Регионщица• Изменено 18 сентября 2024

Брат обвиняет меня в исчезновении денег с его карты

Вчера увидела рекламу что в глово первая доставка по скидкой новому покупателю. Мой брат живет за городом и не пользуется глово. Я ввела его номер, он сказал код, я подписалась своим именем, курьер звонил ему, сказала чтобы не брал трубку и я переписываюсь в самом приложении, брата карты даже номер не знаю, оплатила наличными. Поела, довольна, ок. На утро брату заблокировали карту, и сняли 27 долларов. Он пошёл в банк и рассказал что последнее было, это доставка глово. Там ему сказали чтобы больше не пользовался доставками где нужен номер, смс коды. Брат обвиняет меня, якобы из-за меня у него украли деньги и заблокировали карту по этой причине. Я в шоке, Райфайзен банк реально сказал что причина в том что я его зарегестрировала в глово. Я сама, муж, подруги пользуемся много лет этой доставкой, ничего такого не было. И другими курьерами так же
автор Регионщица • 18 сентября 2024
Ответ дляЗавжди з рушником
Интересно, где и каким образом он увидел попытку списания, если якобы не может зайти в онлайн-банкинг.
В банке сказали

Завжди з рушником• 18 сентября 2024
Ответ дляРегионщица
В банке сказали
Так почему в банке не сказали, за что списалась предыдущая сумма? Вы точно не троллите?
автор Регионщица • 18 сентября 2024
Ответ дляЛизочек
Банк пытается слиться, чтобы ни в чем не разбираться )
Ага, а брат будет у меня деньги требовать?
автор Регионщица • 18 сентября 2024
Ответ дляЗавжди з рушником
Точно!!! Я уже сто раз его спросила, он говорит : неведомо никому, даже банку! Капец. Скрин переписки с ним . Вот « скорее всего из-за регистрации в глово» то есть банк не смог сказать куда делись 27* долларов 🤦🏻🤦🏻
ОдинРазНадетое• 18 сентября 2024
Ответ дляРегионщица
Он уже там был, сделал заяву на возврат. Он как некоторые коментаторы сверху; считает что я должна ему денег ))
На возврат чего? Если он наличкой платил
автор Регионщица • 18 сентября 2024
Ответ дляОдинРазНадетое
27 долларов списали с карты. А глово его карту и в глаза не видел, только курьер набрал его по телефону
ОдинРазНадетое• 18 сентября 2024
Ответ дляЛизочек
Я думаю, брат сам уже понял, куда влез и ща что списали, но не хочет признаваться в том чииле что виноват
Завжди з рушником• 18 сентября 2024
Ответ дляРегионщица
Ну вы же понимаете, что такого быть не может, чтобы деньги снялись неизвестно куда, абсолютно все транзакции отображаются в истории по карте. Странно, что ваш брат этого не понимает, ну или явно темнит. Что ему стоило попросить выписку с этой транзакцией в том же банке.
автор Регионщица • 18 сентября 2024
Ответ дляЗавжди з рушником
Да. Я просила просила, видно просто не хочет показывать и все. А меня крайней нашёл

Завжди з рушником• 18 сентября 2024
Ответ дляРегионщица
Тогда просто забейте: нет никаких доказательств - значит нет претензий.
Ганцю в кєдах• 18 сентября 2024
Або ви нас тролите, або брат вас тролить) Бо нічого з описаного вашим братом технічно неможливо)
Томатико• 18 сентября 2024
Ответ дляКуда_бежать
Якщо ви так упевнені, що винні автор і глово, може, розкажете нам схему?) Бо ми тут не розуміємо, як таке можливо
Нащо давати чужий номер.
Навіть якщо знижки, нахіба видумувати.
Автор може і в швидко гроші заскочити.
От мої б родичі таке зробили, навіть не уявляю
Куда_бежать• 18 сентября 2024
Ответ дляТоматико
Нащо давати чужий номер.
Навіть якщо знижки, нахіба видумувати.
Автор може і в швидко гроші заскочити.
Це не відповідь на запитання
Така бойова Я• 18 сентября 2024
Ответ дляРегионщица
Нема, брату 27 лет, мне 24
Ну то не глово в нього списало, вам реклама вискакувала, де ви підписалися. Хай подзвонить своєму оператору, водафон, чи київстар, що там у нього. Йому скажуть, що списано, бо підписався на якусь рекламу, сайт. Йому це приберуть, бо буде раз на місяць списувати, а ви поверніть гроші брату, бо це все ви наробили. В нього карта скоріш за все прописана в гуглі.
Така бойова Я• 18 сентября 2024
Ответ дляРегионщица
Не пишите чушь.
Це не чушь, ви винні ще і як. Ось брату знов спише гроші, за ваш пароль, що ви вводили.
Така бойова Я• 18 сентября 2024
Ответ дляРегионщица
Автор, то не банк винний.
Приму в дар• 18 сентября 2024
Ответ дляРегионщица
Я его и прошу подробности, что значит, бывают такие случаи в глово? Зарегистрировался- узнали через номер карту, деньги украли, заблокировалась. Я думаю он случайно подписался на какую-то чушь и не заметил.
Пусть выписку по карте откроет и посмотрит, куда списались деньги. Тем более в $ в Украине вообще рассчёты не ведутся.
Приму в дар• 18 сентября 2024
Ответ дляРегионщица
Да. Тут на скриншоте написал что 17 долларов, потом сказал 27.
В райфайзене сидят такие тупари, что я только диву даюсь.
Такое морозят, ни на одну голову не налазит.
Лизочек• 18 сентября 2024
Ответ дляРегионщица
ему так проще )

Коко На Страже• 18 сентября 2024
Ответ дляТака бойова Я
Оператор не може списати гроші з карти людини.. він списує з рахунку сімкарти. Ви поповнили сімку на 300грн, оператор з того поповнення і списав.
Коко На Страже• 18 сентября 2024
Ответ дляРегионщица
Я може десь пропустила.. йому повідомлення про зняття як прийшло?
Смс? Пошта? В застосунок банку? Так і написано «… доларів»?
Коко На Страже• 18 сентября 2024
Ответ дляПриму в дар
Не ведуть ) але у мене, сповіщення на телефон показують сплату в $, якщо я сплатила у грі і там вказана сума в доларах ) в виписці банку пишуть в грн, але саме перше сповіщення приходить в $ ) може то у айфона така фішка.. (на самсунгу у мене такого не було), може це щось в самих налаштуваннях. Я хз )

Можливо і брат Автора в якомусь застосунку сплатив, а тепер на Автора все вішає.
Невісточка ж• 18 сентября 2024
Ответ дляФФФФристайла
Возможно схема была такой: номер попал к мошенникам, они, предполагая, что он может быть финансовым номером, что-то мутят с ним и получают доступ к банковскому аккаунту. Я не коломбо, просто предполагаю, потому желательно, чтобы банк объяснил как списаны деньги или брат увидел выписку.
ну це в приваті таке є, коли в банкоматі можна знати без карти по номеру телефона. у райфайзена такого немає
Приму в дар• 18 сентября 2024
Ответ дляРегионщица
Брат думает что курьер или глово мошенники, и смогли как-то снять по номеру телефону его деньги, и заблокировать ее. Человеку 27 лет, страдает такой фигней. Меня обвиняет. Я его и муж просим: дай выписку; покажи скриншот, а он говорит что ничего нет.
На нет и суда нет. Пусть сочиняет дальше.
Приму в дар• 18 сентября 2024
Ответ дляРегионщица
Я не знаю что там за дебилы работают, которые сказали чтобы брат нигде просто не регался и не пользовался курьерами. Ни выписки, ни кто ни шо. Но сегодня скриншот кинул якобы снова ктото пытался его картой оплатить, но она заблокирована. Так что сам блок не обман
ну и прекрасно. пусть идёт в банк и разбирается, кто с его карты пытается в долларах оплатить.
Приму в дар• 18 сентября 2024
Ответ дляРегионщица
Пусть покажет сначала, за что конкретно должны.
Транзакцию по банку от глово пусть покажет.
Приму в дар• 18 сентября 2024
Ответ дляРегионщица
Муж спрашивает : а как они по воздуху сняли деньги, и никакого следа не оставили в истории его карты? А брат морозиться на этот счёт
и вы морозьтесь. и больше с ним не связывайтесь. бо видите, чем это потом чревато.
Приму в дар• 18 сентября 2024
Ответ дляРегионщица
В банке сказали
шо, при каждой попытке списания банк ему сам звонит и : Вася, а Вы знаете, что с вашей карты опять списать деньги хотели?
автор Регионщица • 18 сентября 2024
Ответ дляТака бойова Я
Вы глупая
автор Регионщица • 18 сентября 2024
Ответ дляЗавжди з рушником
В банке сказали. А сказать кто это сделал- не смогли. Честно аж смешно.😆