Кучерявочка• 15 сентября 2024
Хто кинув хорошу роботу і поїхав за кордон
Без чоловіка. З дитиною.
Як шукали роботу.
Чи не жалієте.
Лайфхаки пошуку хорошої роботи.
Як знайти не на заводі і т.п
Як шукали роботу.
Чи не жалієте.
Лайфхаки пошуку хорошої роботи.
Як знайти не на заводі і т.п
Не обижаюсь• 15 сентября 2024
Кума. Була директором Макдональдс. Коли почали відкриватися маки, потрібно було повертатися, вона приїхала звільнилась і поїхала назад.
Не працює, живуть на виплати. Говорить не вигідно працювати там
Гірчинка• 15 сентября 2024
С маленьким ребенком и без поддержки и если нет рекомендаций от прошлых работодателей, очень вряд ли.
Из своего опыта, я искала год, тогда у меня ещё не было ребенка, это было до войны, за спиной карьера в 11 лет в иностранных компаниях в Украине
из_под_тишка• 15 сентября 2024
Ответ дляНе обижаюсь
У нас по роботі (логістика) є клієнтка. Працювала теж директором одного з Маків. Зараз живе в Польщі, працює там же на тій же посаді. Але в неї точно є англійська на високому рівні і польська якась.
Переїхала десь роки півтора тому.
Але розпитати не можу, бо спілкуюсь лише як з клієнткою.
Просто ми з нею працювали тут, тепер в Польщі так само.
Переїхала десь роки півтора тому.
Не обижаюсь• 15 сентября 2024
Ответ дляиз_под_тишка
Переїхала десь роки півтора тому.
Моя в Німеччині, там теж пропонували мак, але потрібно було починати все з початку, тобто звичайним робітником, не захотіла.
Чемна панночка• 15 сентября 2024
Кинула улюблену роботу
Тут можу влаштуватись на таку ж, але потрібно вивчити мову 🤷
Я в дамках• 15 сентября 2024
Ответ дляНе обижаюсь
Это логично, что на такое не хочет.
Но может немецкий доучит и все таки сможет претендовать хотя бы на начальника смены.
Стандарты ж везде плюс-минус одинаковые.
из_под_тишка• 15 сентября 2024
Ответ дляНе обижаюсь
Ця одразу на початку була якимось заступником, але досить швидко стала теж директором. Бо в документах підпис ми бачимо посаду
Анютины ласки• 15 сентября 2024
Разве что любовника найти. Знаю 2 которые так пристроилась.
А на высокооплачиваемую работу...я например со своим укр.дипломом имею всё шансы устроится в Дании,Норвегии. на ферму, знаю 2 парней которые так поехали суто заработать на квартиру в Украине, но 1 остался, война началась.
На более чистую работу с тем же дипломом ,на молокозавод например, украинку не возьмут.
Не обижаюсь• 15 сентября 2024
Ответ дляЯ в дамках
Это логично, что на такое не хочет.
Я так зрозуміла, що в принципі не хочуть працювати. Їх там 6 чоловік з сім´ї виїхало, виплат вистачає, подорожують, купили машину.
Сижу_и_плачу• 15 сентября 2024
Я как и у нас в Украине, по знакомству устроили, но язык надо знать хотя бы на уровне А2 уверенном
Я в дамках• 15 сентября 2024
Вы можете рассматривать работу в другой стране, если знаете язык.
То есть его бы уже сейчас начинать учить и знать.
Язык страны + англ.
Я начала учить язык в конце 2020 года. Просто так. Но я не знаю англ :(
Когда началась война - мы поехали в страну язык которого я знала. На тот момент - А2 от репетитора, и боялась говорить.
Сейчас в стране я доучила до В2-С1.
Но даже с языком, но без англ меня не сильно хотят брать.
Хотя! Я и не пытаюсь, у меня муж работает и я не очень хочу работать :))
(Муж работает руками. И знает англ немного. Так что сразу нашел работу.
Детей у нас 4. Это сразу ответу на другой вопрос :))
Язык страны + англ.
Сейчас в стране я доучила до В2-С1.
Завжди з рушником• 15 сентября 2024
Лайфхак простий - вивчити мову, розіслали резюме, пройти співбесіди
Дверной_Проем• 15 сентября 2024
Ну какая работа там..Только обслуга или завод.Все съест аренда и еда.
празники не помню• 15 сентября 2024
У меня на работе в Киеве, крупная компания никто не уехал у кого есть жилье в Киеве или области. Да, в Европе местные пойдут рабочими на завод - чтобы беженцам освободить места в офисах.
.
нужен как минимум свободный язык чтоб что-то выбирать - а не ’машина ехать магазин’.
Вам сейчас тут расскажут и про руководящие должности и работу чуть ли не в Бундестаге для беженцев. каких тут только сказок не услышишь.
Местные граждане налогоплательщики они в приоритете на норм работу, а не беженцы которых там толпами со всех стран мира - мы ничем не лучше черных и арабов поэтому лишь неквалифиц. работа.
Лика-прилипка• 15 сентября 2024
Мне придётся ехать, видимо, весной, если не будет чуда. У меня онлайн, но все равно придётся менять. Через полгода придётся платить налоги в стране проживания, они там выше, перестанет хватать на жизнь. Надо будет искать местную работу, а по профессии вряд ли найду (мониторю проф. группы местные). По сути не просто работу потеряю, а и профессию.
Язык учу, но понимаю, что все равно только низкоквалифицированная работа светит(
Карамелька• 15 сентября 2024
Ответ дляНе обижаюсь
Це в якій країні не вигідно працювати і жити на виплати?)
Карамелька• 15 сентября 2024
Покинула хорошу роботу. Директор в будівельній компанії була. Зовсім не шкодую.
Зараз заст директора у фінансовій компанії в Польші. Спочатку була звичайним фін контролером, фінансовим аналітиком, зараз заступник.
Да, мене взяли через досвід, але через те, що знаю мови не дуже - то зарплата не велика. Але нормальна.
Зараз вчу дві мови зразу, потім зарплата має рости.
З обовʼязками справляюся на відмінно , але життя не бачу.
Карамелька• 15 сентября 2024
Ответ дляДверной_Проем
)))
Сама правильна установка лінивих і не розумних.
По вашому ніяк.
Цікавий писочок• 15 сентября 2024
Писала уже здесь не раз. Выехала в Англию, продолжала работать удаленно, прошла собеседование, получила оффер, переехала в другой город ради работы. Работа в моей же сфере, но на несколько позиций ниже, начинаю практически сначала т к большая местная специфика. Язык был на уровне В2, 15 лет опыта в транснациональных компаниях. Отдел продаж, здесь работаю с ключевыми клиентами (нац сети супермаркетов).
АБВГДейка• 15 сентября 2024
Ответ дляЛика-прилипка
Может в Германию езжайте наши там не работают машины покупают
Лика-прилипка• 15 сентября 2024
Ответ дляАБВГДейка
Не, это не мой вариант. И немецкий давно когда-то учила, не мой язык вообще, и в халяву я не умею) Да все эти выплаты не вечные. Печально, что новую профессию мне уже сложно получить, возраст не тот.
Пишу вірші, дорого• 15 сентября 2024
Ответ дляНе обижаюсь
Мож у нее сын подросток- устраивает жизнь в новой стране для него
Не обижаюсь• 16 сентября 2024
Ответ дляПишу вірші, дорого
Немає у неї синів
Фокус-Покус• 18 сентября 2024
знайома кинула роботу програміста тут і зараз в Германіі вчить мову та не працює.