Вкаблучках• Изменено 18 сентября в 13:54
Ситуация в школе
Какая была бы ваша реакция, если бы вам написала мама и сказала, что ее дочку укусила ваша, порвала кофту (фото укуса и дыр на кофте есть), била и душила. Такими действиями она хотела выгнать девочку с туалета и быть первой. После инцидента девочка, которая напала, продолжила общаться с жертвой как ни в чем не бывало. Для нее в этом нет ничего такого.
Нормальна ли реакция мамы нападавшей - моя говорит, что жертва первая начала толкать. У мамы с пострадавшей девочкой прекрасные доверительные отношения. Девочки до инцидента «дружили», не без регулярных гадостей со стороны нападавшей, но не в таких масштабах. Списывалось на разные обстоятельства.
Ваши мнения?
Девочкам 13 лет. Такое впервые
Ваши мнения?
Девочкам 13 лет. Такое впервые
Королева Сарказма• 18 сентября в 13:54
Дівчинку краще до психолога відвести. Це ненормальна реакція
Вкаблучках
• 18 сентября в 13:55
Ответ дляКоролева Сарказма
Какую из? Не поверите, у нападавшей мама психолог. Говорит - я на нее влияния не имею.
Вкаблучках
• 18 сентября в 13:56
Ответ дляKROX@
Фигасе... С такой девочкой можно ходить на собачьи бои .
Второй день в шоке.
Борисфенка• 18 сентября в 13:56
Нічого не зрозуміла, ви мама покусаної дитини чи тої, що кусала?
Жинси на дитину• 18 сентября в 13:56
Блин, я думала 1-й класс... Покусала в 13 лет, та ну нафиг, подальше б держалась от этой девочки..
Ворую вкусняшки• 18 сентября в 13:56
Я бы обратилась к учителю и послушала ее варианты решения таких проблем как «бить, кусать и душить» в учебном заведении во время учебного процесса.
Королева Сарказма• 18 сентября в 13:57
Ответ дляВкаблучках
До іншого психолога. Краще двох відвести
KROX@• 18 сентября в 13:57
Ответ дляВкаблучках
Второй день в шоке.
Не шокируйтесь, монетизируйте скилл, она любого бультерьера загрызёт.
Вкаблучках
• 18 сентября в 13:57
Ответ дляKROX@
Автор, а какое Ваше мнение о поступке дочери?
Это на мою дочь напали, сначала было сказано, что будут извинения, а потом - моя говорит, твоя первая толкнула (из ряда моментов знаю что это не так). А даже если и было бы так это за гранью
KROX@• 18 сентября в 13:57
Ответ дляВкаблучках
Не поняла, Вы мать кого? Можно нормально писать?
Кондуктор трамвая• 18 сентября в 13:57
Там что-то недосказано, явно девочку вывело что-то из равновесия, раз она рвала одежду и кусалась, значит или несправедливость ее выбесила или еще что-то
Девочке надо помочь справляться с эмоциями своими, то , что она их выплеснула - хорошо, но ощущение меры должно быть
KROX@• 18 сентября в 13:58
Ответ дляБорисфенка
И я нифига уже не понимаю.
сказочное_Бали• 18 сентября в 13:58
я думала садик... не общаться ни с ребенком который кусается, ни с его мамой, дальше может быть хуже, нафиг оно надо? на психолога сейчас учится каждый второй, даже баристы в кофейнях...
KROX@• 18 сентября в 13:58
Ответ дляВкаблучках
Да, это за гранью. Я бы поговорила с КР для начала.
Вкаблучках
• 18 сентября в 13:58
Ответ дляКоролева Сарказма
У нападавшей мама психолог и снимает с себя ответственность, ничего делать не планирует, своей дочерью я займусь.
Но никак не могу переварить эту ситуацию и мои действия по отношению к этой семье, раньше мы дружили
KROX@• 18 сентября в 13:59
Ответ дляКондуктор трамвая
Офуенное оправдание ...
сама себе прекрасная• 18 сентября в 13:59
Я думала речь о первоклашках.. Малыши могут кусаться. Но в 13 лет... Кусаться за туалет? Там все норм?
вкрации• 18 сентября в 14:02
Проходила такое,только у меня сын и одноклассница на улице вцепились,когда гуляли,девочка царапала и вела себя как дикая кошка.Было в младшей школе,по прошествию пары лет,даже извинилась)Были и с мальчиками ситуации,надо со своим ребенком поговорить,расписать ситуацию.Агрессивное поведение такое не норма.
сказочное_Бали• 18 сентября в 13:59
Ответ дляКондуктор трамвая
эмоции можно выразить словами, пусть даже матерными ,а не кусаться, это шиза уже
Клептоманка• 18 сентября в 13:59
не знаю, хто ви в цій ситуаціїї, але дитина якийсь дикий агресор.
Вкаблучках
• 18 сентября в 13:59
Ответ дляKROX@
Не писала «ноомально» чтобы была понятна ситуация вцелом. Я мама пострадавшей
размахер• 18 сентября в 14:00
Ответ дляВкаблучках
В нас знайома мама психолог таке ж казала, всім зауваження, а на свого казала просто в нього такий період, припинили спілкування
Клептоманка• 18 сентября в 14:00
Ответ длясказочное_Бали
так, в 13 років це дуже дико.
ЛеньГуглить_правда• 18 сентября в 14:03
Укусила? В 13 лет? Обычно дети так в садике поступают, не в школе... Я бы таки сходила с кусавшейся девочкой к психологу. Или она неадекватно реагирует, или там было что-то похуже, намного похуже, чем ’толкнула’. В любом случае ей нужна помощь.
Upd: автор, увидела, что это не ваша дочь кусалась. Вы совершенно уверены, что ваша дочь не буллит регулярно ту девочку? Возможно, имеет смыл с обеими девочками сходить к независимому психологу. Реакция дикая, но ещё хуже, если она неожиданно окажется оправданной...