Ніка Найз• 16 сентября 2024
У Швеції хочуть платити мігрантам 34 тисячі доларів за добровільне повернення до
Влада Швеції має намір значно збільшити розмір фінансової підтримки для стимулювання мігрантів до повернення на батьківщину.
Про це повідомляє сайт шведського уряду.
Кабінет міністрів Швеції в рамках реформи міграційної політики країни запропонував підвищити допомогу для осіб, які не інтегрувалися до шведського суспільства.
Згідно з інформацією на порталі міграційної служби Швеції, наразі розмір виплати становить 10 тисяч шведських крон (967 доларів) на дорослого, а також 5 тисяч крон на дитину (483 долари) та до 40 тисяч крон (близько 3,9 тисяч доларів) на всю родину.. Розмір допомоги після підвищення становитиме до 2026 року 350 тисяч крон на особу (майже 34 тисячі доларів).
За словами представника парламенту з питань міграційної політики Лудвіга Асплінга, стимулювання добровільної зворотної міграції є пріоритетом. У цьому пропозиція різко підвищити розміри існуючого гранту пов’язані з тим, що він мало використовувався.
Усіх мігрантів хотят поповернути відкіля мігрували, українці остаються, по крайній мірі хто хоче, для цього треба працювати, що українці й роблять, бо майже усі мігранти що сидять по 20 років, ні робити ні мову вчити не бажають👀🤓 Українців це коснеться теж через декілька років, тіх хто буде теж дурня валяти😁
Wendy Rhoades• 16 сентября 2024
Ответ дляИрэн1983
Можно сейчас выехать и претендовать на обратный билет стоимостью 34 т?
конечно! приезжаете, и сразу говорите, что вам не надо жилье, только 34 тыс. Ну чтобы они заранее подготовили все документы и деньги и вы там не ждали)
Irina-5d24• 16 сентября 2024
Ответ дляZvezdochkina
В Швеции родитель + достаточно взрослый ребенок (подросток) будет 292 евро
Но цены шведские в магазинах
Если ребенок младше, то и сумма меньше немного.
Жилье бесплатно, но выбрать нельзя. Куда поселят - там и живи
Но цены шведские в магазинах
Во Франции система хитрая. Если человек один то выплата 426 евро. С каждым последующим сумма за каждого уменьшается. Я посчитала исходя из наших выплат, что ребенок это 100евро. Возраст значения не имеет. Поэтому на двоих будет 426. Селят тоже куда попадется. Наш город уже не принимает и потому все новоприбывшие отправляются на линию Красного Креста, а там как повезет. Временно это или нет, я не знаю. За жилье платят люди из выплат. Если это общежитие/отель то 160 евро. Если квартира то у каждого своя цена. Если мама с 2 детьми то здесь есть организация CAF, она компенсирует часть стоимости жилья и выплачивает на двоих детей 148 евро. Работа даже с моим В1, самая тяжелая. Арабов, африканцев они берут даже с акцентом и с трудом говорящих, нас нет. В арабских магазинах мы не нужны, во французских тоже. Поэтому надо или свои деньги иметь чтобы выжить или идти работать куда возьмут и жить так.
Ирина-bbd0• 16 сентября 2024
Ответ дляingaruta
странно,вы 2 с половиной года выезжаете и все никак выехать не можете.
Стоп! Вчера Пантера собиралась войну останавливать и бороться с властью зеленых!)))
Правда чудими руками)
А оно вон как.в Швецию на пособия))))
Правда чудими руками)
А оно вон как.в Швецию на пособия))))
Iryna -0b19• 16 сентября 2024
Ответ дляНіка Найз
Я не нашла такого на сайте правительства Швеции.
Українці не є біженцями,а мають тимчасовий захист.Це зовсім інший статус
Iryna -0b19• 16 сентября 2024
Ответ дляJulliK_
Так а что там в Швейцарии, беженки уже заработали на обратный путь? Там же так же выплаты за назад
Только планируют для украинцев ПОСЛЕ войны
PANTERA_KET• 16 сентября 2024
Ответ дляIrina-5d24
Они уже год так делают. И не 307 на двоих, а 426 где-то.
Вы мне будете рассказывать сколько заходит на мою карту ofii? 306 или 316 евро, тк я работаю 5ч в мес то получаю или 260 или 270 евро на двоих
PANTERA_KET• 16 сентября 2024
Ответ дляingaruta
Пока не выгонят не выеду, зима на носу. Прямо сегодня мы в Украине
Irina-5d24• 17 сентября 2024
Ответ дляPANTERA_KET
Я не знаю почему вам так мало заходит. Моей подруге на нее и ее 9летнюю дочку 426 заходило. А начисляет Оффи своим методом. Кому-то больше, кому-то при одних и тех же вводных данных. Мне 886 на 4х при том что другим 986. Хз почему. Не отвечают
PANTERA_KET• 18 сентября 2024
Ответ дляIrina-5d24
Да, эта очеень странная организация(( могут пару мес не платить, потом сумма с потолка зайдет