Папина дочка• 04 марта 2014
Много тут русских? Не о политике
Я родилась и выросла в Киеве, вышла замуж, 2 детей. Давно уже не вспоминала о том, что я русская (по маме и папиной бабушке, но главное - по самоопределению). Дети учатся в украинской школе (районной). Говорим мы все по-русски. Уезжать никуда не буду и никогда об этом не думала - тут моя родина и родина моего мужа и детей. Но и Россию считаю своей родиной - я родилась в СССР. Много тут таких, как я?
КликОЛЬКА• 04 марта 2014
Ответ дляkatie_777
изучите лучше другую строну вопроса
проведите опрос среди так называемых ’патриотов’ из числа офисных хомячков. Я вела разговоры на эту тему с коллегами. 80% мечтают свалить на ’родину’ в Австрию, США, Швейцарию, Новую Зеландию, Австралию (нужное подчеркнуть).
здесь патриотов много, только не этой страны. Почему полстраны мечтает ’евроинтегрироваться’, причем желательно, навсегда?
Создайте тему с таким названием!Уж очень точно вы высказались!
Шмоточницаца• 04 марта 2014
Ответ дляkatie_777
изучите лучше другую строну вопроса
Потому что простой взгляд на политическую карту Европы показывает, что Украину никто не оставит в покое.
Меня устраивало, что Украина никуда не рвется вступать, самим бы понять, кто мы, но нас поставили перед выбором. Я в Россию не хочу. Какой ваш личный выбор?
Маруська Му• 04 марта 2014
Ответ дляАноним_561
А мне стыдно за таких как Вы, которые родились в этой стране, имеют ее паспорт, едят украинский хлеб, зато в душе ’русские’.
Знаете когда нас в 91 сделали украинцами, разве мы виноваты? Мы жили все в СССР, служили, работали, получали жилье, разве мы думали, что нас сделают украинцами, или мы просили об этом?
Маруська Му• 04 марта 2014
Ответ дляАноним_561
Какой национальности?
Вы в официальных документах так и пишите, что Вы по национальности русская?
а в каких документах и что надо писать? Надо писать украинка? Т.е. не правду, лишь бы вам приятно?
Маруська Му• 04 марта 2014
Ответ дляАноним_561
Ну объясните как Вы по самоопределению русская, если родились Вы не в России, а в УССР.
т.е. по вашему : мама полька, папа поляк - родили в Украине украинца? не кажется ли вам это бредом? Лично меня всегда умиляют негры украинские...но смотрю вам это нормально.
сЛАдКОежКА• 04 марта 2014
Ответ дляМаруська Му
И китайцы, родившиеся в Украине - украинцы :)
Папина дочка
• 04 марта 2014
Девочки, я не хочу, чтобы мы\вы ругались, поэтому тему закрываю.
Остаюсь русской навсегда и вам желаю быть так же уверенными в своей национальности, куда бы вас не забросила судьба.
Всем удачи, здоровья и любви!!!