Свекруховна• Изменено 18 сентября 2024
Бутовуха и деньги
Ранее традиционно женщина шла с работы заходила в магазин покупала продукты, порошки, моющие за свою ЗП и несла домой, готовка стирка, уборка и т.д.
Мужчина я так понимаю больше отвечал за коммунальные услуги.
А как сейчас?
Женщины вы относите свою зарплату в магазин, чтобы накормить своего мужа или как-то по другому настроен этот вопрос?
А как сейчас?
Пополняю_Карму• 18 сентября 2024
Ответ дляСвекруховна
Ну может не совсем и ад.
В семьях мужчина также мог пропылесосить, вынести мусор, помыть посуду , покормить животных убрать
Вы тролите все же . То что перечисли не идет ни в какое сравнение с тем как упаривается женщина .
Путающаяся• 18 сентября 2024
Ответ дляСвекруховна
У меня лично сейчас вообще все вместе и готовка и уборка и финансы. Муж финансово больше вкладывается за счёт коммуналки и продуктов. Большая часть продуктов на нем. Остальное почти пополам
В мене до війни. Було прекрасне правило: спочатку витрачаємо гроші чоловіка, а потім кожен свої. Зараз трошки не так, але я не витрачаю більше своїх, ніж беру в чоловіка
Путающаяся• 18 сентября 2024
Ответ дляСвекруховна
Ну может не совсем и ад.
Чоловіки сильна частина людства, вони можуть більше, бо витривалі, сильні, а жінка- слабка, втомлюється.
Путающаяся• 18 сентября 2024
Ответ дляСосиска_Втесте
Любой взрослый и здоровый человек может это делать, в чем вопрос,автор?
Ага
Свекруховна
• 18 сентября 2024
Ответ дляПополняю_Карму
А чем упаривается можете перечислить?
Пополняю_Карму• 18 сентября 2024
А вообще мне нравится это .. женщина упаривается после работы, все покупает, готовит ., а мужчина отвечает за коммунальные услуги 😂🤭То есть прийти и заплатить за коммуналку раз в месяц . Бедные бабы тупые как валенки что га такое соглашались
Свекруховна
• 18 сентября 2024
Ответ дляПополняю_Карму
А у вас лично как?
Аноним_• 18 сентября 2024
Ответ дляЯблокоРаздора
Традиционно дедушка приносил бабушке всю зарплату а себе брал 30 рублей на обед на работе и сигареты
Мой дедушка говорил, что если с бабушкой что-то случится, то он не сможет получить свою пенсию - т к никогда не сможет расписаться в ведомости у почтальона так же, как это делает за него бабушка уже 10 лет)
Покорительная• 18 сентября 2024
Мой папа отдавал зарплату ,приносил на комод .
Мама руки обрывала ,тянула сумки с базара .
На выходных могла поехать с папой или его со списком отправить .
Мама не работала ,занималась домом ,садила огород ,с папиных денег было всё и харчи и коммуналка .
Жили как и большинство в союзе .
90x60x90• 18 сентября 2024
Значит, готовка стирка, уборка и т.д. - еще и работа, еще и на свои заработанные, кормить тушу, которая раз в месяц пару пять минут потратит, чтоб перевести 1000-3000 грн за коммуналку, а нажрет при этом на все пять тысяч, еще и хрен тарелку за собой помоет и ничем никогда не поможет, и все что с туши можно взять - это секс, который при такой нагрузке с перерывом в работе только на сон, уже не сильно и интересен будет, так еще вышеописанная туша выглядит столь ленивой и бесполезной, что там и секс наверное как с бревном, вибратор пожалуй получше будет приобрести. Короче в чем смысл этого союза и у меня в голове не укладывается, что люди так жили когда-то. Туше выгодно, спору нет, а женщине-то зачем оно?
Свекруховна
• 18 сентября 2024
Ответ для90x60x90
Дело в том что коммуналка это не только перевести и может быть не 3000 а больше, может быть целая зарплата гос структуры за газ в доме 100-150 квадратов, плюс есть же вопросы по счетам разным.
Ну а может он моет тарелку за собой....и поможет например банки закатать или мясо нарезать , картошки начистить
Свекруховна
• 18 сентября 2024
Ответ для90x60x90
Если честному вас какие то странные расчеты а где любовь уважение ?
Маю декілька думок• 18 сентября 2024
Когда я еще работала и была замужем, то после работы ехала забирала на машине мужа с работы, потом в супермаркет и домой. Домашние дела были напополам, но по части мужских обязанностей квартплата, обслуживание машины были на мне. Деньги были общие, но заведовала ими я.
Сейчас я поумнела и оставляла бы свои деньги себе, а его общими.
Свекруховна
• 18 сентября 2024
Ответ дляМаю декілька думок
Поделитесь как оставлять свои деньги себе? Вы будете врать что у вас нет денег ? Или придумаете кредит ?вот поделитесь как это
Маю декілька думок• 18 сентября 2024
Ответ дляСвекруховна
А зачем врать и прятать? Нужно сразу выбирать такого мужчину, которому не нужны ваши деньги.
90x60x90• 18 сентября 2024
Ответ дляСвекруховна
В несимметричном распределении нагрузки и ответственности любовью и уважением не пахнет, что это - одному любовь и уважение, а второй - паши от забора и до обеда?
Пополняю_Карму• 18 сентября 2024
Ответ дляПокорительная
Жили как и большинство в союзе .
Ну это ещё нормально , не считая того что носила тяжести
Свекруховна
• 18 сентября 2024
Ответ дляМаю декілька думок
А вы выбрали себе такого мужчину?
Пополняю_Карму• 18 сентября 2024
Ответ дляСвекруховна
А где любовь и уважение со стороны мужчины ? Я понимаю что вы троль
Маю декілька думок• 18 сентября 2024
Ответ дляСвекруховна
А вы выбрали себе такого мужчину?
Да, муж меня не гнал на работу и деньги мои не отбирал, я их сама по глупости отдавала в семейный бюджет. У меня всегда были сильные достойные мужчины, которым женские деньги не были интересны.
КинДза• 18 сентября 2024
В нас вже більше 20 років загальний родинний бюджет, немає розподілу на твоє-моє. Якось так само собою склалось, що комуналку платить чоловік, продукти закуповуємо раз на тиждень і теж сплачує він. Я стабільно трачу свою зарплату на шопінг для всієї родини, тобто і на чоловіка, і на дітей, тому що я замовляю одяг та взуття переважно з інсайтів. А далі витрати хаотично, кому зручніше той і купляє. Якщо в мене закінчились гроші, то чоловік дає. Якщо в нього великі витрати, наприклад коли ремонт робили, то він може з моєї карти машину заправити.
90x60x90• 18 сентября 2024
Ответ дляСвекруховна
Оплачиваю коммуналку за три квартиры - свою и арендные, совершенно не считаю это великим трудом и подвигом. Вопросы по счетам случаются, но их решение - тоже обычная рутина. Трачу на это час в месяц в среднем - проверить начисления, сопоставить с показаниями счетчика и оплатить в два клика. Иногда приходиться общаться и спорить с поставщиками услуг, парочка телефонных разговоров на напряженной ноте в год случается. Это десятые доли процента моего времени, затрачиваемого на всяческую бытовуху, по сути.
Касательно суммы - она может быть разной, но если у вас есть недвига с неподъемными для вас счетами, на которых вы разоряетесь - тот же огромный дом при зп 20 тыс, то есть смысл подумать о реорганизации - отвести нерентабельное одоробало под аренду или продать и заменить на что-то более приемлемое. А не отдаваться в рабство за оплату газовых счетов)
КинДза• 18 сентября 2024
Ответ дляСосиска_Втесте
У вас была такая традиция,а в моей семье женщины не ходили в магазины сами, тяжёлое носить не полагалось,а машины не было. Поэтому все приносили в дом мужчины
Підтримую. Мені важко носити сумки і головне незручно. Ідеш ввечері з дитиною після тренувань і ще до магазину йти. Тому в нас одна глобальна закупка на тиждень, але звісно потрохи щось серед тижня або я, або чоловік, або син докуповуємо. Син вже дорослий
Ответ дляБензопирен
Первый раз такое слышу. Опус того же , кто тему про женщин 40+ создал. Голодный, нищий ....и даже не мужик
Сто процентов , тоже уже узнаете этого ущербного )
Носить торбы и кормить тебя мелкописечника кроме мамки как тине будет злыдень
Женщины поумнели
ПробілНеПрацює• 18 сентября 2024
Ответ дляСвекруховна
Які ’вопроси по счетам разним’? Якщо у сім´ї є гроші на будинок 150 квадратів, то мають бути і на на все інше, щоб жінка не впахувалась
Ответ дляЧтооооооооооо?
Естественно, а что изменилось? Я детей забираю из садика по дороге с работы. Успеваю ещё перед тем как забрать, купить продуктов к ужину, приходим, я ужин готовлю, потом стирка, уборка, глажка, с детками поиграть. Муж как и положено по статусу- на диване лежит, разные передачи смотрит. Перед тем как зарплату получить, всегда спрашиваю, или мне можно блеск для губ в этом месяце купить, или колготки. Бывает разрешает, он у меня добряк.
Да у всех так.
Его деньги то его деньги, машину заправить, пива, сигареты купить, так что б было в кармане на всякий случай. А мне то легче, я все равно с работы мимо магазинов иду.
Да у всех так.
Хахаха)) самое смешное автор поверит и будет маструбировать на ваш коммент ночами и показывать друзьям таким же лузерам что есть еще настоящие женщины , значит и им повезет быть может
Свекруховна
• 18 сентября 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
Это могло быть построено до 90 х и передано по наследству .