Вкаблучках• Изменено 18 сентября в 13:54
Ситуация в школе
Какая была бы ваша реакция, если бы вам написала мама и сказала, что ее дочку укусила ваша, порвала кофту (фото укуса и дыр на кофте есть), била и душила. Такими действиями она хотела выгнать девочку с туалета и быть первой. После инцидента девочка, которая напала, продолжила общаться с жертвой как ни в чем не бывало. Для нее в этом нет ничего такого.
Нормальна ли реакция мамы нападавшей - моя говорит, что жертва первая начала толкать. У мамы с пострадавшей девочкой прекрасные доверительные отношения. Девочки до инцидента «дружили», не без регулярных гадостей со стороны нападавшей, но не в таких масштабах. Списывалось на разные обстоятельства.
Ваши мнения?
Девочкам 13 лет. Такое впервые
Ваши мнения?
Девочкам 13 лет. Такое впервые
Даю справку• 18 сентября в 14:28
Ответ дляЖинси на дитину
Блин, я думала 1-й класс... Покусала в 13 лет, та ну нафиг, подальше б держалась от этой девочки..
ну, у нас 10-й класс и мальчик по команде девочки становиться на четвереньки и гавкает по собачьи на кого она укажет...сейчас много недообследованных детей снежиночных мамаш
Вкаблучках
• 18 сентября в 14:29
Ответ дляКликОЛЬКА
Автор, ваша дочь отгребла за то, что толкалась, впредь подумает стоит ли дорогу в туалет пробивать локтями. Она изначально была виновницей конфликта, вела бы себя нормально, не было бы укусов. Вот это вы должны ей объяснить в первую очередь. Если та девочка не вела себя раньше таким образом, то нужно разобраться, чем же ваша довела ее до такого состояния. Идите в школу и говорите с детьми, потом уже будете действовать по ситуации. Но если та мама вас послала, то с ней дальше говорить бесполезно. Понятно, что такого делать нельзя и вы должны как-то разрулить ситуацию.
Она и с родителями не всегда а адеквате. Но это их дело.
Жертва воспитания - мой лидер.
Раньше брала без спросу вещи моей дочери и не только ее, скидывать рюкзак со стула со словами, тут теперь я сижу, и подобное.
Моя не была замечена в агрессивном поведении, никто не жаловался. И есть свидетель, что она не толкала первой.
Но та мама заладила прям как вы.
Наверное, и правда, стоит идти к директору, чтоб также поведение имело последствия и чтоб такие как вы знали границы.
Жертва воспитания - мой лидер.
Но та мама заладила прям как вы.
Зліпок ступні• 18 сентября в 14:29
Ответ дляВкаблучках
Ясно. Спасибо
На каждом этапе вам будут предлагать замять. Нужно много времени и настойчивости. Кстати не факт, что дойдёт до штрафа. Но может заставит принять воспитанию
Однозначно• 18 сентября в 14:29
Если вы не защитите дочь, а спустите на тормоза, то она так по жизни пойдет, прощая тех, кто ее ударит. Учите ее защишать себя в рамках закона для начала.
Вкаблучках
• 18 сентября в 14:30
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Укусила? В 13 лет? Обычно дети так в садике поступают, не в школе... Я бы таки сходила с кусавшейся девочкой к психологу. Или она неадекватно реагирует, или там было что-то похуже, намного похуже, чем ’толкнула’. В любом случае ей нужна помощь.
Upd: автор, увидела, что это не ваша дочь кусалась. Вы совершенно уверены, что ваша дочь не буллит регулярно ту девочку? Возможно, имеет смыл с обеими девочками сходить к независимому психологу. Реакция дикая, но ещё хуже, если она неожиданно окажется оправданной...
Уверена на 100%.
Та девочка булит дома брата.
Вкаблучках
• 18 сентября в 14:32
Ответ дляДаю справку
Мы не сталкивались раньше, поэтому я впечатлена
Вкаблучках
• 18 сентября в 14:33
Ответ дляКондуктор трамвая
Там что-то недосказано, явно девочку вывело что-то из равновесия, раз она рвала одежду и кусалась, значит или несправедливость ее выбесила или еще что-то
Девочке надо помочь справляться с эмоциями своими, то , что она их выплеснула - хорошо, но ощущение меры должно быть
Там есть много чего еще о той девочке для характеристики. Много подлостей. Недавно она связалась с нехорошей компанией, и понеслось мат перемат и теперь вот это.
Родители было вроде в адеквате, но теперь ответ один, я на нее не влияю
Вкаблучках
• 18 сентября в 14:34
Ответ дляОднозначно
Спасибо. Ваше сообщение было главным в теме для мене. Большое спасибо.
Я растерялась
люблю_тортики• 18 сентября в 14:35
Выложить в чаты класса фотки укусов и порваной кофты, с предупреждением держаться от психической девочки подальше. В школу взять свисток для защиты от больненькой.
Мамзелькіна• 18 сентября в 14:35
Ответ дляВкаблучках
Это не моя дочка. Моя реакция была бы однозначной. Это недопустимо. Но мама той девочки, которая считает себя хорошим психолог сказала - а моя говорит, твоя первая толкнула. Это не так, потому что была еще одна девочка и она может подтвердить, но там мама не слышит. Вот не знаю как реагировать, мы раньше дружили с той мамой и таких приколов не было
Тогда надо правильно формулировать старпост.
Вы пишите ’Какая была бы ваша реакция, если бы вам написала мама и сказала, что ее дочку укусила ваша, порвала кофту’.
Соответственно ответ, как я бы отреагировала , если бы мне сказали, что моя дочь покусала и порвала кофту.
тогдалия• 18 сентября в 14:35
Ответ дляВкаблучках
Это на мою дочь напали, сначала было сказано, что будут извинения, а потом - моя говорит, твоя первая толкнула (из ряда моментов знаю что это не так). А даже если и было бы так это за гранью
Те що була провокація є очевидним, але яка саме , як часто, в якій формі, може прояснити ситуацію. Схоже на те, що ’остання крапля’ спричинила таку агресію. Ця агресія, як відчай. То ж знімати біля пальто зі свого ’янголятка’.
В ситуації потрібно розібратися і провести бесіду з обома дівчатами. Вам з приводу морального знущання. Іншій мамі щодо наслідків агресії і способів її стримання
Вкаблучках
• 18 сентября в 14:36
Ответ дляМамзелькіна
Мне интересна была реакция на ситуацию вцелом. Потому что оказывается реакция еще зависит от того кто я, мама пострадавшей или нападавшей.
Вкаблучках
• 18 сентября в 14:36
Ответ дляОднозначно
Это ненормально.
Вы сняли укусы-побои? Зафиксировать разорванную кофту тоже стоит.
Есть пределы самообороны.
А мама-психолог не хотела бы сама в психклинику обратиться, если не может своей дочери помочь и считает ее поведение нормой?
Есть пределы самообороны.
Там сложный случай
люблю_тортики• 18 сентября в 14:37
Ну и своему ребенку обьяснить что провоцировать нездоровых людей не стоит. Они не виноваты в своих проблемах, но ради самосохранения от них просто достаточно держаться подальше и привлекать ответственных взрослых в случае агрессии.
Чемна панночка• 18 сентября в 14:38
Ответ дляВорую вкусняшки
Я бы обратилась к учителю и послушала ее варианты решения таких проблем как «бить, кусать и душить» в учебном заведении во время учебного процесса.
Ви читали, що це було в туалеті? Тепер на перерві вчителі не дуже будуть заходити в туалет. Нікому не хочеться звинувачень у збоченстві
Вкаблучках
• 18 сентября в 14:39
Ответ дляМамзелькіна
Я еще ожидала, что тут может быть только одна реакция, а оказывается нет. Поэтому так был поставлен вопрос.
Люблю Украину• 18 сентября в 14:39
Ответ дляВкаблучках
Какую из? Не поверите, у нападавшей мама психолог. Говорит - я на нее влияния не имею.
У моей тоже подружка у которой мама психолог. девочка полностью безбашенная. Ее маме классны руководитель звонит каждый день. ребенка невозможно в школе угомонить и на место поставить. дети психологов они такие))) Личностями ростут)))
Люблю Украину• 18 сентября в 14:40
Ответ дляЖинси на дитину
В 13 лет???? У покусавшей девочки проблемы с психикой. В младшей школе, ну понятно могло бы и такое быть.
Зоя Жорівна• 18 сентября в 14:42
в моем детстве была подружка, которая постоянно на наших совместных гуляньях во дворе дралась. С возрастом это все прошло, она стала мамой 3х детей, выбрала профессию полицейской (правда спокойный офисный вариант). Семьи наши тоже дружили, часто по праздникам оказывались все за одним праздничным столом и все же такое было.... Тогда моя мама просто ее маме напоминала, что в очередной раз нужно с ней поговорить Но времена изменились и отношение к таким происшествиям тоже... Сейчас обеих девочек я бы повела к школьному психологу, проинформировала кл. руководителя и сходила бы к директору, предупредила бы маму-недопсихолога, что напишу в следующий раз заявление в полицию. Дочь предупредить, чтоб одна не ходила в туалеты или другие помещения
Жинси на дитину• 18 сентября в 14:42
Ответ дляЛюблю Украину
Ну, так меня это тоже удивило, поэтому и написала, что держалась бы подальше от этой девочки и её мамы, мало ли что ей в следующий раз в голову взбредет...
Зоя Жорівна• 18 сентября в 14:42
Ответ дляЛюблю Украину
+++
Щебетушка• 18 сентября в 14:43
Тут надо идти и говорить со всем классом, тут может дать все гораздо глубже. Разбираться какая ситуация в классе, с учителем И так далее. Если девочка не была замечена постоянно в каких то конфликтах, то что-то глобальное произошло. И может дело быть совсем не в нападавшей, даже если она уже не выдержала и напала
Моторошні троянди• 18 сентября в 14:43
Ответ дляВорую вкусняшки
Нащо знімати відповідальність з батьків?
Дитина то ж не сирота коли вчиться у школі .
Вкаблучках
• 18 сентября в 14:45
Ответ дляБезсовісна кума
Клас! Автор, ви - супер! Ржу, люди обертаються....
Конкретнее
ЛеньГуглить_правда• 18 сентября в 14:46
Ответ дляВкаблучках
Уверена на 100%.
Та девочка булит дома брата.
Уже хорошо, если так. Я бы тоже впечатлилась. Реакция дикая. Если честно, я бы подумала о переводе своего ребёнка в другую школу.
У нас в классе был мальчик то ли вот такой ’мамин лидер’, то ли невротик, то ли хуже. Возраст был на 2 года меньше, чем у ваших. Класс был очень дружный, классная очень внимательная. 100% никто не буллил, более того, после первых инцидентов классная собрала детей и пояснила, что у нового одноклассника стресс от смены школы и надо быть к нему терпимее, принять его в круг друзей... Дети наивно пытались. А мальчик в итоге разошёлся не на шутку. При этом маме, с которой у него ’совершенно доверительные отношения’, говорил, что его все обижают. В какой-то момент у меня было жуткое впечатление, что и правда его кто-то обижает.
Но потом оказалось, что наша школа у мальчика не вторая и не третья, что обижают его везде. К концу учебного года мама забрала его и из нашей школы, громко хлопнув дверью напоследок. И все облегченно выдохнули.
Сорри, что длинно. Почему я бы думала о смене школы: когда стало ясно, что мальчика никто не обижает, а он сам постоянно готов обидеть любого, часть родителей обратилась к директору школы и психологу. И те просто развели руками. На беседы мама его приходила, но была агрессивно глуха, повлиять ни на ребёнка, ни на его родителей школа не смогла вообще. При этом школа хорошая, конфликтов почти не бывало, всегда все решалась успешно. Но тут просто не было контакта ни с родителями, ни с самим ребёнком.
ЛеньГуглить_правда• 18 сентября в 14:49
Ответ дляВкаблучках
Ну конечно, зависит. И советы маме кусавшейся и маме покусанной девочки не будут одинаковыми. Это же разные проблемы)
И чисто по человечески люди по-разному воспримут рассказ одной и другой мамы, если каждая считает своего ребёнка правым)
КликОЛЬКА• 18 сентября в 14:49
Ответ дляВкаблучках
Жертва воспитания - мой лидер.
Но та мама заладила прям как вы.
Жертва воспитания - мой лидер.
Но та мама заладила прям как вы.
Учитесь излагать мысли, все это вы должны были изложить в стар посте, что б не строчить потом «такие как вы». Я мысли читать не умею и всю тему перечитывать не обязана.
Мамзелькіна• 18 сентября в 14:51
Ответ дляВкаблучках
Мою дочь в школе и били, и кусали, и портили одежду клеем, краской, слаймами....и очень часто я слышала, что моя дочь спровоцировала....
Это классическая отмазка в современной школе.
С 2019 года учимся онлайн и я выдохнула, никто не бьёт, не портит вещи и главное - моя дочь никого не провоцирует.
Борисфенка• 18 сентября в 15:03
Ответ дляВкаблучках
Бо якщо ви мама нападавшої, то поради давати без толку, це вже клініка.
Вкаблучках
• 18 сентября в 15:10
Ответ дляразмахер
Психологи роздувають в своїх дітей велике его, це її і вивело з рівноваги, що вона не перша
Ви в точку. Вона та дівчина постійно акцентує увагу на своїх винятковості