Оновлена версія• 09 января в 11:59
У вас есть репетиторы/секции/кружки которые надо, а не хочет ребенок?
То есть это не выбор ребенка, а ваш?
Какие это занятия?
Ms. Искренность• 09 января в 12:01
Были, мне важнее отношения с ребенком чем постоянно с ним ругаться что ему это нужно , а он не хочет туда идти.
З горіха зерня• 09 января в 12:01
ЛФК считается? Два раза в неделю. Не любит, не хочет, но и сама понимает что нужно
Рожайтретьего• 09 января в 12:06
Нет.
Есть курсы IT, это сыну нравится и интересно. Силой ничего не навязываю, это только трата нервов, сил , денег и времени.
Пока жили в своем городе, был еще бассейн.
Пуки-куки• 09 января в 12:07
Да,английский и математика(репетитор).По поводу английского уже сказал,что последний год ходит
Мама Чели• 09 января в 12:08
Английский танцы бассейн это без вариантов было, математика и модельная школа добавилась по желанию дочки
Кундалина• 09 января в 12:09
У меня не родные дети, свои нервы я ради них трепать не буду. Потому не хотят - не ходят. Вырастут, поймут , что им это нужно и будут учиться за свои деньги по собственному желанию
Шкідлива молекула• 09 января в 12:10
Да, это 2 языка и спортивная секция.
Он в принципе ничего не хочет делать- если не заставлять.
Но я прислушиваюсь к нему по поводу выбора преподавателя языков.
Спорт может выбрать какой хочет - лишь бы ходил. Но не ходить - нельзя)
Оновлена версія
• 09 января в 12:16
У нас бассейн без вариантов - сидячая учеба хоть какая то нагрузка. Ходим вместе иначе не пойдет. Спине хана будет
Ванна Тазиковна• 09 января в 12:41
У младшего по желанию танцы + английский (через не хочу), в следующем году отдам на информатику. У старшего по желанию дзюдо, хочу еще отдать на робототехнику. Жалко бассейн закрыли на время войны, раньше ходили, детям нравилось.
Метелик• 09 января в 12:43
А время где брать? И силы? Только английский учит онлайн 3 раза в неделю - это необходимость. Еще б испанский и математику. Ну и философию. Но это полноценная программа, а надо еще полный день в школе учится
Не пириживай• 09 января в 12:52
нет такого. Был период, когда старшая бросила два кружка и год не знала, чем заняться, потом решила и да, она таки оказалсь права.
Сейчас младшая год дозанимается на одном из кружков и тоже будет думать, что вместо него.
Но ни у одной из них нет ’хочу лежать и втыкать в телефон’, им интересно чем-то зниматься.
Шкала Радощів• 09 января в 12:58
Я не могу сказать, хочет или нет, он и сам не может сказать.
Виолончель - дома репетировать не любит, приходится заставлять каждый день, в школу на занятия и концерты с удовольствием, бросить не просит.
Английский - не хочет, но занимается онлайн активно.
Борьба - лень ходить, но сами занятия любит.
Бассейн ездит с удовольствием с друзьями по выходным.
Хочу добавить польский, но он не хочет, поэтому не тороплю.
Хочу добавить математику типа цифры, но прощелкала запись в этом году, попробую в августе, хотя он не хочет, но попробует пусть
Ребёнку 12. Заранее пишу, что успевает, у него онлайн школа лайтовая
Патика-мотика• 09 января в 13:16
Английский, наверное... но я отменила сейчас репетитора, занимаюсь пока что сама
Плету интриги• 09 января в 14:33
Ответ дляШкала Радощів
Вот это вы забебали малого активностями. Он скоро рявкнет.
Любви вам!• 09 января в 14:33
Были
Все три ей были абсолютно не надо
Сейчас все три ее кормят и доставляют , что немаловажно, удовольствие
Все три ей были абсолютно не надо
Плету интриги• 09 января в 14:34
Ответ дляЛюбви вам!
Были
Все три ей были абсолютно не надо
Это ж какие три прям кормят?
Любви вам!• 09 января в 14:37
Ответ дляПлету интриги
Это ж какие три прям кормят?
Английский- уехала в другую страну
Фортепиано- дает уроки, это дорого )))
И один репетитор по специальности))
Фортепиано- дает уроки, это дорого )))
И один репетитор по специальности))
Шкала Радощів• 09 января в 16:02
Ответ дляПлету интриги
Ваше мнение такое ценное, жаль что никому оно не надо