Омлетик• 11 сентября 2024
А стоит ли рожать с диагнозом- панические атаки?
Омлетик
• 11 сентября 2024
Просто в соседней теме про инвалидов писали, что при психических расстройствах не нужно, чтобы ребёнок не унаследовал это.
Кондуктор автобуса• 11 сентября 2024
Ответ дляОмлетик
Тогда куда вам рожать ? Мало того , что ребёнок может унаследовать психические расстройства, так и вы как будете ребёнком заниматься с вашими ПА ? Тут у здоровых женщин с крепкой психикой крышу рвёт и выгорание во время декрета. А с вами что будет ?
Омлетик
• 11 сентября 2024
Ответ дляLilian-nochka
Так это ж не психболезнь,и оно не передается.рожайте
Как не болезнь?
ПА лечит психиатр.
Братья Капли• 11 сентября 2024
Ответ дляLilian-nochka
Тривожні мами роблять тривожними дітей.
ПолБатона• 11 сентября 2024
Ответ дляОмлетик
Как не болезнь?
ПА лечит психиатр.
как вы будете принимать препараты и быть беременной?
Омлетик
• 11 сентября 2024
Ответ дляПолБатона
Психиатр сказал, что есть препараты, разрешённые во время беременности.
Молчалка• 11 сентября 2024
Ответ дляОмлетик
Мое психическое расстройство тоже не передается по наследству
Добра, коли сита!• 11 сентября 2024
Ответ дляОмлетик
Знакомая с эпилепсией родила пару дней назад
Омлетик
• 11 сентября 2024
Ответ дляДобра, коли сита!
И здесь бы её наверняка закидали тапками.
Молчалка• 11 сентября 2024
Ответ дляКондуктор автобуса
Может, автору будет кто-то помогать с ребенком
ПолБатона• 11 сентября 2024
Ответ дляОмлетик
тогда прекрасно - думаю что ваши атаки и пройдут как вы забеременеете совсем
Добра, коли сита!• 11 сентября 2024
Ответ дляОмлетик
Она считает, что лечилась и вылечилась
Ответ дляОмлетик
моя хорошая подруга не рожает по причине приступов. которые не могут пока купировать. может упасть сильно, разбить голову. вся в крови. неоднократно зашивали. ее муж постоянно должен быть с ней. вопрос. если б муж был на работе, а она одна дома. упала, хорошо, если без ребенка на руках, об угол ударилась и все....кто виноват? кому тапки кидать?
КарамбОлька• 11 сентября 2024
Смотря как вы сами ощущаете и оцениваете свои возможности)
Практически все, что пишут про наследование расстройства, прям повеселили. В таком случае не стоит рожать тем, у кого в семье онкология, сахарный диабет, тромбоз - все это (и многое другое) может передаваться по наследству.
АгатаХристя• 11 сентября 2024
Звісно народжувати.
ПА - це симптом, а не діагноз.
Діагноз - панічний розлад, тривожний розлад.
Подивіться на своє оточення, і ви побачите, що кожен третій проявляє тривожну симптоматику (і я не про війну). Здорових мало, а от недіагностованих дуже багато.
ПА - це симптом, а не діагноз.
Омлетик
• 11 сентября 2024
Ответ дляКарамбОлька
То есть, никому, по этой логике(
КарамбОлька• 11 сентября 2024
Ответ дляОмлетик
То есть, никому, по этой логике(
Вот именно. И если бы человечество руководствовалось подобным правилом, мы бы уже вымерли.
Омлетик
• 11 сентября 2024
Ответ дляКарамбОлька
Инсульты и инфаркты в роду у каждого второго, онкология - у каждого третьего, диабет тоже не редкость.
Ну реально, не думаю, что много людей, у которых вся семья умерла в 100 лет просто от старости.
Кондуктор автобуса• 11 сентября 2024
Ответ дляОмлетик
Далеко не у каждого в роду инсульты, инфаркты и онкология. И все эти заболевания можно чаще всего предотвратить здоровым образом жизни , нормальным питанием , регулярными обследованиями у врачей. И плюс эти люди могут растить и воспитывать детей. Психические расстройства таким образом предотвратить нельзя и матери с этими расстройствами зачастую просто не могут заниматься детьми. В силу проблем с психикой. А так, вам же никто не может запретить рожать. Хотите - рожайте.
Омлетик
• 11 сентября 2024
Ответ дляКондуктор автобуса
Понятно, у вас в роду все здоровые долгожители.
Поздравляю!
Омлетик
• 11 сентября 2024
Ответ дляКондуктор автобуса
От инфарктов, инсультов и онкологии умирает куча народу со здоровым питанием и образом жизни, раз в полгода-год ходившие к врачам.
Кондуктор автобуса• 11 сентября 2024
Ответ дляОмлетик
Поздравляю!
Спасибо за поздравления. Да, из тех родственников , кого я знаю, ни у кого не было ни инфарктов , ни инсультов , ни онкологии. И самое главное ни у кого не было психических расстройств. Для меня это важно. Я бы не стала рожать от мужчины с ПА или другими психическими расстройствами.
Ответ дляОмлетик
каким образом? гипертонию корректируют на ранних сроках. которолируют холестерин, наличие тромбов и т.д. это всё профилактика. точно так же и инфаркт. инсульт - это забившие на себя люди. или изначально больные. тоже самое и инфаркт. с пустого места он не берется
Омлетик
• 11 сентября 2024
Ответ дляКондуктор автобуса
Это фашизм во всей красе.