Біле пальто• Изменено 16 сентября 2024

Ребенок 12 лет просит дать работу, чтобы заплатили.

Баловать просто так не хочу, денег давать нет просто так раздавать.

Пока что брала на свою работу и платила, помогала ж.

Колядовали зимой тоже заработали.

Что ещё модно придумать чтоб и хорошо было и денежку заплатить?

Ну за домашнюю помощь покупала подарок, а не деньги
Мамина корзиночка• 16 сентября 2024
Я своему за все оценки высокого уровня (10,11,12) пообещала поощрение.
Сейчас главная работа -учеба. Тоже 12.

Дівчина заглядєніє• 16 сентября 2024
Автор, перед тем как дочери идти зарабатывать деньги, она должна научиться ими распоряжаться. Как бы тяжело это Вам не давалось. Это Ваша задача с мужем - дать на карманные расходы на определенный срок. И периодически контролировать,учить распоряжаться этими деньгами,что можно копить, один раз купить что-то дороже или кучу разной фигни за копейки но это станет дороже дорогой игрушки условно. Толку с заработков если нет представления как его растянуть, отложить, сколько реально есть денег и сколько можно потратить. Плюс психологический момент - дочь рано или поздно без карманных денег дорвется до своих, стипендия или заработок, и это все разойдется в два дня, та же психология нищеты, их никогда ей не будет достаточно. У детей без карманных денег, которые облизывались на одноклассников покупающих булочки,фанту и заколки, такая вероятность есть и большая. Не зря в некоторых странах Европы карманные деньги для детей обязательны независимо от сложностей родителей с заработком. Ребенок на практике должен почувствовать деньги, понимать как тратить как нет. Рассказы и нотации здесь не работают, только собственный опыт. И лучше пусть это опыт неудачный с карманными деньгами, чем потом с профуканной стипендией или зарплатой за три дня
Мамина корзиночка• 16 сентября 2024
Ответ дляПацаааааааан
В интернете зарабатывать, чем умеет. Делать рефераты и домашки, рисовать на заказ
А учиться когда???
Танго утрьох• 16 сентября 2024
Ответ дляБіле пальто
У меня не только работа. Ее школа это реально вторая работа. И мне приходится выбирать либо работа получше но репетиторы либо такая но репетитор я.

У меня вря ли будет в нашем городе больше зарплата чтобы стабильно. Я уже работала и видела как оно сегодня одно через полгода клиентов нет и за копейки...
Поэтому держусь за свою стабильность и помогаю ребенку, плюс мы не питаемся полуфабрикатами и доставкой. Это тоже время и деньг.
Школа - друга робота? Ви серйозно?
Якщо дитина без ментальних проблем, то в цьому віці впорається сама звертаючись до вас з окремими питаннями + чат джіпіті є.
Танго утрьох• 16 сентября 2024
Ответ дляБіле пальто
На данный момент ребенок за ним работает почти все время. Мы уже забыли когда за ним сидели. На каникулах наверно.

Вот насобирали купили будем скоро дарить
А назбирали - це кто окрім вас? У вас є чоловік? Чи про якого іншого дорослого йде мова?
Наизнанку• 16 сентября 2024
Ответ дляПомогалочка
я платила за домашню роботу (прибирання генеральне, миття вікон, 2 рази на тиждень прибирання ретельне) - і мені зручно, і їм гроші, чого платити чужій тітці, якщо можна своїм.
То так втомилися, що через рік вже заробляли рефератами і творами
Тобто діти в 12 років мили вікна на 5-10 поверсі? А хімією якою робили генеральне прибирання ? ( лимон/сода) чи дихали тим всим...жесть.
liuba• 16 сентября 2024
Ответ дляВанна Тазиковна
чтение книг - 1 стр -1-2 грн
Що це за робота?
Домашня Зюзя• 16 сентября 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Не всі дітей в 5 років віддають до школи.
Но завдяки вам, автор щас напише, шо дитина в 7 класі.
Моей 11. 6 класс. В школу пошла с 6ти лет.
Вы так стараетесь укусить автора. Зачем?
автор Біле пальто • 16 сентября 2024
Вроде на счёт вареников говорит буду ))
Муж предложил за мойку пола платить)

Я така бойова• 16 сентября 2024
Ответ дляБіле пальто
Спасибо
Проходить додатково анг.мову,німецьку.Є додаткова робота по квартирі:помити ванну,підлогу,закинути прання і повісити
Млинці зі смайликом• 16 сентября 2024
Ответ дляГолова колгоспу
вы ее хотели или зачем брали?
меня много лет убалтывают на собачку - но я то знаю кто этим всем будет заниматься, и тут даже не вопрос денег - нет и еще раз нет, скоро подрастет пусть заведет себе хоть 10
Я так кота заводить не хотела, все прикидывала плюсы и минусы, что мне убирать придется,а дети только играть будут; или он вещи портить будет и гадить где придется. Коту уже 6 лет, люблю его страшно - прям съела бы Но убираю за ним таки я , но и он меня обожает больше всех. И не знаю теперь,как мы раньше без него жили)
Помогалочка• 16 сентября 2024
Ответ дляНаизнанку
оце у вас уява - рОмани писати:))) приватний будинок, які поверхи? і жодної хімії, це принципово.
Потішаюся• 16 сентября 2024
Ответ длявсемВсёИмного
7-8 тыс это зп для тех, что не хочет ничего делать. Множество вариантов зарабатывать не минималку
Яких таких багато? На касах сидять дівчата 12-15, але зміна по 12 годин. Я б не сказала, що там робити нічого.
Потішаюся• 16 сентября 2024
Ответ дляНашли в капусте
Вы сказали ребёнок принёс бездомную. Какие у вас прямо деньги на неё уходят? Тарелку супа налить и пол котлеты дать?
Не поверю что вы её роял канин кормите и регулярно к ветеринару и в салон на стрижки возите. Купить наполнитель для лотка? Это не дорого.
Ну в мене не так щоб дорогі коти, але тисяча на одного йде. І це теж не акана.
Любимка-анонимка• 16 сентября 2024
Так интересно, я ребенку с 5 лет даю небольшие карманные, к 6 она научилась копить, распоряжаться и считать. Как можно до 12 протянуть ребенка без карманных денег я не представляю. Но, это отклонение от темы...
Детям полезно платить за экстра помощь, сверх обязанностей. Вот что у вас не в перечне, за то может быть оплата. Я бы договорилась с соседом, типа погулять с собакой - 50 грн ))), но давала б ему деньги.
ЭкстрасенсиХаЯ• 16 сентября 2024
Ответ дляБіле пальто

А муж где с баблом
А я кумедна• 16 сентября 2024
Ответ дляБіле пальто
С удовольствием, но пока мое время дороже денег.

Репетиторов я не тяну, а помощь по учебе все равно нужна.
Я трачу время на это и на быт.

Если найти лучше работу я все равно не смогу это перекрыть..
Репетитор 250 грн в час , приходящий человек в районе 1000 грн в день.
Вот и скажите, что репетитор стоит 250 грн. А , если бы ты сама училась на 9- 10 баллов, то эти деньги не репетитору платились, а тебе.
Наизнанку• 16 сентября 2024
Ответ дляПомогалочка
А какая генеральная уборка без химии? Не понимаю..водой и тряпкой пыль гонять? Или окна бумагой натирать? Как?
Дадосвидания• 16 сентября 2024
Ответ дляБіле пальто
Сейчас ещё кошечка появилась внепланово , тоже ее мечта и желание. Ещё расходы.
Есть услуга, передержка котиков дома, каждый котик- 500 грн в день со своим кормом и наполнителем. В нашем городе такая услуга очень популярна, многим не с кем оставить животных. Пусть ребенок займется, хотя бы одну кошечку на передержку возьмет. Тем более опыт уже есть

Морковна• 16 сентября 2024
Машину помыть. Собак выгуливать. Огород прополоть, вскопать, выкопать. Газон подстричь. Белье гладить. Дом убирать.
Готова до другої• 16 сентября 2024
Автор, всю тему не читала, прочла только ваши комменты. Что-то у меня не сходится.
1. У вас нет денег на карманные расходы дочке или есть, но вам принципиально нужно, чтобы она их заработала? Девочка и так нагружена школой и кружками. Плюс работа по дому (посильная, это безусловно полезно для самостоятельности, организованности и понимания, что само оно не делается). Но мытьё подъездов, машин, раздача листовок в 12 лет после школы, кружков и домашки? Это уже чересчур для того, чтобы иметь возможность купить булочку или какую-то безделушку себе. При этом себя вы любите, не хотите перетруждаться. Идите после работы, домашки и приготовления ужина и уборки расклейте объявления по району. Не до, не в ущерб семье, а после всех сделанных дел, как вы ребенку предлагаете.
2. Как выяснилось, муж у вас всё-таки есть. Неужели два работающих взрослых (предполагаю, что муж работает, иначе это уже вообще за гранью) не могут выделять единственному ребенку хоть небольшую, посильную ежемесячную сумму на карманные расходы, чтобы ваш ребенок в рот одноклассников не заглядывал?
Замулена ріка• 17 сентября 2024
Ответ дляБіле пальто
Если я найду другую работу это будет другое время работы, запустится все нафиг. И не факт что стабильно будут платить большую зарплату.

На счёт шабашки согласна.

Может пойти с ребенком листовки раздавать

Кто раздавал сколько это сейчас стоит?
Я платила 100 грн година
Але можна ж взяти 2-3 Хамовники
Бо моя так робила

І от 5 год стояла
Це 1500 в день
автор Біле пальто • 17 сентября 2024
Ответ дляМлинці зі смайликом
Аналогично я обожаю нашу бусинку, а она меня)))
автор Біле пальто • 17 сентября 2024
Ответ дляДадосвидания
Мы не выдержим дома ещё одно животное. Муж точно не разрешит.

Он и этому не рад. Дочка отстояла. Он любит стерильность.
автор Біле пальто • 17 сентября 2024
Ответ дляЗамулена ріка
Я платила 100 грн година
Але можна ж взяти 2-3 Хамовники
Бо моя так робила

І от 5 год стояла
Це 1500 в день
Ну на пару тройку часов можем вместе с ней на выходных сходить.

Это я с ней и подружкой колядовать ходили. Денежки были поделены на двух детей, а чисто сопровождающая.
Мы тогда вообще не ради денег пошли а ради того, чтобы ребенок не стеснялась выступать)
автор Біле пальто • 17 сентября 2024
Репетитор по англ у нас по умолчанию. И да это нужно мне и мужу. Я нашла, муж платит))
Дочке ничего не надо кроме как играться с животным и играть в комп игры, поэтому здесь уже мы направляем .

Я не могу ей ставить какие то условия по поводу репетитора.

В школе англ у нас хромой
автор Біле пальто • 17 сентября 2024
Ответ дляГотова до другої
В будни времени нет свободного ни у кого.
У нее школа, уроки

У меня работа, ее школа и быт

Не участвовать в школе не могу. Заинтересована в знаниях и оценках.
Тут либо я либо репетитор. Так как на него не тяну занимаюсь сама, муж только на англ согласен остальное нет
автор Біле пальто • 17 сентября 2024
Дочка кстати очень рада что я помогаю с учебой, всегда мне спасибо говорит и целует ( ну у нас в основном все родители помогают или это не родители а тети дяди бабушки и т.д) дети не тянут дистанционку сами.
автор Біле пальто • 17 сентября 2024
Ответ дляТанго утрьох
Школа - друга робота? Ви серйозно?
В теории да сама, а по факту нет.
У нас отдельный час с родителями все спрашивают что и как делать
Детей спрашивают ниче не могут внятно сказать.
Приходится вмешиваться родителям.
Как говорит класрук задание для детей но без вашей помощи никак это ж НУШ
автор Біле пальто • 17 сентября 2024
Ответ дляТанго утрьох
Да вместе с мужем насобирали