Верховная Рада проголосовала за законопроект #11416-д о повышении налогов в первом чтении.
Об этом сообщил народный депутат Ярослав Железняк.
Так, новый пакет налогов предусматривает следующие нормы:
повышение военного сбора с 1,5% до 5%;
установление ВС в размере 1% от дохода плательщиков единого налога III группы;
повышение налогов для 1 и 2 группы ФЛП;
авансовые взносы на АЗС;
установление ставки налога на прибыль для банков за 2024 год в размере 50%;
установление ставки налога на прибыль для небанковских финансовых учреждений (кроме страховщиков) на уровне 25%.
повышение военного сбора с 1,5% до 5%;
повышение налогов для 1 и 2 группы ФЛП;
авансовые взносы на АЗС;
Nathalie27• 17 сентября 2024
А всі так раділи кеш беку. Держава ще х10 витрясе з усіх за той кеш бек.
Vlada-Maria• 17 сентября 2024
Ответ дляparele
Ну хоть посылки-то остались 150 евро? (грустная шутка, если что).
тут ще цікавіше...
Верховна Рада найближчим часом розгляне у другому читанні законопроєкт 11043 щодо удосконалення функцій НБУ з держрегулювання ринків фінансових послуг. Документ передбачає, що банки розкриватимуть низку даних про користувачів платіжних послуг, якщо отримають запит від поліції.
ото мєнтам вже слина капає)))
Зеленка петины 1,5 шли пете в карман.
Прямо как донаты украинцев на его Справу Громад.
Нормально так за донаты украинцев платить залоги за всякий сброд что бы вытащить и покупать облигации?
Для барыги все бизнес
Разводит лохов, вложил бабки на расклейку рекламы - получил донаты с хомячков - ушло ему в карман - считает прибыль барыга.
Этого клоуна уже давно нужно посадить в обезъянник где ему и место и его своре
Для барыги все бизнес
Ответ дляVeselka8
Отлично, военный сбор увеличили до 5%.
Это очень хорошо для наших ЗСУ.
Но можно и до 10% увеличить было.
Всё должно идти на победу.
Это очень хорошо для наших ЗСУ.
Но можно и до 10% увеличить было.
Всё должно идти на победу.
Лучше бы заставили платить всех хитрожопых, которые в конвертах получают. А то им с минималки пофиг что 1.5 что 5 процентов. А у кого полностью белая ЗП, очень даже ощутимо
MaргаРитка• 17 сентября 2024
Ответ дляVeselka8
Отлично, военный сбор увеличили до 5%.
Это очень хорошо для наших ЗСУ.
Но можно и до 10% увеличить было.
Всё должно идти на победу.
Это очень хорошо для наших ЗСУ.
Но можно и до 10% увеличить было.
Всё должно идти на победу.
Вы бюджет видели на 25 год?
Полиция, прокуратура,суды-поднимают зп.
На зсу все как и было.Соц.выплаты, индексация заморозили.
Ветеранам урежут бюджет вдвое.
Полиция, прокуратура,суды-поднимают зп.
Ветеранам урежут бюджет вдвое.
Ответ дляMaргаРитка
Вы бюджет видели на 25 год?
Полиция, прокуратура,суды-поднимают зп.
Ветеранам урежут бюджет вдвое.
Полиция, прокуратура,суды-поднимают зп.
Ветеранам урежут бюджет вдвое.
ЗСУ это не только выплаты - это ВПК и промышленность которую сейчас возродили после бомбежек. Вот туда и нужны бабки
MaргаРитка• 17 сентября 2024
Ответ дляVeselka8
Сомневаюсь что на промышленность что то останется.
kotelok1512• 17 сентября 2024
Ответ дляVeselka8
Отлично, военный сбор увеличили до 5%.
Это очень хорошо для наших ЗСУ.
Но можно и до 10% увеличить было.
Всё должно идти на победу.
Это очень хорошо для наших ЗСУ.
Но можно и до 10% увеличить было.
Всё должно идти на победу.
Х.....@ їм,а не 10%