ПотеряласЯ Я...• 04 марта 2014
Можно ли 9-ти месячному малышу йогурт из заквасок GoodFood?
Маришка ко• 04 марта 2014
я давала... но слышала такое, что если ребенок еще на ГВ, то вроде как не надо
Розавенная• 04 марта 2014
Моей 10 мес еще не давала не кефир не йогурт, только начинаю давать творог, как то не очень ест.
ПотеряласЯ Я...
• 04 марта 2014
Ответ дляМаришка ко
Да,мой еще на грудном
KarolinaNik• 04 марта 2014
Нужно!
Мы наблюдались у гастроэнтеролога, она очень одобряла закваски (и виво, и гудфуд) в сочетании с ГВ. Вводили домание йогурты месяцев в 8.
ПотеряласЯ Я...
• 04 марта 2014
Ответ дляРозавенная
а какой творог даете,домашний покупной или сами делаете?
Ошеламиссимо• 04 марта 2014
Мы начали кушать молочку еще будучи на ГВ, отлично пошло
попробуйте предложить вашему малышу, если ему будет вкусно, то почему бы и нет
Аноним_558• 04 марта 2014
Мне нравится Бифивит Виво, его рекомендуют для первого кисломолочного прикорма. Творог делаю сама. Старшему покупала отдельную закваску для творога. А теперь использую тот же бифивит, все хорошо заквашивается.
Розавенная• 04 марта 2014
Сама делаю, покупать агуши не рискнула. Раньше была молочная кухня ,13 лет назад, брали оттуда.
Моей доце-14 мес.До сих пор на грудном молоке.Молочное не даю совсем.Ребенок-гармонично и быстро развиваеться.Зато приучаю до разнообразных каш(безмолочных),обилия овощей и фруктов,орехов и растительных масел.Почитайте в инете тему *Вальтер Вейс о молоке*.После этого у меня пропала охота кормить своих дочек и остальных членов семьи молочными продуктами(и не только ими!)
Закваски GoodFood• 31 марта 2014
Добрый день! Простите за столь поздний ответ, но ваш вопрос очень важен для нас!!! Ответ однозначен - МОЖНО! МОЗ Украины рекомендует использовать закваски ТМ GOOD FOOD для питания детей: С 6 месяцев – ’Бифидокомплекс’ и ’Симбиотик’. С 8 месяцев - ’Биокефир’, ’Иммуналис’, ’Наринэ’ и ’Йогурт’. Больше пользы для ребенка будет все-таки в заквасках ’Бифидокомплекс’ и ’Симбиотик’, поскольку в них содержится максимальное количество бифидобактерий, которые необходимы малышу для более легкого привыкания к прикорму и новым продуктам.
Поэтому мы рекомендуем больше использовать до года закваски ’Бифидокомплекс’ и ’Симбиотик’. Если будут дополнительные вопросы - всегда готовы) Желаем здоровья вам и вашей семье!