фрау Гітта• 18 сентября 2024

Интеграционные курсы

Всем привет! Кто ходил на интеграционные курсы немецкого, удалось сдать экзамен? Только пошла на курсы, и уже немного в шоке. Слишком интенсивное обучение.
автор фрау Гітта • 18 сентября 2024
Ответ дляБачу_майбутнє
Им намного сложнее учиться, и многие говорят неплохо, но не умеют читать и писать. Вы же знаете, как выглядит письменный арабский язык и читают они справа на лево. Им сложнее в тысячу раз
Зато знают несколько языков, может это мне такие в группе попались. Один кроме арабского, ещё английский, французский и вот немного немецкого знает, вместе с преподавателем нас учит

Леннон_Жив!• 18 сентября 2024
Ответ дляфрау Гітта
Хотелось бы знания, бумага то такое, приятный бонус) . Просто тяжело разобрать тему, когда уже следующая тема начинается
Ну дативы и тд будете до конца курса повторять и учить ) а что не понятно ?
автор фрау Гітта • 18 сентября 2024
Ответ дляЛеннон_Жив!
Вроде как понимаю, но как их сразу применить то, в разговоре? То есть объяснил, показал и сразу давайте предложения строить
Свезло так свезло• 18 сентября 2024
Ответ дляфрау Гітта
Они кстати уже подготовленные пришли и неплохо шпрехают...
Вони просто живуть там роками, то й знають. Але, автора, у більшості з них просто провал у граматиці, і лист на екзамені вони зазвичай завалюють.
автор фрау Гітта • 18 сентября 2024
Ответ дляСвезло так свезло
Ну женщины да, и детей у них много, а вот парни вроде недавно приехали, ну хз правда или нет
Леннон_Жив!• 18 сентября 2024
Ответ дляфрау Гітта
Та на волнуйтесь , все правила сразу сложно применять , просто пробуйте дома для себя прописывать дополнительно , для этого время нужно
Головний кошак• 18 сентября 2024
Ответ дляКонотопська відьма
А их бумажка валидная? Официальная? Например, с их бумажкой можно в универ поступать? Или диплом подтверждать?
З бумажкою В1 можна на просту роботу де мова не потрібна., але складно.
Головний кошак• 18 сентября 2024
Автор в нас з групи, що в 2022 німецький алфавіт вчили, половина вже С1 для професії здала, то ж все можливо всі різні. Найстарша учасниці 65 років. Просто вчить, багато від Вас залежить. Початок дійсно важкий, потім з В2 вже підуть цікаві теми. Моя порада, і це досить важливо, якщо якась особа, якій важко дається мова і щоб перекласти з себе на інших цю проблему, почне ’колотити’ групу - вчитель не такий, курси погані, підручники погані і т.д. прикрутіть її одразу. З усіх ’невдалих’ груп у 90% відсотків була така зірочка.
автор фрау Гітта • 18 сентября 2024
Ответ дляЛеннон_Жив!
Спасибо 🌸 а то чувствую себя двоешницей)

Свезло так свезло• 18 сентября 2024
Ответ дляфрау Гітта
Вони всі кажуть про рік - півтора знаходження в Німеччині. Думаю, брешуть. Вони живуть нелегально роками, потім якось легалізуються. Щоб отримувати соц. виплати йдуть на курси. Але слів же вони вже знають багато.
автор фрау Гітта • 18 сентября 2024
Ответ дляГоловний кошак
Мы как раз алфавит не учили и произношение тоже, сразу фразы, рассказы о себе
Головний кошак• 18 сентября 2024
Ответ дляфрау Гітта
Ну ми алфавіт лише 1 пару вчили... наступного дня був рахунок від 20 до 100... це був 2й день знайомства з мовою...Скажу , що це напружено але можливо, до того ж можна останній модуль повторити і це непогано. Але моя думка, що ці курси розроблені під людей, що роки так 2 пробули в Німеччині і тепер на них пішли. Дуже багато наших зараз рік´-півроку вчать в Україні, потім їдуть підготовлені, їм легше діється.
Головний кошак• 18 сентября 2024
Ответ дляфрау Гітта
І до речі це непогана методика... ви набагато пізніше це зрозумієте.
автор фрау Гітта • 18 сентября 2024
Ответ дляГоловний кошак
Ну вот я того же мнения, если вообще ноль знаний, то такие курсы не очень подходят. Мы ещё по 5 часов учимся, и дома хочется отдохнуть мозгами, а не учить ещё пару часов Я активно учила где то месяца 3, но этого мало, чтобы понимать (
автор фрау Гітта • 18 сентября 2024
Ответ дляГоловний кошак
Да, может быть... Просто стресс для меня