Квітка Миру• Изменено 10 сентября 2024
Психологи. Одна я не розумію, нащо вони?
Прості тупі загальні фрази. Ни о чём.
Просто щоб виговоритися замість священика? Вам що конкретного порадив психолог?
Квітка Миру
• 10 сентября 2024
Ответ дляИдеальная оптимистка
А ви й в своїй роботі така «уважна»?
За себе переживайте. Не за мене.нижче написала, що неправ.прочитала
Люблю_смаколики• 10 сентября 2024
Ответ дляКвітка Миру
Тим певно і корисні, що деяким людям хоть поговорити б з кимось, і вже легше
Так і є.
Ответ дляКвітка Миру
А почему несколько?
Потому что я ’профессиональный клиент’ )
Уже много лет (больше 20) интересуюсь то одним направлением психологии, то другим. Каждое что-то даёт. Потому я постоянно ’в чём-то’. Сейчас я клиент сертифицированного юнгеанского психолога, занимаемся в составе группы коррекцией психики через работу со сновидениями. Занимаемся уже 4-й год.
Но у меня уже маячит новая цель ) И я изучаю книги другого специалиста )
Квітка Миру
• 10 сентября 2024
Ответ дляГоворилка
Наверное, дорого . Приёмы психологов каждый платный?
ТочноБудет• 10 сентября 2024
Мне психолог помог меньше чем муж после него. Вот муж помог реально.. проработала с ним обиды на отца.
Люблю_смаколики• 10 сентября 2024
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Не розумію, який толк з тих економістів
Як мінімум економістів ніхто нікому не навʼязує. Для компаній та бізнесу в них або є потреба, або немає. А поради звернутись до психолога усим підряд лізуть з кожної шпарини.
Ответ дляКвітка Миру
Конечно, всё платно. Но в составе группы дешевле индивидуального посещения. Но поскольку происходящее в психике не рекомендуется форсировать, мы встречаемся раз в неделю (это нормальный темп), потому вполне могу себе позволить пару тыщ в месяц выделить.
Другие занятия раньше тоже 1-2 раза в неделю были, но бывали и модули по 3-5 занятий подряд.
Рожайтретьего• 10 сентября 2024
Есть профессионалы.Надо найти такого.Который учился по призванию и хочет помочь,а не заработать
Ответ дляПоросенка
Моя думка, що психологи потрібні або дитячі (дитяча психіка нестійка, легко травмується, її часто важко розуміти дорослим людям), або такі, що надаюють допомогу в надзвичайних ситуаціях (людям в стані гострого стресу через якісь надзвичайні події). Решта, ну таке.... Дорослій людині, що має мізки, не важко і самій зрозуміти, що є причиною її стану. І в залежності від того або відпустити ситуацію, або звернутись до невролога/психіатра по конкретні медичні препарати.
Даже сертифицированные психологи возрастом 50-80 лет обязаны участвовать в супервизиях - обратная связь чрезвычайно полезна.
Всміхайлик• 10 сентября 2024
Ответ дляГоворилка
Ви працюєте?
Я не чарівниця вам• 10 сентября 2024
Ответ дляЗ родзинкою
Чтоб излить душу только за бабки
Есть бесплатные психологи
Всміхайлик• 10 сентября 2024
Щоб тобі за бабки розказали, що у всіх бідах винні батьки, які тебе недолюбили- перелюбили, що ти особистість і маєш право жити так як тобі хочеться, що ти нікому нічого не винна.
Я не чарівниця вам• 10 сентября 2024
Ответ дляТеща дочки
Нічого толкового. 1) Вони говорять те, що і співчутливі, емпатичні, морально адекватні друзі; 2) Те, що я вже читала - прочитала більше 15 книг.
У мене був психолог, яка перевіряла мене на депресію по тесту з інету. Я прийшла з іншим запитом (спойлер - депресій у мене ніколи не було) так вона постійно скеровувала тему розмови на ті питання. Вона НЕ чула мене. Відробляла свої гроші. Сучка. 800 грн викинула на неї. Вірю, що психотерапевти можуть допомогти. Але не психолог
А если у человека нет друзей? У меня вот нет
Ответ дляТочноБудет
Душевные и умудренные жизнью люди иногда помогают не хуже хорошего психолога, но проблема в том, что у них маловато теоретических знаний по психологии, потому это дело случая.
Всміхайлик• 10 сентября 2024
Ответ дляГоворилка
Да, инженером.
Вам так помогли психологи, що ви все своє життя продовжуєте до них ходити? Ви без грошей не могли послати свою матір?
Всміхайлик• 10 сентября 2024
Ответ дляГоворилка
Вам потрібно вивалити деяку суму, щоб вам сказали, що ви маєте право на щастя і так роки? Вам за гроші говорять щось нове, таке, що ви не чули?
дякую аж підскакую• 10 сентября 2024
Думаю, что вы не одна.
Но я верю в психологию, да и психосоматику. Сейчас нахожусь в терапии
Как таковых советов не дают, по помогают посмотреть на ситуацию под другим углом, из-за чего во многих жизненных ситуациях научилась извлекать пользу, ну и быстро адаптироваться
Смогла ли я бы сделать без психолога, да. Но на это ушло намного больше времени, а у нас его не так много оказывается
ИзЮмрудная• 10 сентября 2024
Не подобається - не ходіть. Все просто. Живіть зі своїми проблемами і труїть життя іншим. Це так чудово! Головне, аби без психолога.
Ответ дляВсміхайлик
Ну, век живи - век учись. Мы постоянно сталкиваемся с жизненными задачами, их нужно решать, нас постоянно штурмуют новые стрессы. Здоровьичко тоже не бесконечное, а психология помогает его восстановить...
Мать, конечно, я могла бы и сама послать, но послать так, чтоб у меня на душе было легко и спокойно, не было вины, а у матери при этом отпало всякое желание иметь со мной дело - тут без помощи я бы не смогла.
когдадеЦкие• 10 сентября 2024
в мае мне хотелось лезть в петлю. и нет, не от скуки.
была у психиатра, сказала, что нужна терапия. знакомые порекомендовали адекватного психолога, первая сессия была бесплатная, остальные платно, но вообще не космические деньги, работаю с ней третий месяц. если бы не её помощь - хз, где бы я сейчас была и была бы. состояние тогда и сейчас несравнимо.
не обесценивайте чужие проблемы и чужой труд
дякую аж підскакую• 10 сентября 2024
Ответ дляВсміхайлик
Мне почему-то за бабки такое не рассказывают)
У вас какое-то искаженное стереотипное видение работы психологов
Ламборджини• 10 сентября 2024
Ответ дляВсміхайлик
Согласна,знаю две разбитые семьи. Тва*Ри они .
Квітка Миру
• 10 сентября 2024
Ответ длякогдадеЦкие
Здоровья Вам. Это прекрасно, что Вам помогли.
Квітка Миру
• 10 сентября 2024
Ответ дляВсміхайлик
Згідна з Вами
Куда ж без меня• 10 сентября 2024
Ответ дляИдеальная оптимистка
От вас замінять «машини», а на психологів тільки ростиме попит. Тому й бісетесь.
:)) AI, вже досить ефективно замінює психологів, і далі буде