Невгамовна• 08 января в 13:31

Аппаратное лечение зрения детям. Чьи дети проходят курсами

вы видите какой-то толк от этих процедур? Офтальмолог рекомендует 2 раза в год проходить. У сына -1,75 и астигматизм. 10 лет.
Весела бджілка• 08 января в 13:38
Нет. Не вижу.
Такое же зрение у ребёнка 11 лет.
1 раз прошли курс - через 2 месяца опять получили тот же результат.
Нашли хорошего офтальмолога и закрыли эту тему
автор Невгамовна • 08 января в 13:42
Ответ дляВесела бджілка
Нет. Не вижу.
Такое же зрение у ребёнка 11 лет.
А что сделал хороший офтальмолог?
Весела бджілка• 08 января в 13:47
Ответ дляНевгамовна
А что сделал хороший офтальмолог?
Ничего). Сказал на кератоконус провериться и ждать 21 год, чтобы коррекцию сделать
автор Невгамовна • 08 января в 13:48
Ответ дляВесела бджілка
Очки носит?
Весела бджілка• 08 января в 13:49
Ответ дляНевгамовна
Очки носит?
Да. Но доктора советуют линзы. У него с линзами не сростается.
автор Невгамовна • 08 января в 13:50
Ответ дляВесела бджілка
Ну то понятно, что советуют, они на линзах и зарабатывают. А для роговицы плохо. У сына друг на ночных линзах и зрение упало на единицу.
Весела бджілка• 08 января в 13:51
Ответ дляНевгамовна
Они и на очках зарабатывают.
Линзы лучше потому что это постоянная коррекция
Любовь Калистратовна• 08 января в 13:52
Да проходили 2 раза в год толку не видела только минус в деньгах , потом сделали лазерную коррекцию зрения и забыли про все .
МУСЯкомарова• 08 января в 13:58
Ответ дляНевгамовна
У мене племінниця більше року з нічними лінзами - зір який був, такий і залишився. Звісно що після нічних там чи 100%, чи майже 100%. А от в періоди коли відпочинок від лінз то зір вертається до того, що і був. Нижче не падає.
Потребую апгрейду• 08 января в 14:19
Донька ходить двічи на рік. В державній поліклініці, безкоштовно. Результат є. Звичайно, це не чарівна пігулка, але як почала ходити, зір перестав падати. Точніше, трохи падає, а після курсу знову покращується. А ще очі менше втому відчувають, і туманна димка перед очима зникає.
Аноним ФЕЯ• 08 января в 14:20
Проходили курс и , когда зрение было -1, -1,5. После аппаратного лечения становилось лучше на 0,5-0,75. Но через 1-2 месяца все возвращалось. После дистанционки сильно просело зрение, даже в очках. Сейчас в ночных линзах второй год. Сыну 12.
мегамоСГ• 08 января в 14:32
Мы не увидели вообще. Дома по линейке Кваленко- почти то же самое, но тоже эффекта почти нет.