Я вся ваша• 12 сентября 2024

Проезд детей в такси без взрослых. С какого возраста?

Девочки, с какого возраста ваши дети смогли самостоятельно без сопровождения взрослых ездить в такси? Или может есть доп услуга в каких-то такси. Вроде в болт и уклон такого нет. Поделитесь своим опытом.
Как нефиг делать• 12 сентября 2024
В Уклоні, Юбері, Болті син з 12 років їздив сам (коли не встигала забрати зі школи, викликала таксі), ніколи проблем не було

кнопкодав• 12 сентября 2024
Только если знакомый таксист и его вызывать. Знакомые так в школу возили и со школы. Постоянно один и тот же.
автор Я вся ваша • 12 сентября 2024
Ответ дляКак нефиг делать
О, спасибо. Моему как раз 12. Мне бы это очень облегчило жизнь
ОйЙой• 12 сентября 2024
По закону, с 14. По факту мой ребёнок с 12 ездил
Барабан для дорослих• 12 сентября 2024
Мой в 10 лет ездил в художественную школу туда и обратно.
Но я заранее познакомилась с водителем Болт. И заказывала не через приложение, а звонила ему напрямую.
Он отвозил сына в художку, а через три часа забирал и вез домой.
автор Я вся ваша • 12 сентября 2024
Ответ дляОйЙой
О, вот я как раз искала закон. Но про такси не нашла. Есть то что в маршрутках с 8, на самолетах и поездах по украине с 14. А про такси нет такого
ОйЙой• 12 сентября 2024
Ответ дляЯ вся ваша
Я узнавала в службе такси

автор Я вся ваша • 12 сентября 2024
Ответ дляОйЙой
Я узнавала в службе такси
Я пыталась узнать в болте. Один раз мне написали что с 12, но как то неопределенно. А второй что по закону запрещено перевозить детей без сопровождения. Я думаю это просто ответ чат бота. Просто я тревожная и хочется подстраховаться со всех сторон.
Как нефиг делать• 12 сентября 2024
Ответ дляЯ вся ваша
За 2.5 роки жодний водій свідоцтво про народження показати не просив.
Після замовлення авто, я писала ´´треба забрати дитину біля школи, відвезти додому´´, дуже рідко, хто вік запитував, ще можна подзвонити, щоб точно сюрпризів не було
автор Я вся ваша • 12 сентября 2024
Ответ дляКак нефиг делать
Спасибо вам за идею. Тоже буду так писать чтобы наверняка.
Пригаю-цибаю• 12 сентября 2024
Донькам замовляла Pink Taxi, з 10 років, та там часто проблеми з наявністю авто, тому інколи еліт таксі, через оператора, і ніяких уберів і болтів
Сито для думок• 12 сентября 2024
Донька з 12 років сама їздила а таксі. Єдине дзвонила таксисту і просила проконтролювати аби була пристебнута
автор Я вся ваша • 12 сентября 2024
Ответ дляСито для думок
Спасибо. Моему тоже 12, по советам, буду дополнительно связываться с водителем
Околовита• 12 сентября 2024
Ответ дляЯ вся ваша
до войны была услуга авто-няня, мы заказывали чтобы детей каждый день в школу и со школы возили, было удобно... А вот как сейчас(( но детям было 13+
автор Я вся ваша • 12 сентября 2024
Ответ дляПригаю-цибаю
С приложения болт и убер четко видно где машина и удобно отслеживать поездку. А если через оператора, есть эта возможность. Просто я 1000 лет не заказывала такси через оператора.
Сито для думок• 12 сентября 2024
Ответ дляОйЙой
По якому закону?
автор Я вся ваша • 12 сентября 2024
Ответ дляСито для думок
По якому закону?
Вот мне в болте тоже что-то про закон писали. Но я не нашла. Думаю это просто их отписка обычная.
Сито для думок• 12 сентября 2024
Ответ дляЯ вся ваша
Одним законом це взагалы не регулюється. Є правила міжміських перевезень та правила залізничного транспорту. А в міському транспорті взагалі ніде нічого не написано з якого віку дитина може самостійно їздити. Наприклад в метро моя дитина сама почала їздити з 7 років
Мальовнича даль• 12 сентября 2024
Донька років з 8 їздила сама на та з тренувань.
Я замовляла таксі, казала, що для дитини, мені передзвонювали, казали яка машина та номер, донька зі мною на зв´язку їхала, я виходила зустрічати та розплатитись, або донька сама розплачувалась, якщо мене не було.
Поїздки були регулярно 3 рази в тиждень мінімум, нас вже знали в тій службі таксі.

автор Я вся ваша • 12 сентября 2024
Ответ дляСито для думок
Я как раз в правилах перевозки находила что в маршрутках дети могут ездить с 8 лет, в поездах (самолетах 😭) по украине с 14, про такси вообще ничего. Находила какой-то закон, но тоже про детей ничего.
автор Я вся ваша • 12 сентября 2024
Ответ дляМальовнича даль
Мне было бы удобно уклон и болт. Так я отслеживаю где находится машина, и движение. Но мне посоветовали писать водителям, попробую так слелать
Мальовнича даль• 12 сентября 2024
Ответ дляЯ вся ваша
Коли донька так їздила, уклону та болту ще не було) вже більше 10 років пройшло.
Не переймайтесь, дуже багато дітей їздять самі, служби таксі мають великий досвід в цьому.
Чучело-Мяучело• 12 сентября 2024
Ми вперше в 9 років відправляли самого
автор Я вся ваша • 12 сентября 2024
Ответ дляЧучело-Мяучело
Ми вперше в 9 років відправляли самого
Водитель нормально воспринял что маленький ребенок сам едет?
Чучело-Мяучело• 12 сентября 2024
Ответ дляЯ вся ваша
Ну 9 років не прям вже така мала дитина. Нормально. Діти ще менші і в маршрутках їздять самі
Сито для думок• 12 сентября 2024
Ответ дляЯ вся ваша
Не нахожу я в правилах перевозки ничего о возрасте, Кро е как бесплатный проезд
Аноним_Русалка• 12 сентября 2024
а мені завжди стрьомно щоб нікуди не завезли дитину....
автор Я вся ваша • 12 сентября 2024
Ответ дляСито для думок
Значит где-то в другом месте. Я сильно не вникала, поэтому не могу сказать точно где видела. Запомнила что в поездах и самолетах с 14 по украине
Сито для думок• 12 сентября 2024
Ответ дляАноним_Русалка
Дитина з телефоном,в додатку видно онлайн де рухається авто, в додатку є телефон водія з яким можна зв´язатися.