Аноним_• Изменено 11 сентября 2024
Ваши дети 10 лет +-
Читаю самостоятельно, по собственному желанию?
Кондуктор трамвая• 11 сентября 2024
Нет , летом заставляю полчаса почитать . Сейчас много уроков секцией и кружков времени нет делает только уроки
БезникаяЯ• 11 сентября 2024
Да, но читает только то что сама хочет. Из летней программы, только то что сама выбрала.
Кидстаффовка• 11 сентября 2024
Дочка любить читати, не змушую. Читає швидко. Син взагалі читати не любить, не змушую
Ластовиння• 11 сентября 2024
Да, любит читать.. Но она явно не в меня, я читать полюбила уже после 20 лет, в школе читала только если заставляли...
Неначасі• 11 сентября 2024
13 и 9 - читают обе и помногу. Домашняяя библиотека, областная + флибуста очень выручают.
13чудоСВЕТА• 11 сентября 2024
Не читает, только комиксы иногда. Мне конечно жалко, я очень люблю и читала лет до 9 по вечерам всегда дочке, но не заставляю.
Под настроение дочка бывает аудиокниги слушает
Аноним_
• 11 сентября 2024
Ответ дляСамоучка
Так, якщо ну дуууже сподобається книга. Останню читав 3 рази
Шо за книга?
Мона Лиза• 11 сентября 2024
11 лет - читаю ему по вечерам, это наше время, сам не читает, только то что необходимо в школе (сам он слушает аудиорассказы)
Мона Лиза• 11 сентября 2024
Ответ дляАноним_
Шо за книга?
Влезу - ’Маламандер’ прям залетел нам обоим)))
пАлАвинкА• 11 сентября 2024
Ответ дляБезникаяЯ
Це вже супер. Я не знаю яка зараз програма, але в в мене на літо був якийсь ужас завжди читати
Самоучка• 11 сентября 2024
Ответ дляАноним_
Шо за книга?
Блін, не можу згадати, малий прийде зі школи напишу вам
Аноним_
• 11 сентября 2024
Ответ дляСамоучка
Будь ласка, буду чекаьи
100%• 11 сентября 2024
майже 10 років, сам читає рідко. щодня читає мені ввечері вголос, десь 10 сторінок. якщо хоче ще понад це - читає сам, тихо.
вголос читає мені тому, що є проблеми з українською, часто плутає наголоси, багато слів з російської ще залишаються у використанні. потроху намагаємося це таким чином змінити. плюс після читання я ставлю йому якісь питання, аби він міг зв´язно розповідати про прочитане, бо має проблеми із цим (дуже вже скупий на слова, коли будує речення).
Мошей ницца• 11 сентября 2024
По своему желанию не читает. Есть в нашей семье правило на каникулах - 50 страниц в день (в 10 лет такая норма была) и свободен - читает.
ЕлькиПальки• 11 сентября 2024
Так. І старші мої діти також читали, багато і активно. Самі.
І так, я працювала над таким результатом, воно не само. Але воно того варте, це хороша конкурентна перевага.