Аноним• 18 ноября 2012
Не знаю как быть и что делать
Девочки! Такая стуация. Я с мужем и ребёночком живём сейчас у моих родителей. Бюджет пополам. Зимуем в городе, а на остальное время уезжаем в село к мужу. Там мы всё время работаем в огороде и торгуем овощами. Выручка очень не плохая и мы денежки складываем на покупку собственного жилья. Параллельно муж официально работает на предприятии, а я в декрете. Живём как большая часть нашей страны - не шикуем. Два месяца назад муж подвязался на подработку и на заработанные деньги сделал мне подарок - купил норковую шубку. Для меня это было полной неожиданностью, когда он её принёс домой. И вот висит сейчас моя шубка в шкафу спрятанной от всех и я боюсь своим и его родителям даже заикнуться о ней. Боюсь, что нас осудят, что такие деньги могли бы на квартиру отложить, а так мало того, что занимаем целую комнату в родительской трёшке, так ещё и такие покупки делаем. Короче, зима-то не за горами, а я в плаще хожу, мёрзну, и думаю, что не хватит смелости мне шубку одеть. Как родителям преподнести подарок мужа? Что говорить? Как вести себя? Спасибо всем, кто посоветует.
Вы отдельная семья, это ВАШИ!!! родители - он что не поймут собственную дочь? Вы же не у них деньги одалживали... Носте и не заморачивайтесь. Только цену скажите меньше, скажите, что подвернулась такая удача, кто то купил, ему не подошло и ВАм продали с большой скидкой... (мы так часто свекрови говорим, цену занижаем на что то дорогое, что б не нервничала)
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
Скажите,что мех-не натуральный,либо что шубка-б/у,дёшево досталась.)
Поддерживаю!У меня немного другая ситуация.Я люблю золотые украшения,покупаю,не часто,раз в год,а мужу говорю,что бижутерия оч.качественная с позолотой,муж верит,он у меня немного скуповат,на цацки денег жалеет,как в анекдоте,на 8 марта сковородку,вот я себя сама и балую.
Елена-прекрассная• 18 ноября 2012
Одевайте и носите! муж старался- зарабатывал, выберал... вы его просто обидите, и очень сильно, даже если скроете факт того что шуба новая и им подаренная. наоборот, в его присутствии скажите родителя: а муж вот нашел подработку, заработал и решил сделать такой подарок, ведь жизнь одна, на жилье соберем еще, сколько можно себя в чем-то ограничивать?’ одевайте и с гордостью носите. вон сколько женщин мечтают о таком ’добровольном’ подарке а вы... ну в самом деле!
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
+1000!
И еще: подруге стала мала, вот она вам ее и подарила). Добавлю: можно назвать шубку хорошей имитацией норки)
Елена-прекрассная• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
слава Богу что мой мне сам золото дарит... раньше просто золото 585пробы с цирконием, а сейчас загорелся с брюликом и вот все думает как бы так не заметно выкроить на такой подарочек! мы кстати на машину сейчас собираем- но ходим по кафе, покупаем вещи и никто из родителей нас не осуждает за это, свекровь говорит:’ ну и правильно, молодцы, жизнь одна и молодость проходит быстро- радуйте себя чем-то эдаким если есть хоть малейшая возможность’. сестры, я и сама знаю, осуждают, а вернее завидуют. но меня это мало волнует- это моя жизнь и моя семья, и раз решили- так тому и быть, а остальные пусть что хотят то и думают!
Рожайтретьего• 18 ноября 2012
Показать шубку нужно, будет хуже, если они сами однажды нечаянно ее обнаружат....
Но стоимость шубки наверное озвучивать не стоит - могут не понять Вас родители, они ведь трезво оценивают ситуацию, что присуще многим людям в их возрасте, не стоит лишний раз их нервировать). Скажите, что муж чуток подзаработал и купил, а норки разные по качеству бывают, не обязательно по заоблачным ценам. И цену не говорите, и на качестве своей норки детально не останавливайтесь, говорите в-общем. И не врете, и проблему решаете. Говорить, что б/у, что искусственная, думаю не стоит, не нужно думать, что люди, прожившие жизнь, глупее Вас. Может вылиться обратной стороной медали.
Первая леди колхоза• 18 ноября 2012
А у вас есть, сапоги к норковой шубке, шапка... сумка... ?
Если что, то продайте шубу и купите себе куртку )))))
Рожайтретьего• 18 ноября 2012
Ответ дляЕлена-прекрассная
Да, это их жизнь, НО они живут в квартире родителей, на минуточку, потому как собственного жилья позволить не могут. Поэтому с мнением родителей на их территории считаться все-таки придеться, тут не прокатит - живу, как хочу, и дальше так жить в Вашей квартире буду. ИМХО.
а я бы про подруг не советовала говорить.. ведь это муж подарил - их зять,ну какие подруги! Для мужа вы нужны здесь и сейчас и все ваши нужды и потребности тоже здесь и сейчас -крыша над головой есть и то хорошо,А откладывать на то что еще не в скором будущем будет и ходить голым-босым в угоду тем кто подумает что то не то....Неужели все так плохо у вас с родителями?Носите и гордитесь своим мужем,а родителям преподносить ничего не должны - и живете вы на законных основаниях,и платите за себя и свою еду.
Садоводница• 18 ноября 2012
Надевайте шубу и радуйтесь жизни)))). О чем Вы переживаете?))) Все это ерунда, не хотите говорить цену- кто заставит. Зачем обманывать? Если не знаете цену - так и говорите родственникам, что понятия не имеете, сколько она стоит ( мне бы в голову не пришло цену узнавать чужой шубы). Нашли о чем переживать.))) Это Ваша жизнь, деньги Вашей семьи и в итоге - Ваша шубка. Поздравляю с обновкой)))))))).

Если родители-нормальные,то ничего не скажут плохого.Это Ваша семья и Вы не должны отчитываться перед ними!Платите 50 на 50 коммунальные услуги.Питайтесь отдельно.Можете даже холодильник отдельно поставить,всё равно потом приходится и за электричество платите!Спасибо родителям,но живите своей жизнью!
надо просто сказать родителям что шуба из тунгусского хомячка и стоит 1000 грн. сказать что просто похожа на норку и не доводить людей до стресса, конечно не поймут. сделайте так и проблем не будет.
или скажите что купили в интернете б/у заячую шубу, или с нутрии, не знаю, придумайте что-то. короче наряд надо удешевить, чтобы только вы знали что это и сколько стоит
Елена-прекрассная• 18 ноября 2012
Ответ дляРожайтретьего
пусть бы родители порадовались, что они и на квартиру отложить могут и шубку купить а не палец сосут! самое большое счастье для родителей-это когда дети счастливы, а не когда копя на жилье сухари едят и в обносках ходят! мы со свекровью живем, она и разговаривать не хочет об отдельном жилье, более того перешла в одну комнату отдав нав всю остальную территорию дома! и не осуждает за дорогие подарки, а наоборот радуется. а тем более не сильно они там родителей и ущимляют- всего 1 комнату из трешки!!!!, трешка! у меня знакомые вон- всю жизнь в однокомнатной с 2 сыновьями! а тут трешка! НИЧЕГО СТРАШНОГО НЕ ВИЖУ.
Садоводница• 18 ноября 2012
Ответ дляsofine
Вот не нравится мне такой подход. (((( можно же просто не обсуждать эту тему. Муж подарил- пусть у зятя спрашивают цену, а он поступит как считает нужным. А автор пусть носит и радуется жизни в теплой шубке, подаренной любимым и заботливым мужем. Автор, Вы уже в шубе?))))
Садоводница• 18 ноября 2012
Ответ дляЕлена-прекрассная
+ 100000000
Аноним
• 18 ноября 2012
Ответ дляin_joy
а что ваш муж по этому поводу думает? он вам сумму озвучил? может она не стоила тех огромных денег как вы думаете?
На ценнике стоит сумма 2.550$, его роспись и паспорт с гарантией. У меня эта сумма в ушах звенит!
Аноним
• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
+1000!
Да у меня подруг таких нет и натуральный мех от искусственного моя мать отличит - это точно!
Рожайтретьего• 18 ноября 2012
У меня вот родители тоже очень нас любят, ничего не жалеют. Но, когда мы семьей поехали в Тай на отдых, мама узнав стоимость поездки, сказала, что лучше бы эти деньги потратили в другое русло, не буду вдаваться в подробности. И это не потому что она нас не любит и не рада за нас, а потому, что мыслит практичнее и у нее другие ценности в ее возрасте, она трезво и педантично оценивает ситуацию, в отличие от нас. Мы более безбашенные, тож живем одним днем.
Садоводница• 18 ноября 2012
Так, тогда такой вопрос: будем шубу прятать в шкафу и мерзнуть? Кстати, тогда будете чихать и кашлять. Родителям это понравится? Точно, будет больная дочка)))))))
Рожайтретьего• 18 ноября 2012
Ответ дляСнежка_
Если Вы мне, то читайте мой пост 10. Я в нем на этот вопрос и ответила).
Аноним
• 18 ноября 2012
Ответ дляСнежка_
У меня слёзы на глаза наворачиваются, я так благодарна всем вам, девчушечки, за поддержку!
Садоводница• 18 ноября 2012
Ответ дляРожайтретьего
Это я не Вам. У Вас все Ок))))
Риторический вопрос автору)
Садоводница• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
Идите мужа обнимете и расцелуйте))))) и не ревите))))
Аноним• 18 ноября 2012
наоборот радоваться надо что такие подарки делает,меня даже в день рождения поздравить с подарком не спешит за 7 лет совместной жизни на пальцах одной руки все подарки пересчитать можно.....
Аноним• 18 ноября 2012
Ваша родители порадуются, что дочка в такой красоте будет ходить, а родители мужа буду гордится своим сыном - прекрасного мужа для Вас выростили))))
Аноним• 18 ноября 2012
Блин, читаю вас и ощущение, что я та самая мама автора(((( А мне всего 30(((( Я, в принципе, понимаю, что шубка норковая - это суперский подарок, рада за автора, но если б я копила на квартиру и жила с родителями, я б хотела сначала купить квартиру ,а уж потом иметь шубку и всё остальное. Всё-таки сумма существенная... Зануда я, да?