Сегодня сержусь• 17 сентября 2024

Какой ширины семейную кровать вы выбрали?

(у кого кровать)
ЛижТолько• 17 сентября 2024
Дома была 180, сейчас на съеме, тут 160, оказалось, что тоже норм.

ХуАнита• 17 сентября 2024
1.6, бо у нас спальня не велика + дитяче ліжечко.
На наступний раз будемо брати більшу
Удачная• 17 сентября 2024
220*240
Телячі ніжноСті• 17 сентября 2024
180*200 - нам цілком комфортно)
Басноплетка• 17 сентября 2024
Раньше спали на 150, маловато, купили на 160, отлично. Но мы худые, если вы поплотнее то лучше 180, но для меня она огромная.
ЭмчЭндЭм• 17 сентября 2024
Ответ дляЛижТолько
+++ 180 идеально, 160 почти идеально
Тирамісу на терасі• 17 сентября 2024
У нас а мужем 140*200 привыкли и нам норм
Тарабарщина• 17 сентября 2024
180*200 идеально. До этого было 160*200, места вроде и достаточно, но немного тесновато было спать, если не в обнимку.
Бегущаяпо• 17 сентября 2024
У нас с бывшим мужем была кровать 140×200

Тарабарщина• 17 сентября 2024
Ответ дляБасноплетка
Тут не столько от комплекции зависит, а от того как люди спят. Если любят спать прижавшись друг к другу, то большая кровать не нужна, а если нужно пространство чтобы раскинуть конечности, то тут уже нужна кровать побольше.
Миловидна леді• 17 сентября 2024
160 см вполне нормально. Но мы тощие ребята - 53 и 75 кг, может для людей покрупнее будет и маловато. Летом очень важно иметь возможность раскатиться по разным сторонам кровати и принять удобную позу, чтоб не жарко было)
Гірчинка• 17 сентября 2024
200 на 220 отлично
Та легко!• 17 сентября 2024
Ответ дляУдачная
220*240
Ого
Та легко!• 17 сентября 2024
У нас 140, но тоже подумываю на увеличение.
Гірчинка• 17 сентября 2024
кровать зависит не от людей, а от жилплощади
Удачная• 17 сентября 2024
Ответ дляТа легко!
Ого
Люблю спать так, чтобы не мешать друг другу.
Миловидна леді• 17 сентября 2024
Ответ дляТарабарщина
О, прижимания актуальны до первой жары. Мы в начале осени начали жить вместе, спали буквально единым комочком. Но куда это все делось, когда пришла температура воздуха+36 и отсутствие энергии для кондиционера
Та легко!• 17 сентября 2024
Ответ дляУдачная
И потеряться можно.
Под заказ делали?
Удачная• 17 сентября 2024
Ответ дляТа легко!
И потеряться можно.
Под заказ делали?
Да

Дона Ко Ко• 17 сентября 2024
У нас была 140×200 было достаточно. В новой квартире муж решил, что надо 180×200 и мы потерялись)))
Тарабарщина• 17 сентября 2024
Ответ дляМиловидна леді
Ну вот и мы так, в жару спим на разных концах кровати, а в остальное время в обнимку. На 160 постоянно мешали руки-ноги друг друга.
Миловидна леді• 17 сентября 2024
Ответ дляТарабарщина
У нас только я свои руки-ноги раскидываю, поэтому помещается на 160
Да, пожалуй этот фактор тоже значимый - если бы мы оба периодически спали в позе морской звёзды, то нужно было бы метра два ширины.
Викупана• 17 сентября 2024
Список окремо, в різних ліжках і кімнатах. Добре висипаємося обоє.
Рання пташка• 17 сентября 2024
Вы канеш извините, но нам нужна 220на 240
Тарабарщина• 17 сентября 2024
Ответ дляМиловидна леді
Этот фактор, наверное, решающий. У меня есть знакомые, взрослые люди немаленькой комплекции. Всю жизнь спят на кровати шириной около 1м. При этом в доме есть свободная кровать 140, но им удобно на метровой. Я когда увидела, то охренела, как они там вообще помещаются, не говоря уже о комфорте. Но каждому своё.
Пасхальний тролік• 17 сентября 2024
Замовила ліжко 200х160, то воно мені таким великим здалося. Навіть тут тему в істериці створювала. Виявилось зовсім не велике, а ще й як кіт лягає, то й замале 😂
Басноплетка• 17 сентября 2024
Ответ дляТарабарщина
Я прекрасно раскидываю на 160)
Басноплетка• 17 сентября 2024
Ответ дляДона Ко Ко
И мы тоже, когда думали чем заменить 140см, то у родителей полежали на 180 и поняли что мы вообще на разных концах))) купили на 160, идеально. И места достаточно и удобно.
Аленький носочек• 17 сентября 2024
160см, более чем достаточно. Но мы не избалованы, сначала 10 лет спали на диване, а там ширина была 140см. Потом переехали в другую квартиру, спальня была маленькая и купили кровать тоже 140см, она нам и сейчас на даче служит. Так что 160см очень даже хорошо, еще мне нравится этот размер, потому что постельное бельё проще подобрать, чем для кроватей большего размера
Трусиковед• 17 сентября 2024
Я одна 160*200