Аноним• 18 ноября 2012
Не знаю как быть и что делать
Девочки! Такая стуация. Я с мужем и ребёночком живём сейчас у моих родителей. Бюджет пополам. Зимуем в городе, а на остальное время уезжаем в село к мужу. Там мы всё время работаем в огороде и торгуем овощами. Выручка очень не плохая и мы денежки складываем на покупку собственного жилья. Параллельно муж официально работает на предприятии, а я в декрете. Живём как большая часть нашей страны - не шикуем. Два месяца назад муж подвязался на подработку и на заработанные деньги сделал мне подарок - купил норковую шубку. Для меня это было полной неожиданностью, когда он её принёс домой. И вот висит сейчас моя шубка в шкафу спрятанной от всех и я боюсь своим и его родителям даже заикнуться о ней. Боюсь, что нас осудят, что такие деньги могли бы на квартиру отложить, а так мало того, что занимаем целую комнату в родительской трёшке, так ещё и такие покупки делаем. Короче, зима-то не за горами, а я в плаще хожу, мёрзну, и думаю, что не хватит смелости мне шубку одеть. Как родителям преподнести подарок мужа? Что говорить? Как вести себя? Спасибо всем, кто посоветует.
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
Блин, читаю вас и ощущение, что я та самая мама автора(((( А мне всего 30(((( Я, в принципе, понимаю, что шубка норковая - это суперский подарок, рада за автора, но если б я копила на квартиру и жила с родителями, я б хотела сначала купить квартиру ,а уж потом иметь шубку и всё остальное. Всё-таки сумма существенная... Зануда я, да?
и ходить в лохмотьях, это ж хорошо что муж позаботился, о том чтобы ей сейчас было тепло и уютно, а не в стописят лет....
Рожайтретьего• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
Не а. Моя мама такая же и всю жизнь такой была, а она точно не зануда! Автору повезло - у нее замечательный муж, который лишил ее право выбора именно в этой ситуации, купил сам и подарил))). Если бы Автору предоставили это самое право выбора, то не факт, что норковая шубка у нее была бы... (думаю, по этой причине муж и не спрашивал).
Рожайтретьего• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
А почему, если не норковая шубка, то сразу лохмотья. У меня ее нет, так что же я в лохмотьях хожу
.
Не нам с вами считать чужие деньги - автор, если ваш муж ради подарка вам пошел на дп работу
ну я не знаю что еще тут обсуждать. А Накопить на квартиру -если вы стабильно откладываете какую то определенную сумму, то вполне логично прибыль сверху потратить на свои нужды.Плюс если муж и дальше сможет так подрабатывать,То квартирный вопрос решится быстрее чем планировали - дай бог ему здоровья на это!Носите шубку и не перед кем не отчитывайтесь,а ценник - ну мало ли что там написано.Он своим трудом заработал -чего стесняться или скрывать-не украл же он ее.
Рожайтретьего• 18 ноября 2012
Никто ничьи деньги думаю не считает и не обсуждает необходимость такой покупки. Весь смысл поста Автора в том, как мягче и корректнее показать покупку родителям. Вот девочки и рассуждают, как могут родители отреагировать на дорогую обновку и почему. Вот и все.
А мне было бы приятно что любимый муж меня такими подарками балует, и старается, и денег не жалеет! Носите себе на здоровье! Хуже когда мужчина сам все себе покупает, а жена в фуфайке (образно говоря). А мама должна понять! В крайнем случае, пусть муж ей тоже шубку такую купит!
Графиня_Вишенка• 18 ноября 2012
Автор, честно, читала Ваш пост и улыбалась
Очень рада за Вас, муж Вас очень любит
Пусть все у вас будет хорошо, исполнятся мечты о жилье и др.
Очень рада за Вас, муж Вас очень любит
panamka2013• 11 декабря 2012
Скажите в секонде купила,не натуральная.А вам в оправдание:сейчас себе жилье,потом детей выучить,детям жилье,бац и 70 лет-самое время норковую шубку носить,не считаете?
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляpanamka2013
Вот вот!