Мишка-шалунишка• 12 сентября 2024
Учитель труда преподает историю.
Подскажите пожалуйста, сегодня в школах могут преподавать все желающие?
Учитель труда с образованием строителя может после 50 лет начать преподавать историю и сразу в старших классах? Это норма в нашей стране?
Мааарковная• 12 сентября 2024
Ответ дляМишка-шалунишка
А в чем трепка нервов. Учеба онлайн. Сидишь себе дома, находишь презентацию в Гугле и включаешь на уроке. Потом даёшь тесты и по готовым ответам проверяешь.
Но сегодня вышла осечка, презентация не запустилась. А учитель даже не потрудилась, чтобы прочесть учебник перед уроком. Шла на авось.
Не работа -мечта. Идите работать в школу, я думаю ,историю вы осилите
Мааарковная• 12 сентября 2024
Ответ дляМишка-шалунишка
Причем тут это. Отдавая в такую школу рассчитываешь на определенный уровень. И до недавнего времени преподавание было на высоком уровне. А вот с этого года что-то пошло не так.
В нашей школе взносы не намного меньше чем в частной, хотя это государственная школа, просто с высоким рейтингом.
Идите в частную, только Частная стоит 15-25т в месяц, а не 5т вместе с учебниками. Зарплаты учителей не поднимали годами, вот они и бегвт.
Мишка-шалунишка
• 12 сентября 2024
Ответ дляМааарковная
Везде кадровый дефицит. Что вас удивляет? В школах очень маленькая зарплата
Наши учителя ездят на машинах по 20 тыс + у.е. и отдыхают на дорогих курортах.
У них в тик-токе шоппинг в Милане и Париже. Дополнительный урок от 500 до 800 грн, и часто на таких уроках до 5 учеников.
Ну и сборы на подарки у на внушительные. Большинство даже не предполагают, сколько могут собирать на поздравления. И это невзирая на войну.
Чаклунка-ведунка• 12 сентября 2024
Ответ дляМишка-шалунишка
Идя работать в такую школу, учитель тоже вправе рассчитывать на соответствующую зарплату, а там пшик. Какая зарплата, такое и преподавание.
Чаклунка-ведунка• 12 сентября 2024
Ответ дляМишка-шалунишка
Про сборы читаю только тут, по факту коробка акционных конфет из атб. .
П.с. : у меня авто за 40т, моя зарплата каким боком к этому? Я замужем
Пусин Кукин• 12 сентября 2024
Ответ дляА я женатая
Та ладно. Звісно не прям так щоб дуже, але свої 30-40 мають всі мох знайомі вчителі, хто працює ’повний день’. Ви вкурсі, що зміна у касира 12 годин? А зп всього 12-15
У ваших знайомих який досвід роботи?
Повна ставка, класне керівництво, «вислуга років», так?)
І молодий спеціаліст.
Мишка-шалунишка
• 12 сентября 2024
Ответ дляБез комплексів
Специальность какая у него в дипломе?
Написано, что закончила строительный техникум в 92 году. И все. Специальность не указана. В любом случае строительный техникум преподавать историю не учит.
Бува і таке• 12 сентября 2024
Ответ дляБаза_птеродактилей
Так,треба знайти історика бажаючого в школі працювати,всього навсього
Ви спробуйте зараз в школу влаштуватися на ставку. Це бронь. Тому дуже затребувана посада серед чоловіків, але.... У знайомої жінки син намагався влаштуватися на вчителя музики, консерваторію скінчив, у ВНЗ працював, але неповну ставку. Треба писати, що місця не знайшлося ні на вчителя музики, ні мисрецтва, і це у Києві?) У якому завжди ’не вистачає вчителів’.
Мишка-шалунишка
• 12 сентября 2024
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Я тут тоже читаю, что подарки по 100 грн. А по факту , нам спускают сколько надо собрать к празднику. И там суммы с каждым разом всё выше и выше.
Зная сколько мы дарим и сколько стоят дополнительные уроки про ’работу за копейки’ не можно не говорить. Это уже не копейки, когда за час 5 учеников по 800 грн заплатят. И родители к празднику скинутся.
Просто помощь с ДЗ - 250 долл в месяц за занятия в группе 5-6 чел.
После того как мой ребенок победил в олимпиадах, мне присылают предложения за немалые деньги заниматься дополнительно , чтобы и дальше побеждать. В других школах олимпиадников готовят , в некоторых даже бесплатно. Хотя бы разбирают задания предыдущих олимпиад. У нас хотят,чтобы ребенок побеждал и я за это платила.
Мишка-шалунишка
• 12 сентября 2024
Ответ дляЧаклунка-ведунка
А вы ждали высокообразованных на зарплату меньше кассира? И что б родители ещё и мозг выносили? Вы пойдёте?
Наверное если бы мне было в е равно , кто преподает, я бы отдала ребенка в обычную школу возле дома, где взносы 3 копейки, где учителя не учат , при этом не требуют ничего с учеников .
Наша школа с высоким рейтингом и именно из-ща рейтинга и преподавательского состава люди платят большие деньги, чтобы дети там учились.
Частная школа не на много дороже, там учатся офлайн, транспорт дом-школа, питание , кружки.
После замены учителей встал вопрос ’затраты - выгоды’.
Мишка-шалунишка
• 12 сентября 2024
Ответ дляМааарковная
Помимо 5 тыс в месяц , есть фонды, подарки и прочие расходы.
И это при учебе онлайн. Когда учились очно то платили побольше. Ещё были ремонты по 500 долл с родителя.
Мишка-шалунишка
• 12 сентября 2024
Ответ дляVita_Nikita
Автор,у нас вообще студенты преподают.В прошлом году были алгебра/геометрия и физика.Сейчас физика/биология и основы.
Я англ. язык учила со студентами -носителями языка. Результат был лучше, чем с нашими репетиторами с короной по 20 долл за урок.
Мишка-шалунишка
• 12 сентября 2024
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Имела ввиду ’замените собой ’. Готовы?
С таким подходом ’терпеть,платить и молчать’ мы никогда не будем жить как цивилизованные люди.
Моё глубокое убеждение, что учитель должен учить, врач лечить, пекарь печь,бухгалтер вести учёт и т.д. Люди должны просто хорошо делать свою работу . А если каждый нерадивый работник будет говорить ’делай сам, если не нравится’ то ни к чему хорошему это не приведет.
Может мне ещё хирурга заменить, если тот, что оперировал накосячил.
Работать должны профессионалы. Только так можно выйти на нормальный уровень жизни.
Мишка-шалунишка
• 12 сентября 2024
Ответ дляМааарковная
Т.е. вы согласны чтобы вашему ребенку выпускник строительного техникума преподавал историю, а водитель автобуса математику? Для вас все ок и вас не заботит уровень знаний вашего ребенка?
Мишка-шалунишка
• 12 сентября 2024
Ответ дляМорковна
Наша учитель истории с образованием стоит и читает детям параграф из книги весь урок. Думаете, трудовик не справится?
У нас был очень хороший учитель истории, которая обожала свой предмет. Детям было интересно ее слушать. После ее уроков ребенок просил повезти показать исторические места. Даже мне взрослой, было интересно послушать уроки этого учителя и я открыла для себя много нового.
Вот трудовик наверное в своей жизни не встречал учителей с большой буквы и думал,что читать учебник это нормально.
Мишка-шалунишка
• 12 сентября 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
іде війна, що ще ви хочете почути?
Вопрос в старосте.
Но советчица в своем репертуаре : ’терпи и молчи, иначе иди сама учи.’
К счастью есть те, кто не считает такое преподавание нормальным.
Мишка-шалунишка
• 12 сентября 2024
Ответ дляКому там слова не давали
Викладач в університеті теж 8-10 має, тому і сидять там чи професори, які ще Горбачова молодим бачили чи пані, для яких це хоббі. Практиків на прикладних спеціальностях одиниці. Тому, готуйтесь
Поки оплата праці викладачів не стане хоча б ближче до середньої по Україні, будь хто живий вже за щастя
Тогда лучше готовится к учебе заграницей.
Чаклунка-ведунка• 12 сентября 2024
Ответ дляМишка-шалунишка
Профессионалы закончились? Предлагаете бусификацию выпускников педа проводить?
Чаклунка-ведунка• 12 сентября 2024
Ответ дляМишка-шалунишка
Нет. Перевела в частную.За 25т в месяц я рассчитываю на профессионалов , чего и вам желаю
Мааарковная• 12 сентября 2024
Ответ дляМишка-шалунишка
Вопрос в старосте.
Как решить проблему, когда других нет и приходится выбирать лучших из худших?
Мишка-шалунишка
• 12 сентября 2024
Ответ дляМааарковная
Например новому учителю дать пятиклассников. А старшеклассников чтобы продолжал вести старый учитель. У нас три учителя истории в школе. Не так все плохо ,как тут пытаются писать.
Мишка-шалунишка
• 12 сентября 2024
Всем спасибо за участие в теме.
Многое для себя поняла.
Всем желаю , чтобы ваших детей учили хорошие учителя , которые научат детей учиться и дадут хорошие знания.
Чтобы учеба в школе была в радость для детей. Поверьте, такое бывает.💙💛
Многое для себя поняла.
Мааарковная• 12 сентября 2024
Ответ дляМишка-шалунишка
Вы думаете родители пятикласников будут согласны? Или не мой ребёнок и не жалко?
Глаза_в_3_карата• 13 сентября 2024
Ответ дляМишка-шалунишка
Я в сентябре заплатила почти 5 тыс на учебники и разные нужды школы и учителей.
И с такими сборами такую свинью подложили с историей.
5 тысяч за один раз когда учителю максимум 500 гривен перепало и то, одноразовая акция. Должна быть плата конкретно для учителей, в их в зарплату, каждый месяц и не меньше 1000 гривен с каждого конкретно для учителей, тогда действительно будет толк. А так, глупо заплатить всего лишь 5 тысяч, которые по факту на учебники, нужды школы и при этом ожидать действительно отменного качества всего
Морковна• 13 сентября 2024
Ответ дляМишка-шалунишка
Вам повезло хоть с предыдущим учителем. А мой сын именно из-за такой манеры преподавания не любит историю. Хотя, один раз заменял другой учитель мужчина, сын сказал, что очень интересно рассказывал, видео показывал, все слушали тихонечко, боясь что-то упустить. Видимо, получить образование, ещё ни о чем не говорит, если нет призвания. А учителей, любящих свою профессию, сейчас, к сожалению, все меньше и меньше.
Чаклунка-ведунка• 13 сентября 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Родители не понимают, что учебники и ремонт классов они делают не для учителя, на его благосостояние ни учебники, ни ремонт не влияют
Мишка-шалунишка
• 13 сентября 2024
Ответ дляМааарковная
Пятиклассникам не надо в этом году сдавать НМТ. Разница есть?