Шалена невинність• 15 сентября в 10:34
Домашнє насильство
Хто стикався і звертався у відповідні центри, підкажіть що для цього потрібно, чим вони забезпечують та на який час? Чи потрібно надавати дані чоловіка?
Ms. Анонимная• 15 сентября в 10:49
Гуглите, дзвоните і питаєте. Навіть гаряча лінія є.
Колись в новинах бачила, що на 2 тижні, але таких же ж не один центр, правила різні.
Чупокабра• 15 сентября в 10:50
А а чем вам какие-то центры кому-то давать данные и т.п.? Просто уходите от человека, разводитесь. Если бьет, то заявление в полицию, причем тут центры
Знаю бакси• 15 сентября в 10:51
Ответ дляЧупокабра
Так а что делать таким? Квартира его или съёмная, денег нету.
Чупокабра• 15 сентября в 10:55
Ответ дляЗнаю бакси
А где жила женщина до замужества? Есть же родительский дом, родственники, друзья. Если безвыходная ситуация - заграницу можно выехать, там точно не оставят без помощи. Зачем центр, они могут обеспечить только тарелкой супа и жильем на пару недель максимум….все
Бла бла бла• 15 сентября в 10:55
Ответ дляЧупокабра
Не треба так. Ви ж не знаєте яка ситуація у людини. У неї може банально не бути коштів, щоб зняти житло, якщо власного нема.
Якщо жінка наважилася піти до такого центру - це вже перемога, тут треба підтримати.
Бла бла бла• 15 сентября в 10:57
Ответ дляЧупокабра
Жінці може бути потрібна банально психологічна підтримка і спілкування з іншими жінками, які потрапили у скрутну життєву ситуацію.
Треба оправитися морально, тоді вже думати що робити далі.
Знаю бакси• 15 сентября в 10:58
Ответ дляЧупокабра
Может автору того и нужно. Пусть и на пару недель. До заграницы тоже нужны деньги доехать.
Санька-4b93• 15 сентября в 11:01
Государственные центры есть в каждой области, ищите координаты. Оставаться можно 3 месяца, если после них ничего не поменяется, можно ещё продлять на 3.
САМ_ТАКОЙ• 15 сентября в 11:05
У меня знакомая обращалась. Помогли выехать, пока муж был на работе. Поселили, кормили. Через пару недель помогли пристроить ребенка в садик, а она пошла туда же няней работать. Помогли найти не дорогое жилье. Помогли с разводом. Сейчас у неё всё хорошо, вышла замуж.