из_под_тишка• 17 сентября 2024

Ребенок не хочет учиться, что с ним делать?(

Бьет портфель,рвет книги,с уроками истерика
Лагшмивара• 17 сентября 2024
Ответ дляиз_под_тишка
Не знаю откуда,благополучная
Вы ребёнком не интересуетесь или троль.
С видосов он взять не мог- это сленг советский, только из дома.
автор из_под_тишка • 17 сентября 2024
Ответ дляЗ вишневого садка
Давно, нравится?
Да,с 4 лет с хвостиком небольшим,нравиться
З вишневого садка• 17 сентября 2024
Ответ дляиз_под_тишка
Ну, может , будет футболистом
автор из_под_тишка • 17 сентября 2024
Ответ дляЛагшмивара
Вы ребёнком не интересуетесь или троль.
Дома никто не материться
Рожайтретьего• 17 сентября 2024
Ответ дляиз_под_тишка
Дома такого никто не говорит
Лиха беда начало ...
автор из_под_тишка • 17 сентября 2024
Ответ дляЗ вишневого садка
Ну, может , будет футболистом
На английский и немецкий другая учительница,там наоборот заставлять не надо
Аноним_Русалка• 17 сентября 2024
Ответ дляиз_под_тишка
Внимания хватает,никто его не игнорирует,в классе много друзей,но есть пару детей,к которым он прицепился,пару дней назад за девочку жаловались-он в класс ее не пускал,бо цитата’коровам вход запрещен’,и мальчик есть,постоянно тоже его бьет,спросила зачем ,ответ-он ханыга тупой
Як ви розумієте, що дитині достатньо уваги? Це вимірюється не часом, який ви приділяєте дитині, а її потребою. Тобто ви можете приділяти часу набагато більше ніж середньостатистичні батьки, але конкретно вашій дитині треба ще більше. Те саме і з дітьми в класі. Ваш син обрав шлях образити ту дівчинку саме через це, що такая дія приверне максимум уваги. Якби він просто хотів її образити, то тихенько на вушко сказав би їй, що вона жирна корова. Але ні, він робив це так, щоб максимальна кількість людей звернула на це увагу. І уроки він зриває заради уваги. І ще одна порада: не сварить, ні в якому разі не кричіть на нього і взагалі спілкуйтеся не емоційно, тобто максимально нейтрально-тихо-спокійно, не затягуйте «розбір польоту» - зауваження робіть коротко, чітко і без подробиць
Злюсь до кипіння• 17 сентября 2024
Ответ дляРепетиторша
айти чем именно) так чтоб уже сразить наповал) я тогда плюс минус буду ваш доход понимать. Но Каразина прикладная математика это не самая рейтинговая специальность)) так к слову, смотря когда еще и поступали
Я не выбирала рейтинговую, я выбирала ту, где для меня будет легко учиться.
Сражать вас наповал? А зачем?
Гарантую неперелевки• 17 сентября 2024
Ответ дляРепетиторша
вас тоже жестко воспитывали и били? Или у вас была нормальная семья? и вы учились потому что вам нравилось и хотелось чего-то достичь или потому что надо?
Меня никто не бил. У меня были обязанности (в т.ч.учиться), которые я выполняла, соответственно было достаточно свободы, потому что родители мне доверяли, а я их доверие не подрывала. Я не скажу, что учиться мне нравилось, а в школьные годы еще нет понимания, что я это делаю для себя, училась, потому что надо.
Но причем здесь «били»?
Репетиторша• 17 сентября 2024
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Сражать вас наповал? А зачем?
ну вы привели как аргумент своей успешности Каразина и прикладную математику, а так как я слегка в курсе баллы именно на 113, то понимаю что туда поступить не так сложно было)) Бог с вами с вашим доходом, он мне на самом деле не интересен вообще, но основной мой посыл, что насилием и давлением повляить не результат нельзя. Надо не давить, и через надо, это мал ос кем работает, и точно не приводит к успеху обычно, а через мотивацию и интерес. Если мотивации и интереса нет, то разбираться с этим
Репетиторша• 17 сентября 2024
Ответ дляГарантую неперелевки
Но причем здесь «били»?
ну там просто выше писали, всыпать ему, ремня дать, если нет интереса, то это прямо ужас, у 7 летнего ребенка) Ну вы как бы подтвердили мои слова, нормальное здоровое отношение к ребенку это шанс что ребенок вырастит нормальным не травмированным человеком.
Злюсь до кипіння• 17 сентября 2024
Ответ дляРепетиторша
Я древний мамонт. В 90х не было баллов . Было собеседование или экзамены. Какая мотивация и интерес в 7 лет? Что интересного в примерах или письме?
автор из_под_тишка • 17 сентября 2024
Ответ дляАноним_Русалка
Я не кричу никогда и отец не кричит,вчера с другом пришел домой,тот немножко ссутулился,мой по спине улупил-выровняй спину,а то горбылем будешь и землю носом будешь ходить клевать...где он этих выражений набрался не знаю
Репетиторша• 17 сентября 2024
Ответ дляЗлюсь до кипіння
ну так если его заставлять, ничего не объясняя потому что надо, результата не будет)) К ребенку нужно искать подход в первую очередь родителям. Если ребенок не хочет учиться и неадекватно себя в школе ведет, то с этим надо разбираться, а не через насилие и давление, потому надо или нас так воспитывали. Как нас древних воспитывали, я в курсе, сама из того поколения
Рожайтретьего• 17 сентября 2024
Ответ дляиз_под_тишка
Кто-нибудь из вас сказал сыну , что так люди себя не ведут ?
автор из_под_тишка • 17 сентября 2024
Ответ дляРожайтретьего
Я спросила как то,что если бы он учителем был и дети так себя вели,как бы ему было...буркнул я не тупая очкарка,и в школе работать не буду...
Рожайтретьего• 17 сентября 2024
Ответ дляиз_под_тишка
Так сказал или нет ?
автор из_под_тишка • 17 сентября 2024
Ответ дляРожайтретьего
Так сказал или нет ?
Говорили
Репетиторша• 17 сентября 2024
Ответ дляиз_под_тишка
а спросить? Вот просто задать вопрос, мы так с паой не разговариваем, откуда у тебя это? потому что мне неверится если ребенок нигде это не видел и ему никто так не говорил, он будет так делать сам. Это первое, второе, в вашем тексте бросается в глаза обращение отец, а не папа. Какие отношения сына с папой? Папа жесткий по отношению к ребенку? я сейчас не про крик, иногда даже не кричат, а разговаривают так, что лучше бы кричали
Ашотакоя• 17 сентября 2024
Ответ дляРепетиторша
якщо людині 7 років й в школі не цікаво то можна. Але є батьки які повинні розбиратися що з дитиною відбувається й чого немає інтересу.
Мне никогда не было интересно в школе, хоть я и была отличницей. Интересно было книжки читать, все. Но было слово надо, благодаря которому сегодня я финансовый аналитик с приличной зарплатой. Что интересного может быть на уроках математики или письма мне и сейчас не понятно
Рожайтретьего• 17 сентября 2024
Ответ дляиз_под_тишка
Говорили
Что именно говорили ?
Репетиторша• 17 сентября 2024
Ответ дляАшотакоя
так, все, много историй успеха, я вам верю, поколению 90 начала 2000, как вы все знали слово надо) Сейчас дети другие. Через давление и надо работать ничего не будет, как бы вам всем это не нравилось
автор из_под_тишка • 17 сентября 2024
Ответ дляРепетиторша
Вполне нормально общаются,много проводят времени вместе,муж к друзьям едет,малого с собой тоже берет
Репетиторша• 17 сентября 2024
Ответ дляиз_под_тишка
Вы справшивали откуда ребенок берет такую модель поведения если это не из семьи? но из того то вы пишете, идите к детскому психологу, и дальше уже как пойдет. Только нормально ищите
Злюсь до кипіння• 17 сентября 2024
Ответ дляРепетиторша
Я не знаю, как воспитывали вас . Меня не били, но я понимала , что у меня есть обязанности .
Oksania_mama• 17 сентября 2024
Ответ дляСпілий баклажан
тогда с ним только лаской и заинтересовывать.
Нет, с упертыми ласка не работает, только хитрость и манипуляции, к сожалению((((
автор из_под_тишка • 17 сентября 2024
Ответ дляРепетиторша
Еще вот было,ходил к однокласснику на именины,приходит-там мама хлев вонючий,зря 500 гривен отдали,кушать котлеты и картошка с колбасой и торт бабка его испекла кривой(((
Репетиторша• 17 сентября 2024
Ответ дляиз_под_тишка
ну что ж)) я прямо удивлена)) но я вам перестаю верить) вы уже прямо по ходу темы сюжеты мне кажется придумываете)) меняю мнение, психолог нужен вам, как перестать заводить трольные темы и найти нормальную работу.
Репетиторша• 17 сентября 2024
Ответ дляЗлюсь до кипіння
ну про обязанности понимать вы начали с какого возраста? вы ж понимаете, что 7 лет и условно 12 лет это разный уровень осознанности ребенка. Вы сейчас про себя и понимание про какой возраст?
Но автор что-то уже такое фантазирует, что тема напоминает трольную))
Спілий баклажан• 17 сентября 2024
Ответ дляOksania_mama
С упертыми только ласка и понимание работает.

Хитрость и манипуляция- это ваши инструменты, и он им скоро научится. Искренность и любовь и ласка лучше.