Залізна пані• 16 сентября 2024
Донька 7й клас, зовсім розхльобана стала, що робити?
Нова важка школа після онлайну, доньці 12, але виглядає дуже дорослою. Помітила, що багато викладачів вимагають більше або відразу все, хоча деякі предмети тільки почались. Разом з переїздом, всім новим і тривогами, зовсім все розхлябалось в навчання, режимі, хобі, і т.д. як правильно все повернути в норму і психологічно зробити стабільно? Я вже не витримую ранки, коли треба її будити, нагадувати і т.д. Якщо не зроблю цього, то вона просто не піде. Говорила нормально, попереджала, але результат 0
Грамотний хвіст• 16 сентября 2024
Надо время, терпение и спокойствие. Будите пораньше с позитивом. Может кружок нужен, чтоб сама становилась ответвеннее
НетЕщеНаверное• 16 сентября 2024
Обратитесь к специалистам за помощью. У Вас явно не хватает знаний и умений чтобы влиять на 12-ти летнего ребёнка. Дальше будет хуже(
ДелайКак_Я• 16 сентября 2024
В нас так було в 6 класі, теж було 12. Переїзд, все нове, стрес, складнощі. Ось і маєте. Не знаю що сталось, але мабуть адаптувалась, 7 клас, має бажання вчитись, встає сама, хоча минулого року не могли розбудити, мотивована. Ну і 7 клас реально тяжкий. Підтримуйте доньку і дайте їй час.
Ищу Аленя• 16 сентября 2024
отпустите на время - оно само уляжется со временем
вы с утра просыпаетесь раньше ее?
Залізна пані
• 16 сентября 2024
Ответ дляИщу Аленя
вы с утра просыпаетесь раньше ее?
Так, у мене робота з 6 ранку
Ищу Аленя• 16 сентября 2024
Ответ дляЗалізна пані
Так, у мене робота з 6 ранку
ого, вы дома или уезжаете?
Залізна пані
• 16 сентября 2024
Ответ дляИщу Аленя
ого, вы дома или уезжаете?
Вдома, віддалено можу зранку
Копирайторша• 16 сентября 2024
Ответ дляЗалізна пані
Так, у мене робота з 6 ранку
а в чем тогда проблема разбудить и дочь? все равно рано просыпаетесь
Ищу Аленя• 16 сентября 2024
Ответ дляЗалізна пані
Вдома, віддалено можу зранку
поняла
вам мой опыт может и не сильно поможет, но пока с утра вскакивала готовила завтрак, поднимала по полчаса - дела не было. у меня мальчик. сейчас сам себе ставит будильник, сам делает чай и бутерброд, я вообще сплю в это время с младшим - то есть стоит попробовать переложить эту ответственность полностью на ребенка ( я прекрасно понимаю что все дети разные)
ДелайКак_Я• 16 сентября 2024
Ответ дляКопирайторша
Проблема в том, что ребенок не хочет вставать, будишь - еще 5 минут, еще 5 минут, и лежит, с боями надо поднимать.
Не у всех дети вскакивают как только им сказали - подьем.
Копирайторша• 16 сентября 2024
Ответ дляДелайКак_Я
Ну пусть тогда проспит и ее в школе отчитают. Ее это не пугает?
ДелайКак_Я• 16 сентября 2024
Ответ дляКопирайторша
Автор же написала в старт посте - как решить эту проблему? 🤦♀️
Если она не разбудит дочь, та просто не пойдет.
Если бы так просто было бы, автор не спрашивала бы. Не было бы столько тем про подростков.
У нас тоже так было, ничего не пугало, ну отчитают в школе, пофиг, все пофиг. А мама не может с этим смириться, потому что все мы хотим лучшего детям.
Сама не знаю• 16 сентября 2024
6-8 клас важкий, нас попереджали вчителі на зборах. Що треба ніжно контролювати, гарно годувати і слідкувати, щоб добре відпочивали. Важкий період перебудови організму, швидка втомлюваність, а ще й напружена ситуація в країні.
Залізна пані
• 16 сентября 2024
Ответ дляКопирайторша
Проблема в тому, що всі її будильники продзвеніли, я починаю її будити, починаються крики, вона сонна зла
Залізна пані
• 16 сентября 2024
Ответ дляДелайКак_Я
Так ще потім мені треба відчитуватись постійно, чому вона пропустила. Та і я хочу спокійно працювати, а не оце все. Я після такого ранку вимучена
Копирайторша• 16 сентября 2024
Ответ дляЗалізна пані
а за прогулы ей не грозит отчисление?
ДелайКак_Я• 16 сентября 2024
Ответ дляКопирайторша
а за прогулы ей не грозит отчисление?
Даже если грозит, вы думаете это напугает подростка?
Оле Лукойе• 16 сентября 2024
Ответ дляЗалізна пані
Нормальное утро нужно начинать с вечера
Организация всего, никаких девайсов перед и достаточное количество часов сна, и большая часть ваших проблем уйдет
Ей всего 12, а вы уже хотите переложить на нее всю организацию, которой похоже не владеете сами