Партизанка• 11 сентября 2024

Вы бы обиделись на сестру будь на моем месте?

С сестрой близкие отношения. Живем в разных городах. Часто созваниемся, иногда по видео связи. У сестры есть дочка, моя племянница, 15 лет. Вчера звонила мама, сообщила мне, что племянница родила и была очень удивлена, что я даже не знала о ее беременности. Одно дело, если бы с сестрой я не контактировала от слова совсем, но мы постоянно созваниемся и она мне не сообщила эту новость. Т.е мы делимся новостями из жизни друг друга, обсуждаем мужей, детей и т.д, но этот факт она решила скрыть.
Мне очень не приятно. Думаю ей написать и поздравить с рождением внука и посмотреть на ее реакцию
Рожайтретьего• 11 сентября 2024
Тю, ото новость. Вам за каждого рожавшего кота рассказывать?

Незламна Україна• 11 сентября 2024
Если вы не получаете постоянно, рассказываете, как ей жить, когда ей это не нужно, то неудивительно. Часто люди даже не понимают, что вот это все другому не нужно. Поэтому, чтобы избежать нравоучений, проще закрыться и ничего не рассказывать, кроме поверхностных вещей.
Танцепесенная• 11 сентября 2024
Ответ дляПартизанка
Я просто хочу понять мотив ее действий. Обычно, если что-то случается у меня и у нее, как хорошее, так и плохое, мы этим делимся и я ей доверяю. Я хочу понять почему она так поступила в этой ситуации
Колись спілкувалися в групі колег, в принципі всім важливим ділилися. І от одна каже: знайомтеся, це моя донька! І кидає фото дитини вже десь близько року. Тобто принаймні рік і вагітність від нас приховувала. Ніхто цього вчинку не зрозумів тоді. Ну так, привітали, але висновки зробили. Є такі люди тіхушніки. Звісно, що наперед свої плани розповідати не варто, але якщо вже близьке спілкування щоденне, то якось вкрай дивно такі прям таємниці Мадридського двору влаштовувати. Мотив невідомий.

Просто зробіть висновки і скрутіть власну щирість в спілкуванні з сестрою на мінімум.
Пи Пи Пилюля• 11 сентября 2024
Ответ дляПартизанка
Вона самавчиться з цим жити
Пожарник• 11 сентября 2024
Ответ дляПартизанка
Я думаю, їй просто було соромно і, певно, вона боялась вашого осуду. Все-таки вік такий що не всі адекватно сприймуть