ЖивунаБагамах• 12 сентября 2024

Сколько лет в школе дети учатся в Германии?

Пишу каліграфічно• 12 сентября 2024
Они тут хе…ней занимаются, а не учатся

Тирамісу на терасі• 12 сентября 2024
10, 12 или 13 в зависимости от желаемого образования после школы.
автор ЖивунаБагамах • 12 сентября 2024
Ответ дляПишу каліграфічно
Они тут хе…ней занимаются, а не учатся
Всмысле?
Пасти Ла• 12 сентября 2024
12, там випускники вже дорослі дядьки і тьоткі, по 19-20 років.
Тирамісу на терасі• 12 сентября 2024
Ответ дляПасти Ла
Так и у нас с 2018 учатся 12 лет
автор ЖивунаБагамах • 12 сентября 2024
Ответ дляТирамісу на терасі
Это как? Можно выбирать? Или по способностям?
Борисфенка• 12 сентября 2024
12-13 років, якщо вищу освіту планують.
Після 9 класу можуть йти в беруфшуле - це середня спеціальна освіта на кшталт технікуму чи ПТУ.
Пособія на дітей платять до 27 років.
Тирамісу на терасі• 12 сентября 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
Долго писать, погуглите.
автор ЖивунаБагамах • 12 сентября 2024
Ответ дляБорисфенка
12-13 років, якщо вищу освіту планують.
Пособія на дітей платять до 27 років.
А почему не конкретно 12 или 13?

Мусик Пусик• 12 сентября 2024
Смотря какие амбиции, некоторые уже после 9 класса идут на аусбильдунг, это типа пту
Борисфенка• 12 сентября 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
А почему не конкретно 12 или 13?
А там є якісь тонкощі, від школи залежить чи гімназії, я ще не розбиралася.
Як і у нас, стараються випхнути всіх після 9-го класу, в гімназії конкурси, беруть кращих.
Brichka_04• 12 сентября 2024
Обычная школа 9 лет, Реальшуле 10 лет, гимназия 13 лет
автор ЖивунаБагамах • 12 сентября 2024
Ответ дляBrichka_04
Реальшуле - це що за школа?
ТочноБудет• 12 сентября 2024
Ответ дляПишу каліграфічно
Они тут хе…ней занимаются, а не учатся
Та ви шо 😀😀
Коленная ложечка• 12 сентября 2024
Ответ дляБорисфенка
12-13 років, якщо вищу освіту планують.
Пособія на дітей платять до 27 років.
А если ребенок 20+ сам завел ребенка, как за двоих детей платят? )
Борисфенка• 12 сентября 2024
Ответ дляКоленная ложечка
Хороше питання. Якщо студентка-мама 20 років, то мабуть таки платять за двох.
Козяка-маляка• 12 сентября 2024
У брата в школе,в 1987 году был эксперимент-учились 12 лет по специальной программе.Три одноклассницы пришли после каникул беременными.Одна так и не закончила школу.Другие доучились.
Эксперимент прекратили на их классе.
Brichka_04• 12 сентября 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
Реальшуле - це що за школа?
Это школа до 10 класса, после нее есть возможность пойти в гимназии, а потом в университет, например. После Hauptschule такой возможности нет, потому что там не преподают академических наук и обучение менее глубокое.
Brichka_04• 12 сентября 2024
Ответ дляКозяка-маляка
Эксперимент прекратили на их классе.
И? У меня в институте на всем потоке только одна девочка забеременела, хотя мы там все не малышки были, учились 6 курсов.

автор ЖивунаБагамах • 12 сентября 2024
Ответ дляBrichka_04
И как туда попасть? Отбирают самых умных?
Козяка-маляка• 12 сентября 2024
Ответ дляBrichka_04
Институт и школа разные вещи.В школах беременные не ходят.
Brichka_04• 12 сентября 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
Ну, не совсем так. Особо умным не нужно быть для Реальшуле. Там по среднему балу основных предметов: немецкий, математика, HSU. Если средний бал до 2.33 - то модно в гимназию, если до 3 баллов - Реальшуле, остальное Hauptschule. Стоить заметить, что 3 балла - это типа нашей тройки. А с тем, что многие дети как раз до средней школы неплохо учатся, то попасть туда более, чем реально. Ещё можно, если не ошибаюсь, в 6 классе сдать экзамен и тоже попасть в реальшуле.