Дочка 1 класс, сейчас ходим на Английский раз в неделю, ходит без энтузиазма но все же что-то запоминает, периодически повторяем и сами. После переезда придется искать новую школу Английского или репетитора. С какого возраста адекватно отдать ребенка для изучения языка, чтоб был толк? Лучше индивидуально с педагогом или в коллективе?
Я с сыном занималась с 5 лет индивидуально 1 раз в неделю по учебнику плюс смотрели мультик, повторяли слова, фразы в игровой форме на прогулке, в супермаркете и тд. Так продолжалось до конца 4 класса. В 5 класс поступил в сильный лицей с гуманитарным уклоном, англ 6 раз в неделю и пошел на разговорные клубы с носителями в группе до 5-6 человек. Сейчас 6 класс 12 лет, уровень знаний хороший и нет языкового барьера. Поэтому я за индивидуальные занятия на начальном уровне и групповые/разговорные, когда уже есть база
Lishantes_• 13 января в 14:47
дорогие мамочки, изучение любого языка должно быть как можно раньше и как можно чаще. 1 раз в неделю это очень-очень мало. толк будет только тогда когда ребенку это будет нравится, если же этого нет, значит у ребенка либо нет способностей к языкам, либо он ленится. но тот и тот вариант допустим)) если идет через силу и нужно заставлять, значит посмотрите на вашего ребенка и определите, чем бы он мог заниматся таким, что бы ему это нравилось и у него получалось. может рисование, пение, танцы, гимнастика (разный спорт) и т.д.
вобщем, отталкивайтесь от собственного ребенка...
но изучение языков должно быть начинатся с того момента когда он начинает изучать свой основной язык...тогда будет реально толк...а не для галочки)))))
Дочка игровой англ с сада, первые слова и простые фразы, школа спец англ с 1 класса, репетитор со 2 , раз в неделю, репетитор сильный со своей программой опережающей школьную довольно сложную программу. 10 класс плюс отдельная подготовка на аелтс, 11 класс сертификат аелтс С1
С момента репетитора все гаджеты переведены на англ режим, англ мультики фильмы книги
Сейчас 18 лет, наряду с университетом 2 курс пару раз в неделю работает в бритиш консил Прага младшим учителем , говорит Да разве это работа, просто говорить с детьми на англ. Но это конечно не так, англ там должен быть идеальный на уровне носителя . А для этого был пройден целый путь
Ответ дляАнна-3f64
Гм, у садочку була англійська, але то радше гралися. У школі - ну, зі змінним успіхом. Класу з 2 чи 3 мінігрупа в приватного вчителя на 5-7 дітей. 9-10 класи курси у Grade (по 9 міс. 3 рази на тиждень онлайн, група 11 підлітків), потім 3-місячні курси підготовки до тесту. Осінь на початку 11 класу - склала Academic IELTS на С1 теж. Але сумарно все дешевше
Ответ дляAny
Вы игровые формы получения знаний не признаете, очень зря иронизируете. Они дают главное детям, настрой на учебу, встраивают процесс получения знаний как естественный. Я видела детей в 1 классе после мультиков и гаджетов, как их ломало , как им весь учебный процесс был невыносим. И да, после сада к школе знала несколько английских стихов, рассказывала на тесте, в школу брали по тестированию, школа с очень сильным англ
Ответ дляАнна-3f64
Тобто не визнаю? Навіщо б я за це платила? Просто розглядаю це радше як звикання до мови. Але витрат таки менше й годин загалом, а результат на 11 клас вийшов аналогічний, я про це.