие были, чем определила врач в Смарт медикал.
_Alekssandra_• 10 сентября 2024
Ответ дляОдні думки
Все таки астигматизм подтвердили?
Не советую Центр микрухирургии, это медгородок.
Где-то в год поднимался вопрос по зрению, мы туда ездили, сказали, что проблем нет.
Конечно, врачи разные, но все же.
_Alekssandra_• 10 сентября 2024
Ответ дляОдні думки
Ещё есть нюанс, будете ходить по улице, обращайте его внимание на то, сколько людей в очках и как им это идёт.

Потом, моему сыну ещё помогла информация, что можно будет сделать операцию, после 18ти лет и забыть про очки. Мы про это подробно с врачем проговорили.
автор Одні думки • 10 сентября 2024
Ответ для_Alekssandra_
Конечно, врачи разные, но все же.
Опа, а я про него думала
Мы рядом живём, значит отпал вариант
автор Одні думки • 10 сентября 2024
Ответ для_Alekssandra_

Спасибо за совет, так и сделаем. Только сегодня узнали, не успела. Да и, честно говоря, сама надеюсь, что второй спец скажет: у вас все ок.
Я уже проговорила, что можно и форму и оправу сделать как он хочет.
Добродійка• 10 сентября 2024
Ответ дляОдні думки
Опа, а я про него думала
Мы рядом живём, значит отпал вариант
Ви ж не в центр їдете, а до лікаря конкретного.
_Alekssandra_• 10 сентября 2024
Ответ дляОдні думки
А может и скажет. Я больше месяца к этому привыкала. Вообще подозрений не было, что он видит плохо.
И линзы можно же. После того, как привыкнет к очкам. Мой пока не хочет линзы.
Мрію про пончик• 10 сентября 2024
Ответ дляОдні думки
Опа, а я про него думала
Мы рядом живём, значит отпал вариант
Я с ребёнком была в 5 разных клиниках, в том числе и в микрохирургии глаза, у него тоже астмгматизм, всюду показатели были одинаковые, в последний раз покупали оправу с солнцезащитной накладной в Люксоптике, и там сказали нам тоже самое
Моему 7 лет, первое что он делает когда открывает глаза, это берет очки, только я беспокоилась что будет стесняться, не захочет носить очки, а тут наоборот, говорит ему нравится как он в них видит
автор Одні думки • 10 сентября 2024
Ответ дляДобродійка
Згодна, але, коли ти в цьому питанні ні бум-бум, то виходить, що йдучи до лікаря (рандомного) орієнтуєшся на інтуїцію/наскільки переконливо він говорить/те, що хочеш почути. Тому відгуки людей, які мають ту ж проблему - в самий раз.
Я допускаю, що в цьому центрі є хороші спеціалісти, але ж якби я знала хто з них))
автор Одні думки • 10 сентября 2024
Ответ дляМрію про пончик
Круто, что ваш ребенок так легко отреагировал, и врач и вы отлично сориентировались и ’сработали’))
Надеюсь, если таки назначат, мне тоже удастся отделаться малыми нервами. А то моему уже 13 - важно как выглядит, очки это фу и т.д., короче, голова забита подростковой ерундой) Понятно, что в таком вопросе компромиссов быть не может, но я уже боюсь)

автор Одні думки • 11 сентября 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
На жаль вже не приймає там((
Стопясят раз обсуждала• 11 сентября 2024
Ответ дляОдні думки
син (11років)спостерігається в Очі у Гриценко Анастасії, в клініці сучасне обладнання, затишні кабінети.
У сина за два роки -2.2 на одному оці, призначили лінзи. Ніякого дискомфорту. хоч він і рік проходив в окулярах,не соромився взагалі.